наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Как готовиться к беремености?
 
   А я вообще никак не не готовлюсь. Если получиться значит хорошо, если нет то через пол годика начну бегать по врачам. Благо вредных привычек нет, разве что чрезмерная любовь к слаткому:)
Сколько детей в семье должно быть?
 
Мечта!!! Четыре сыночка и лапочка дочка:) У меня в семье бабушки по матери было семеро детей, а по отцу четверо.
Помощь детей по хозяйству
 
  Чем больше в семье детей тем больше на родителей и в основном на мать сваливается различных бытовых проблем. За всеми убрать, всех накормить, вымить посуду,постирать.А сколько времени занимает глажка белья!!! И чем дальше тем проблем становиться больше и больше, особенно когда начинается школа. В один прекрасный момент я поняла что выдохлась и чисто физически все сделать уже не успеваю, хоть разорвись. Осознав это я объявила деткам, что мне просто необходима их помощь и я буду учить их быть моими помошниками. Когда детки маленькие, то помощи от них немного. Во многом, если не вовсем они больше мешают, а не помогают. Начнут мыть посуду в итоге одни осколки. Вымоют пол, так одни лужи и разводы. Но если не потпускать их к домашним делом, то по мере взросления они начинают считать что домашние обязанности их как бы и не касаются. Они даже начинают возмущаться когда от них начинают требовать помощи. Поэтому я считаю нужно не лениться самой пока ребенок маленький и побольше заниматься хозяйством вместе с ребенком, хоть от этого и одни проблемы. Зато годам к девятиу вас будет замечательная помошница почти во всех домашних делах.
Сколько стоят роды?
 
   Интересно кто, где и как рожали? Отзывы о ротдомах. Где какое отношение. Все ли рожали бесплатно, или условно бесплатно. Отдельный разговор о подарках врачу и мед. персоналу. Стоит ли их баловать отдельно, или пусть работают за зарплату. Бывали ли у кого случаи вымогательства. Я понимаю, что все роды поидее должны быть по сертификату бесплатно, но то по идее, а как обстоят дела на самом деле? Реально ли вообще родить бесплатно, или без подачек никак не обойтись. Есть ли смысл стремиться родить в перинотальном центре, или подойдет и обычный роддом. Ну и главное конечно интересно где какая цена, и что за эти деньги можно получить. Слышала что цены варьируются от пяти до двадцати тысячь рублей. И если хочется рожать с комфортом, в палате на одного-двух человек с санузлом и душем в отдельном родзале на удобной кровати трансформере, да еще и что бы персонал был квалифицированный и приветливый то придеться раскошелиться.
Чем заняться с дошколенком дома
 
Я стараюсь подбирать дочке тихие развивающие игрушки. Счетаю что активных игр, беготни и скакания хватает и в садике. Так за день набегается, что дома либо спит, либо стремиться к телевизору смотреть любимые мультики. Есть много хороших развивающих компьютерных игр. Хорошая альтернатива телевизору. Ребенку интересно и полезно. Развивается логика и чтение. Опять же живой процесс общения с ребенком. Что в процессе игры не понятно спрашивает, и мы вмесие разбираемся.
Какое имя выбрать
 
:) У меня мама кошку Снежа назвала. Вот если я дочку Снежанной назову, будут у нас в семье две Снежки:D
Какое имя выбрать
 
А как тебе к примеру имя Влада. Вроде бы не очень старинное и мелодичное какое то.
Какое имя выбрать
 
Вот и правилино. Раз тебе нравиться пусть так и будет. Хотя мы тут собрались советовать моэтому хочу посоветовать тебе имя Марфа.
Какое имя выбрать
 
Да. Старинные имена это очень здовово. Возвращение к корням. Одна моя знакомая родила дочку, хотела назвать Ангелина, Жанна или Офелия. Но вернулся из коммандировки муж и сказал, сто будет Анфиса и ничего не попишешь. У них как муж сказал, так и будет.
Какое имя выбрать
 
Готова спорить! Я считаю, что для девочки очень хорошо и выгодно иметь редкое, необычное и красивое имя. Вот у нас на форуме есть девушка с ником Мира. Если у меня будет девочка я подумаю не назвать ли мне ее так же.
А вот с мужскими именами сильно мудрить ненадо. Мальчику красоваться не к лицу вполне подойдет самый обычный Егор, Виктор, Александр или на крайний случай Ярослав.
Какое имя выбрать
 
Очень редкое о не обычное имя. Суппер. Дочурка твоя будет не сто вторая Лена и не тысячная Маша. Пусть не обижаются на меня любители этих, безусловно хороших и красивых имен. Но их просто очень много.
Какое имя выбрать
 
Или можно себе представить стройную красавицу княжну. Я то же за Василису!!!
Какое имя выбрать
 
Мы с мужем поначалу пересмотрели множество странных и замысловатых имен. Но потом все хорошенько обдумав решили все таки остановиться на простых, всем известных именах Александра или Евгения
Изменено: Конфетка - 30 июля 2012 19:39
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple