наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Выбор месяца для свадьбы.
 
     Всем привет. Накопала вот такие приметы по поводу того в каком месяце лучше играть свадьбу. Хочется узнать, у многих ли сошлось.
Январь. Существует мнение, что выходить замуж в январе, в самом начале года слишком поспешное решение. Приметы делать этого совсем не советуют, ссылаясь на большую вероятность остаться вдовой.
Февраль.  Февраль конечно далеко не самый лучший месяц для свадебных гуляний, но зато именно в феврале празднуется день святого Валентина, который, как известно, является покровителем всех влюбленных. Поэтому февральская свадьба может стать залогом супружеского согласия и взаимопонимания.
Март. Считается что семья, созданная в марте, будет счастлива, но вот создать собственное гнездышко, то есть обзавестись отдельным жильем, ей светит не скоро.
Апрель. Апрельский брак будет очень изменчивым и переменчивым, как и апрельская погода. То заморозки, то оттепель.
Май. Про майские свадьбы известная всем поговорка говорит сама за себя. Выйти замуж в мае - всю жизнь маяться.
Июнь. Это конечно же многими самый желанный месяц для свадьбы. Первый месяц лета, теплый и ласковый. Считается что у пар, заключивших союз в июне, медовый месяц будет продолжаться всю жизнь.
    Июль. Это середина лета, потому считается что у супругов, поженившихся в июле, в жизни будет всего поровну, и счастья и горя.
Август. Это лучший месяц для достижения взаимопонимания в семье. В августе зреет урожай, и муж в этом месяце будет созревший для супружеской жизни.
Сентябрь. В сентябре играть свадьбу следует тем, для кого эталоном семейной жизни служат спокойствие стабильность размеренность умиротворенность.
Октябрь. Поженившимся в октябре, следует запастись терпением, потому что брак заключенный в этом месяце ждут частые взаимонепонимания и как результат ссоры. Если вы не умеете слушать другого и прощать, то выходить замуж в этом месяце вам противопоказано.
Ноябрь. Это лучший месяц для тех, кому более всего важен семейный достаток и финансовое благополучие.
Декабрь. У пары сочетавшейся браком в декабре, с годами чувства будут только крепнуть. Браки заключенные в декабре считаются самыми крепкими.
Учить или не учить.
 
     Вон никогда не могла я понять, для чего нужно ребенку, которому только только исполнилось два года нужно знать буквы, цифры и уж тем более уметь складывать из букв – слова. У меня просто непрекращающаяся локальная война с бабушкой которая хочет сделать из ребенка вундеркинда. Мотивируя это тем, что сейчас дети развиваются намного быстрей, чем раньше, да и век наступил более индустриальный. Поэтому читать и писать нужно учиться как можно раньше. Постоянно приводятся мне какие то примеры супер деток которые, якобы, читают с двух лет, и умели проситься сами на горшок с полугода.
И вот теперь у нее идея фикс, что бы к трем годам, и никак не позже, а то и раньше, научить ребенка читать. Лучше бы научила попу вытирать, или хотя бы в мячик играть. Но нет! Эти науки она считает неважными, а вот забить голову ребенка буквами, почему то совершенно считает необходимым.
Сил бороться у меня практически не осталось, но и изолировать ребенка от общения с бабушкой совсем вроде бы, то же не правильно. Говорят, что бабушка должна ребенка баловать, а не воспитывать. Но это видимо совсем не про мою маму. Она никак не может понять, что теперь мама это я, а не она. И воспитывать буду только я, и только так, как я считаю правильным.
Растирание или таблетки при температуре.
 
   Меня в детстве то же всегда обтирали, или растирали, я уже и не помню. Выросла я совершенно здоровенькая, но считаю, что обтирать это неправильно. Получиться что одно лечим, а другое калечим. Тем более что и без отравления, полезность обтирания не доказана.
Кукла Барби., Красивая игрушка, или химера порождающая комплексы.
 
Цитата
Барби-это просто урод какой-то,а не кукла.
Можно подумать пупс советского образца - это вершина красоты и совершенства! Ничего плохого в Барби я не вижу. Вот Кен действительно совершенно не нужный и лишний.
Про детские автокресла.
 
   Очень полезный пост. Когда я сказала сказала своим, что ребенка из роддома будем забирать в автокресле, никто меня не понял. Окружающие все на руках развозили.
Как сказать начальству, что беременна?, Я беременна - что скажет начальство
 
   Говорить начальству о беременности можно только при наличии справки.
Как рассказать родителям о своей беременности?, Беременность - как сказать родителям
 
    Я и в двадцать пять не знала как сказать. Ждала до последнего, когда скрывать было уже просто невозможно.
Как я рожала
 
    Очень вас понимаю, я то же очень сложно рожала, почти двое суток.
Можно ли отдыхать отдельно друг от друга?
 
Мы женаты уже далеко не первый год. И как то так сразу установилось, что развлекаемся, то есть ходим в гости, встречаемся с друзьями, выезжаем на природу, мы с мужем всегда вместе. Мне это всегда очень нравилось, как то намного спокойнее на душе, когда мужчина всегда поблизости и под присмотром. Не то, что бы я не доверяла мужу, или ревновала его. Но вот спокойней на душе, и расставаться с этим спокойствием совсем не хочется. Но, в последнее время, муж стал высказывать мне неудовольствие, что не может встретиться с друзьями чисто мужской компанией. Такое уже бывало, что он отдыхал с друзьями без меня, и мне даже трудно выразить словами, те чувства, которые меня обуревали в это время. У меня начиналась совершенно необъяснимая истерика. Но муж никогда, ни повода, ни намека не давал мне, что бы я могла усомниться в нем.  Откуда все это во мне берется мне и самой сложно выразить.
    Вот как раз сегодня он позвонил, и очень вежливо спросил разрешения, никакой постановки перед фактом не было и в помине, посидеть с друзьями в баре, попить пивка. Я конечно же разрешила, ведь не разрешить никакой причины нет. Теперь же сижу, а у самой все в нутрии медленно, но очень верно закипает, и уже готово выплеснуться. При полном моем к нему доверии, спокойно отпустить его отдохнуть без меня, почему то выше моих сил.
   Поделитесь, пожалуйста, у кого как обстоят дела в семье с этой проблемой?
Кто важней, муж или ребенок?
 
Цитата
Элла Щукина пишет:
А ребенок мой и только мой, и никуда от меня не денется.
Мне кажется, что это утверждение не совсем верно. Ребенок конечно же всегда останется вашим. Но к сожалению, дети имеют непреодолимую способность вырастать и уходить из родительского дома. Разбрасываясь мужьями, можно остаться совсем одной, да же имея кучу детей.
Кто важней, муж или ребенок?
 
Часто приходиться слышать о том, что для женщины ребенок значительно важнее, чем муж. Многие в ребенке находят смысл жизни и существования. Утверждение о том, что ребенка надо любить больше чем мужа и побудило меня к написанию этого поста. Потому что лично я никак не смогла бы выбрать для себя, кто важнее, муж или ребенок.
    Как бы хвалебно и высокопарно это не звучало, но это так. Муж для меня – это поддержка и опора – это любовь на всю жизнь и никак не меньше. Именно муж может вытерпеть все мой истерики, на него я спокойно могу оставить ребенка. Муж и только муж всегда найдет слова, что бы поддержать меня в трудную минуту.  Он муж и отец. Я намного спокойнее, если оставляю ребенка с ним, нежели с бабушкой, ни на секунду не сомневаясь, что с ребенком все будет в порядке. И как после всего выше сказанного, я смогла бы сказать, что ребенок важнее мужа.
    Но и ребенок для меня, конечно же, очень важен. Я мама, и не любить свое дитя я просто не в состоянии. Я люблю, когда мне выдирают волосы, люблю, когда меня кусают и истерят ночами, люблю безо всяких оговорок на если и но. Я счастлива от того факта, что мне не приходиться выбирать кто же важнее, ребенок или муж. Мы одна семья, один организм. И выбрать в организме кто важней, например, рука или нога, по-моему невозможно.
Мечты и реальность.
 
    Бывает кому то везет и детки у них очень спокойные. У меня есть такие подружки. Но вот к нам это точно не относится. И валерьяночку то же иногда пить приходиться.
Семейные ссоры.
 
    Кричать одной в лесу не поможет. Мне уж точно. Нужно обязательно что бы был слушатель.
Отношения с родственниками.
 
   А у меня с бабушками отношения прекрасные. Благо живем мы отдельно. Но бабушки частенько остаются с ребенком. При этом все счастливы и довольны.
Бьет, значит любит?
 
   Ну уж нет!!!! Рукоприкладство это точно не по мне. Ни секунды бы терпеть не стала!!!
Быть мамой – это то же работа.
 
  У меня муж особенно и не возмущается, некогда. С утра ушел и поздно вечером пришел. Тут не до обедов из трех блюд.
Мечты и реальность.
 
    Готова подписаться под каждым пунктом. Научиться понимать почему ребенок плачет - это целое искусство. Только совсем недавно я начала им овладевать.
Дизайнерские споры.
 
     Я пыталась со своим по журналу интерьер подобрать. Хватило его на просмотр половины журнала, пожал плечами и ушел.
Дизайнерские споры.
 
      Если площадь позволяет, нужно выделить мужу специальное помещение где он сможет проводить свое озеленение.
Народные методы ускорения прихода беременности.
 
      Здравствуйте. Хочу познакомить вас с некоторыми народными средствами для желающих быстро забеременеть. Большинство из них конечно смешны и даже наивны. Но говорят, что мысль материальна, так что может, кому и пригодятся, или хотя бы поднимут настроение.      Первая бабушкина примета – это посадить в доме фикус, или поставить веточки вербы. Необычайно быстрый рост фикуса послужит сигналом для начала активных действий, верба же само по себе очень плодовитое дерево, размножается даже отрезанными веточками. Не лишним будет купить какую-нибудь маленькую детскую вещь, она поможет лучше проявиться желанию забеременеть. Нельзя говорить ругательных слов, и уж тем более говорить «у меня никогда не будет детей». Да и вообще нужно постараться отбросить все плохие мысли, негативные помыслы никак не способствуют скорой беременности.   Если вам подарят нитку жемчуга, это хороший знак, что скоро вы станете мамочкой. Известная примета о скорой беременности – это пустить в дом бездомного котенка. Но важным условием считается то, что котенок должен придти сам, искать его специально нельзя. В пищу нужно употреблять продукты содержащие зародыши. Это может быть икра, яйца, орехи и злаки. Для скорейшего зачатия будет не лишним обратиться в своих мыслях к уже усопшим многодетным родственникам. Ведь не секрет, что у наших бабушек иметь три – семь детей считалось нормой. Заботиться о будущей беременности нужно начать уже на свадьбе. Для этого нужно пригласить беременную девушку, или подержать на коленях маленького ребенка. Так же хорошо бы повязать свадебную ленточку на дерево, дающее хорошие плоды.  Когда девушка хочет забеременеть, она недолжна пользоваться косметикой и носить яркую одежду. Все это признаки поиска партнера, а не желаемого материнства. И конечно же все м известная примета, никому не говорить о том, что вы планируете зачать новую жизнь.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple