наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Вымирание романтики.
 
    Почему – то моему мужу никогда не хватает денег купить мне цветы. Мне дарятся сотовые телефоны, соковыжималки и другие полезные в быту принадлежности. Но вот купить цветочек, почему-то не получается. Последние цветы, которые мне были подарены – это букет на свадьбе. И до него никак не может дойти, что всю эту кучу техники я готова променять на маленький и чахлый букетик. От него же требуется совсем чуть чуть внимания, и самую малость фантазии. Он никак не хочет вникнуть в то, что являясь законной женой, и родив ему ребенка, я так и осталась обычной женщиной, которой нужна ласка и внимание ничуть не меньше чем в период ухаживания.
Скоро восьмое марта, потом у меня день рождения, далее день нашей свадьбы. Вот интересно, хватит ли у него фантазии подарить мне хоть на один из этих праздников, хотя бы вяленькую ромашку. А то цветы, со времени свадьбы, я вижу только на витринах цветочных магазинов, да еще на клумбах. Хоть это и не правильно, но по-моему  я уже обрадуюсь даже цветам с клумбы.
И дело, конечно же, не только в цветах. Просто хочется, конфетно-букетной романтики как это было до свадьбы.
Вагинальное УЗИ, можно при беременности или нет?
 
    Если придерживаться этой вашей теории, то к врачам лучше вообще не ходить, и начинать пользоваться средневековыми методами диагностики.
Про проветривание в доме.
 
     Не редко, приходя в гости туда, где маленький ребенок я почему то попадаю в очень душное помещение с закрытыми окнами. На мой вопрос о том «почему так?» всегда один и тот же ответ «что бы не продуло?». И даже если я куда то прихожу с ребенком в гости, то обязательно начинается борьба со свежим воздухом. Но мне почему то кажется, что душное и не проветриваемое помещение, ничуть не лучше чем возможное появление сквозняков и угрозы от них. Мне очень нравиться, когда в доме открыта форточка, и постоянно поступает свежий воздух с улицы. И нет никакой проблемы в том, что ребенок на полу при открытой форточке. Просто надо регулировать степень открытия в зависимости от температуры на улице.
Была тут как то на дне рождении ребенка подруги. В доме полно деток, и конечно же все окна закрыты. И дети ведь не груднички, а от трех до шести лет. Жара и духота стояли просто невыносимые. Все мокрые дышать невозможно. Я предложила хоть немного приоткрыть форточку, и встретила массу негодования. Мол детей продует, и наступит неминуемое воспаление легких.
Я совершенно не хочу сказать, что деток нужно закаливать сквозняками. Но ведь от одной открытой форточки сквозняка никак не может образоваться, для сквозняка их нужно как минимум две. А свежий воздух необходим всем без исключения. Так может не стоит пытаться вырастить тепличное растение, ведь человеку в парнике жить вряд ли получиться.
Так ли безопасна спинальная анестезия?
 
   Ой какие вы страсти рассказываете. Даже мурашки по коже бегут. Хоть вообще от анестезии отказываться.
Следите за питанием во время беременности.
 
   Я когда беременная была. Начала жрать как поросеночек, особенно месяце на седьмом. Мне даже врач диету предписывал соблюдать.
Когда дарить мобильный телефон?
 
       Я стараюсь учиться на чужих ошибках, а не на своих, поэтому очень люблю беседовать с подругами о воспитании детей. И вот у одной моей подруги случилась такая ситуация. У нее сын, возрастом пять лет, просит на день рождения подарить ему мобильный телефон. Она с мужем в раздумье, не знают что делать. То ли исполнить желание ребенка, то ли категорически пресечь. Но сын у них упорно твердит, что у его друга во дворе есть мобильный телефон, и поэтому ему он, то же просто необходим. Опять же подруга видит, в телефоне у ребенка, некоторую безопасность. Типа всегда можно позвонить, если ребенок потеряется или что-то случиться.
Но вот мне, почему-то кажется, что в пять лет подарки должны быть более детские. И зачем ребенку в таком возрасте перезваниваться с друзьями, пусть общаются вживую. Да и безопасность сомнительная, ведь в этом возрасте ребенок в любом случае постоянно под присмотром. А вот вероятность что дорогую игрушку отнимут, или банально сломают, очень высока.
А как вы думаете, можно ли дарить детям в подарок телефон, и в каком возрасте? Может быть я не права, и нашим детям жить в веке высоких технологий, и приобщать их к этим технологиям нужно как можно раньше?
Любовь к женатому
 
   Видимо с женатыми встречаться удобнее тем девушкам, которые сами и не ищут серьезных отношений для создания собственной семьи.
Водители - беременяшки, Можно ли водить автомобиль во время беременности?
 
   Вот еще можно в этой ветке почитать про беременность за рулем    http://www.aist-k.com/forum/forum31/topic362/
Вы вырите в привороты?
 
    Какие могут быть привороты в 21 веке?!! Все они давно остались в веках прошедших. Сейчас век высоких технологий и связанных с ними шантажом. Может и мужа вашей сестры чем нибудь шантажируют.
Мать-одиночка.Так спокойнее.
 
   Я даже не представляю, как могла бы жить одна, пусть даже и с телевизором в обнимку. Не могу быть в одиночестве. Мне физически необходим мужчина и не только как мужчина.
Семейный бюджет!
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Это наша тяжкая женская обязанность - тратить и еще раз тратить!
Золотые слова. Их можно выбить на мраморной плите и прибить при входе в дом для постоянного напоминания.
Фотоэпиляция в процессе беременности, Можно ли пользоваться фотоэпилятором во время беременности?
 
   Прожить без фотоэпилятции совсем не трудно. Если уж даже в инструкции написано, что нельзя - то нечего и придумывать оправдания типа "Если нельзя но очень хочется, то можно"
Лень делать уборку, делайте ее чаще.
 
     Я то же стараюсь постоянно и по немногу уделять время уборке. Тогда не приходиться потом совершать трудовые подвиги растянутые на целый день.
Любите ли вы сплетничать?
 
Честно хочу признаться. Я просто страшная сплетница, и меня хлебом не корми, дай только, кому ни будь перемыть косточки. Обсуждение того, кто где с кем и что, самая занимательная болтовня, которая может быть. Но случилась однажды такая история. Как то я, случайно проболталась своей подружке о своей однокласснице. Информация сильно порочила ее репутацию. И вот я проболталась, а подружка естественно, что то же язык за зубами не держала. И пошла информация распространяться, набирая все большие обороты. В итоге в се это дошло до той самой одноклассницы. И началось расследование, откуда и что пошло. Естественно постепенно вышли на источник, то есть на меня. И скандал разразился принеприятнейший. На меня напали одновременно все ее подружки, насилу отбилась. Благо, что скандал быстренько утих, но чувство вины у меня осталось. Теперь я зареклась хоть что то кому то говорить. Но подружки мои просто обожают поделиться со мной секретами, с пометкой «ты только никому не говори». В итоге этих секретов у меня скопилось столько, что меня просто уже физически начинает распирать, от желания с кем-нибудь поделиться и обсудить. Но я дала себе слово, после того раза, и хоть и из последних сил, но держусь.
При этом если кто то выкладывает на обсуждение какой-нибудь секретик, то я с огромным удовольствием присоединяюсь к обсуждению. Не могу отказать себе в таком удовольствии. Главное, что бы начало происходило не от меня.
А вы любите узнавать или раскрывать чужие тайны и секретики?
Брачная ночь
 
  Интернет подразумевает достаточно большую степень анонимности, соответственно и возможность большей откровенности. Поэтому предлагаю поделиться воспоминаниями о том, кто, чем занимался в первую брачную ночь. Мне почему-то кажется, что до любви и близости дело доходит далеко не у всех. В основном в первую брачную ночь либо спят, либо считают деньги. Может, конечно есть и еще варианты.
Мы, например, прибыв домой на такси, нас провожали брат мужа и его жена, они помогали заносить в дом цветы и подарки, постояли с ними немного на улице поболтали и разошлись. Дома же первым делом скинули с себя праздничную одежду и ….. нет, не занялись любовь, а начали смотреть фотографии, попутно муж распаковывал подарочные конверты. Конвертов хватило на просмотр только половины фотографий, и новоиспеченный муж потеряв интерес к происходящему на экране благополучно уснул. Я долистала фотки и присоединилась к нему. Вот такая первая брачная ночь. Настоящее брачное у нас получилось утро, когда отдохнули и выспались.
А как было у вас?
Как не получить тепловой удар в машине.
 
    Я давно убедилась, что машину нужно покупать с климат контролем, а не с кондиционером. С кондером я всегда простужалась, он очень жесткий холод приготавливает и подает его направленной струей. Климат контроль же работает мягко и плавно потдерживает заданную температуру.
Летний отдых.
 
    Я в общем то и не сомневаюсь, что красиво. Просто за эти деньги хочется получить и соответствующий отдых, а не российский сервис на устаревшей еще в прошлом веке посудине.
Летний отдых.
 
    Девочки здравствуйте. Я тут начала планировать летний отдых и просматривать различные туры и цены. Очень хочется посетить Кубу. Посмотрела – полистала, получается, где то порядка ста тысяч на двоих за одиннадцать дней. Сообщила об этом, с замиранием сердца мужу. Все таки конечно дороговато, но уж очень надоела Турция с Египтом, хочется чего-то по настоящему экзотического. В общем, пришла к мужу и начала его обмурлыкивать, рассказывая о кубинских достопримечательностях, а он возьми да и выдай мне «Надоела эта заграница поехали лучше на теплоходе по Волге». Я даже растерялась сначала, по волге мне, почему то совсем не хотелось, но я все таки решила посмотреть что почем. И, о ужас!!! Оказалось, что тур по Волге, на это же время стоит  80000 на двоих. Муж, увидав эти цены, идею свою моментально зарубил на корню. За что платить такие сумасшедшие деньги, и кто интересно все-таки решается на эти сомнительные путешествия за такие деньги?!! Если уж мне когда и захочется прокатится по Волге, то лучше я это сделаю на машине потратив на бензин тысяч шесть восемь максимум.
Роды без обезболивания.
 
Что-то я не очень понимаю мам, которые рожают без обезболивания, а потом бьют себя в грудь и требуют поставить себе памятник за этот якобы подвиг. Фраза «я родила сама» почему то должна поднимать на какой-то новый уровень героизма. Но зачем было мучатся, если все то же самое можно было сделать с наркозом, благо сейчас научились делать безопасную эпидуралку. Совсем не понимаю будущих мам которые категорически собираются рожать без наркоза и терпеть до последнего. Зачем!!! К чему эти напрасные жертвы. Все это пишу потому, что надоело слушать фразы типа « хорошо рожать с эпидуралкой, а вот я сама рожала» можно подумать, что я на Багамах была пока за меня кто-то рожал.
Раз уж начала про непонимание, хочется еще сказать про фразу «Я сама ребенка вырастила, и никто мне не помогал». Ну что ж замечательно что вырастила. Но если мне помогают, то что я должна отказаться от помощи что бы причислить себя к имени матери героини?!!  Или если хорошую работу без блата найти невозможно, то нужно отказаться от знакомств и идти работать уборщицей, а ведь часто можно слышать с гордостью « Я сама устроилась, без блата». Ну а я и рожала с наркозом, и с ребенком мне помогали, и работу нашла  по блату, зато хорошую. И главное ничего в этом плохого и предосудительного не вижу.
Свадебное платье после свадьбы.
 
          Всем здравствуйте. Вот озадачилась такой проблемой. Где сейчас мое свадебное платье, которое стоило безумных денег, и на выбор которого я потратила два месяца? Скорее всего валяется где то у мамы. Вроде бы хочется его найти и привести  в порядок, так как после свадьбы никто им не занимался и наверняка оно не в лучшем виде. И встает вопрос, хранить ли его дальше для истории, или может быть продать, что бы не валялось, если конечно продать его возможно, все же наверняка хотят новое. Мама моя свое платье хранит. Но оно такое маленькое и без всяких излишеств, что места много не занимает. Опять же была целая история с доставанием материала на это платье, да и шила она его сама. А мое платье – просто красивое, но никаких особых эмоций не вызывает.
А где и как у вас храниться, или пылиться свадебное платье, и вызывает  ли оно какие-нибудь чувства воспоминания и эмоции?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple