наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Грудное вскармливание
 
Цитата
Анюта пишет:
Вопрос может быть не по теме. Но подскажите. Видела в аптеке силиконовые накладки, может кто пользовался, есть от них толк или нет?
У меня сестра пользовалась, но ей  не помогло, у нее были трещины на сосках, так было больно своего масика кормить, тоже посоветовали ей эти силиконовые накладки, но все равно было по прежнему больно. Мне ее  так жалко было, но  и ребенка она  тоже, не хотела вводить ему смесь, поэтому терпела.
Изменено: Сауляк Лиза - 11 мая 2013 0:38
Одноразовые подгузники.
 
Цитата
Люмила Комарова пишет:
Блин, а обходились же как-то наши мамы вообще без памперсов. Чтоб получалось экономить, то лучше вообще без них обходиться, а одевать только на ночь и на улицу. Тогда точно для здоровья вреда меньше будет.
Я тоже так когда думала, мне все было жалко попку ребенка, что будет париться в этом подгузнике и тем более у нас было раздражение. Но ладно еще дома, а когда на улицу идешь, не будешь же выходить на пять минут, а так одел себе подгузник и гуляешь спокойно.
Какую выбрать коляску для зимы?
 
Я не вижу смысла покупать очень дорогие коляски, есть очень хорошие по средней цене, главное чтобы нигде не задувало. Все равно ребенка вы хорошо одеваете. И надо так ребенка одевать чтобы ему было не холодно ну и не запарился от лишней заботы,как у меня было. Мне все казалось, что ребенку холодно, одевала сильно тепло(это я за племянника говорю). Сестре потом приходилось кое что снимать с малого., но зато я уже немного опыта набралась.
Изменено: Сауляк Лиза - 11 мая 2013 0:36
Любимая игрушка малыша.
 
Это смотря какой ребеночек,  у кого есть а у кого нет. у меня племянник один раз закатил истерику в магазине, хочу такую игрушку, мне его так жалко стало, думаю куплю, раз так понравилось, мне всегда детей жалко, так пришли домой, а он о ней и не вспомнил, обидно было потраченных денег.
Изменено: Сауляк Лиза - 11 мая 2013 0:22
где лучше покупать детскую одежду
 
Ой а мне наверно не везет, я заказа один раз в интернете, так с размером не повезло, так жалко было, заказывала несколько вещичек  и только одно платьице подошло, я на подарок брала. То ли я неправильно и сама виновата, что недосмотрела.
О чем говорит надпись на игрушке «от трех лет»
 
А я все равно обращала внимания, старалась так и выбирать, конечно при этом не забывая о качестве. А если бы производитель ничего не писал на ирушке, то так нельзя? Я особенно на подарки так смотрела, чтобы возрасту соответствовало.
Треть английских деток не играют на улице.
 
Изверги какие-то родители. Как можно не пускать ребенка на улицу? Вот и сидят дети за компьютером и жиреют, а потом с лишним весом бороться начинают.
Чем можно занять ребенка.
 
Цитата
Татьяна Жосан пишет:
Сейчас ребенок может около часа играть цветными карандашами, у нас их три пачки дочка их перекладывает в коробочки, в пакеты. Мелкую моторику так развивает и я могу спокойно за компом посидеть.
А Вы не боитесь оставлять ребенка с карандашами? Ими легко можно глаз выколоть. Лучше больше времени уделяйте ребенку, чем компьютеру.
Как дальше жить?
 
Бедная девушка. Я бы точно сума сошла с тройней. Бабушек не понимаю, видят, что она измотана все и редко при этом приезжают. Что за люди такие.
Замужем за игроманом.
 
Может ему на прямую сказать о проблеме? Поговорите по душам, объясните, как не хватает внимание ребенку. А еще лучше, оставляйте папу и малыша вдвоем почаще. Ребенок не даст папаше играть долго.
Как мерить температуру.
 
Цитата
Рыжик пишет:
Я вчера видела в аптеке градусник в виде пустышки! Стоит 256 рублей, я была просто в восторге, правда не верю электронным градусника, буду пробовать мереть температуру ртутным, если не получится, то куплю пустышку.
По моему такой градусник будет очередной игрушкой для родителей. Лучше потратить эти деньги на более полезные вещи. А электронные градусники вообще ерунда, да еще и по цене такой.
Когда начнет расти животик?
 
Не торопите события. Вырастет у Вас живот, потом будете кричать, когда же уже рожу и не будет этого огромного живота! Наслаждайтесь легкостью сейчас, ведь потом будете вспоминать первые месяцы с тоской по плоскому животику.
Может ли УЗИ ошибаться?, пол ребенка
 
Цитата
Татьяна Жосан пишет:
Цитата
Люмила Комарова пишет:
а там кто его знает, может и бывают сюрпризы.
Бывают и довольно часто. У подружки должен был мальчик родиться, все УЗИ, которые она делала это подтверждали. Когда ей на живот положили девочку, то она мягко говоря обалдела. Так что я бы не на 100% доверяла результатам УЗИ в отношении пола ребенка.
Бедные родители. Уже наверняка все для мальчика купили, а теперь все надо новое покупать. Лучше бы вообще пол не говорили, если они ошибаются так.
3 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Как правило, к концу первого триместра будущая мама чувствует себя гораздо лучше, чем в предыдущие два месяца. Самое время сосредоточиться на положительных эмоциях!
 
Понравился совет заняться творчеством:) я когда-то в детстве вязала и вот в беременность меня прям потянуло опять взять в руки спицы и крючок:) Связала мужу шарфик, будущему ребенку - пинетки и шапочку. Вязание очень успокаивает, а вязание детских вещичек настраивает на позитивное ожидание: ты уже видишь, как у тебя родился здоровый ребенок, ты держишь его в руках, одеваешь его в вещи, которые сделала для него сама с любовью!
Любовь к фастфуду передается ребенку.
 
Питание - это очень важно и до беременности и во время. Да и с рождением ребенка всё равно надо поддерживать правильный рацион, так как с молоком матери всё ребенку передается. Очень хорошо жить некоторое время в деревне. Особенно, если беременность приходиться на лето-осень: накушаться там витаминов без химикатов. И на зиму запасти овощи-фрукты со своего огорода.
Дети теряют социальные навыки.
 
Ой, вы что! Интернет - это же ужас-ужас для ребенка! Зрение ухудшается, осанка портиться, а уж какое там общение в этом интернете - вообще молчу! Там не то что на картинки-видео можно натолкнуться садистского или порно-характера, так еще на всяких соц.сайтах обитают маньяки, педофилы - весь это сброд и кошмар нашего времени! Познакомятся с мальчиком под видом девочки, пригласят на свидание и заманят куда-нибудь. Контроль, контроль и еще раз контроль! Вплоть до отключение интернета или просмотра ссылок, где бродит ваш ребенок.
2 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, О странных вкусах будущих мам вам предстоит узнать на собственном опыте. Главное – внимательно и вовремя реагировать на сигналы собственного организма.
 
Познала я прелести токсикоза на второй месяц беременности... Не то что кушать не могла - даже готовить еду было мне сложно. Муж ворчал - посадила его на пельмени  с сосисками. И от того, что кушаешь мало настроение плохое, слабость. Понравился совет про завтрак в постель. Я с вечера рядом с кроватью готовила зеленое кислое яблоко почти всю беременность: просыпаешься с тошнотой, скушаешь кисленькое и вроде отпускает:)
9 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Вы так устали в этот последний месяц, что вам уже не терпится родить. Вполне возможно, что желание покончить с тяготами беременности будет заглушать даже страх перед родами. К тому же – вы очень волнуетесь. Вас ждет долгожданная встреча!
 
Да, быть беременной - очень тяжело. В первые месяцы эта тошнота постоянная, потом более или менее нормальное самочувствие, а девятый месяц - это караул просто:( Физически чувствуешь себя неповоротливой, некрасивой, даже наклониться тяжело или на табуретку залезть - достать до верхней полки шкафа. Всё в тягость. Лежала бы да спала целыми днями как тюлень... Я очень хотела скорее родить!
О чем говорит надпись на игрушке «от трех лет»
 
В том-то и дело, что на всех игрушках пишут от трех лет. И даже на погремушках |:-)=)Производители не хотят брать на себя ответственность, если ребенок разберет игрушку и что-то проглотит. А родители просто должны следить за качеством игрушек и за своим ребенком.
ПОЗДНЯЯ МАМА, У вас появится малыш… К радости ожидания примешиваются волнения – не слишком ли поздно наступил этот момент? Однако беременность в зрелом возрасте вовсе не столь грозна, как вы привыкли считать!
 
Думаю, что можно рожать и в достаточно зрелом возрасте, но в пределах разумного. Первого ребенка я бы не рисковала рожать после тридцати, лучше раньше. А вот второго и последующих можно и позже родить. Главное, чтобы женщина была здоровой.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple