наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Антиперспирант и его влияние на малыша, можно или нет пользоваться дезодорантом во время беременности
 
Попробуйте купить дезодорант-кристалл. Говорят, что он сделан на основе натуральных веществ, которые абсолютно безвредны для здоровья. В нем нет никаких отдушек и он ничем не пахнет, зато нейтрализует запах.
Витамины перед зачатием, Какие витамины принимать и стоит ли это делать вообще?
 
Врачи советуют пить фолиевую кислоту, а витамины можно и дешевые брать, даже тот же Ундевит. Их даже некоторые беременные пьют. Еще можно укреплять организм чаями и сборами травяными, например чай с эхинацеей - он иммунитет повышает.
ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ., Вторая беременность - событие волнительное для любой женщины. Как это замечательно – подарить жизнь еще одному малышу! После рождения первого ребенка вы многое узнали, набрались опыта. Но на место одних вопросов пришли другие, новые. Что ожидать от второй
 
Я с мамой разговаривала, так она говорит, что ее вторые роды прошли намного тяжелее, чем первые. Возможно она знала, что ее ждет и очень много переживала по этому поводу. Так, что я склонна верить своей маме, а не статье. Хотя тут и говориться, что вторые роды проходят легче.
Еще мне подруга говорила, что мальчики хуже рождаются, чем девочки. Мол девочки помогают мамам, а мужики только и ждут, когда их вылупят.  
Беременность случайная или запланированная?
 
Первую беременность мы не планировали, как-то само собой получилось. Залетела и все тут. Единственная проблема, что ребеночек мой не задержался, я так переживала по этому поводу.
3-D УЗИ
 
Лично я считаю все равно на какое УЗИ ходить, лишь бы с ребенком все хорошо было.
Так можно прийти на это 3Д УЗИ, деньги выкинуть, а там вместо специалиста - сидит дилетант и не может руку от ноги у ребенка отличить. Разве это дело?
Изменено: Сауляк Лиза - 13 февраля 2013 21:57
Третья беременность, что делать?, рожать или не рожать, вот в чем вопрос
 
Маргарита, вы же сами ответили на свой вопрос. Вы хотели мальчика и считаете, что аборт - это грех.
Так, что рожайте, вдруг вам повезет и у вас родиться мальчик, но и девочка тоже хорошо.
Деньги - найдутся, главное, чтобы здоровье было - остальное приложится.  
Чему должны учить в школах беременных
 
Я согласна с Миланой... во время схваток и родов надо постараться сохранить самообладание... А это мало у кого получается... Часто роженицы впадают в панику и не слушают того, что им говорят акушерки...
Сколько стоят роды?
 
Считаю правильным договариваться с врачом, чтобы он за определенную сумму вел беременность, а потом принял роды. Это же сейчас практикуется. Если начались схватки, то звонишь врачу и даже если не его смена в роддоме, он приезжает и принимает роды.
Летний отдых.
 
Мне тоже кажется, что 80 тысяч для поездки по Волге очень уж дорого... А поездка на Кубу за сто тысяч - это, наоборот, дешево... Я вот тоже как-то прикидывала сколько будет стоить поездка туда (мы с сестрой как-то хотели) так дороже выходило!
Минусы поздней беременности.
 
Я знаю, что синдром Дауна можно распознать на очень ранних сроках и не важно поздняя это беременность или нет. Понимаю, что это ужасно, но если бы я узнала о подобном, то я бы сделала аборт, хотя по жизни я большая противница прерывания беременности.
Так ли безопасна спинальная анестезия?
 
Это очень страшно и неприятно... Позвоночник - это такое дело, что очень страшно с ним шутить... Не слышала совсем ужасных отзывов об эпидуральной анастезии, но при этом не считаю ее менее опасной... Ведь бывают же горе-доктора, которые не лечат, а калечат.
Следите за питанием во время беременности.
 
Цитата
Иришка пишет:
Это да... надо кушать побольше овощей и фруктов... от них не растолстеешь, зато сколько витаминов получит ребенок... это же просто замечтательно... А жирную еду и жареную, от чего больше всего поправляешься лучше вообще исключить, тогда и худеть не придется.
Так легко говорить, но не так легко исполнить... У моей подруги, когда она забеременела, то у нее открылся просто зверский аппетит. Она ела все подряд и особенно горячие бутерброды уминала плотненько... стала есть понемногу только когда живот начал расти и ребенок начал давить на желудок... Но за первые несколько месяцев она набрала оооочень ощутимо.
Методы ускорения начала родов
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Окситоцин. Тоже ничего хорошего.
А чем он вреден или опасен, можете рассказать подробнее? Если это имеет воздействие на плод или на организм мамы, то почему его ставят в капельницах сплошь и рядом? Или это только у нас в России такое допускают как это часто бывает?
Ранняя беременность и здоровье
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Не верю в подобное... молодая девушка, здоровая... почему бы не рожать... Вот в некоторых странах так вообще в 9 лет девочки умудрялись рожать... У них физиология другая, но думаю, что и русские вполне могут родить в 15-16 лет и остаться здоровыми и сильными.
В девять???? Вы не путаете? Мне кажется в этом возрасте еще и менструации у девочек не бывает... Я знаю, конечно, что восточные женщины созревают раньше, но  не настолько же!!!
Можно ли самой выбирать врача и мед. учререждение для ведения беременности?
 
Мне кажется, что надо выбирать по советам родных и друзей... кто уже прошел этот путь и знает о роддоме не понаслышке... или о враче хорошем. Дело-то серьезное... Надо к этому подходить со всей ответственностью.!
Свадебное платье после свадьбы.
 
А я считаю, что свадебное платье надо хранить... мне кажется, что это залог семейного благополучия... У меня мама хранила платье очень долгое время, а потом я в нем играла на каком-то новом году снежную королеву)
По каким критериям выбирать мужа.
 
Мне кажется, что самое главное - это чтобы он вас любил. Часто ведь бывают союзы, когда один любит, а другой только позволяет себя любить... так вот если любит жена, а муж нет, то, как правило, семью нельзя назвать счастливой.
Еда и пол ребенка
 
Мне кажется, что это ерунда... вроде как пол ребенка закладывается изначально, а беременность длится 9 месяцев... в течении этого времени вкусовые пристрастия могут меняться...
Семейный бюджет!
 
Я не уверена в том, что смогу распорядиться правильно деньгами, поэтому доверю это мужу. Вдруг что-то сделаю не так и вся ответственность ляжет на мои плечи. Я опасаюсь этого. Муж - голова, ему и решать
Ранняя беременность и здоровье
 
У меня соседка по даче родила, когда ей было 15 лет... вроде никак на ней негативно это не отразилось... помимо того, что она курить начала лет в 12 и у нее были проблемы со здоровьем больше из-за вредных привычек. Кстати, сын ее очень рано начал говорить и очень внятно... в 2 года уже можно было его понять легко...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple