наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Знакомство с родителями
 
Ой, я ко всему подобному так щепетильно отношусь... мне так нравится, когда мамочки молодые говорят со своими животиками!!! Это же просто восхитительно... Мужчины просто не в состоянии подобного понять видимо по своей природе..
Японские и китайские таблицы планирования пола ребёнка, восточный метод расчёта и планирования пола ребенка
 
Те, кому повезет по таблице зачать, те и верят в эти самые таблицы, а кому не повезло, то те и не верят.... все очень просто. Я не верю, если честно и вам не советую... Ребенок если будет, то это уже чудо.... радуйтесь  и вспоминайте тех кто мечтает только зачать... годами лечится и ничего у них не получается...
Не экономьте на родах
 
Я тоже вечно всего боюсь... А когда мне страшно, то я боюсь оставаться одна... мне обязательно надо с кем-то разговаривать, отвлекаться от своих грустных и страшных мыслей... поэтому мне наверное не подошла бы одноместная палата...
Нужна ли помощь психолога?
 
Мне кажется,что многие не обращаются к психологам,потому что не уверены в их компетенции.У нас эта профессия слишком нова и непривычна,хотя помощь может быть реальная.Правда я не уверена,что психолог сможет помочь женщине у которой безответная любовь например?Разве психологи знают,как разлюбить?А советы вроде взять себя в руки,изменить имидж и найти хобби знают все и так.
Прокалывание ушей.
 
Я тоже против того,чтобы прокалывали,мало того что для здоровья не очень полезно это,все таки мелкие еще,так и еще непонятно хочет ли ваша дочь ушки прокалывать,может она вырастет и решит,что ей это не надо.А еще маленькие детки везде лазят и может случайно сережкой зацепится и ушко порвать,да и теряют частенько серьги,в общем, не стоит рано,лучше всего когда дочь подрастет и сама изъявит желание.
Муж ведет себя как ребенок. Как помочь ему стать взрослым?
 
А вы не думали,что просто ваше состояние передалось ему?Раз его тоже мутит после еды,.может он просто слишком близко к сердцу воспринял вашу беременность?Я слышала про такие случаи,когда мужа как и жену тошнит,причем в одно и тоже время,да и все симптомы беременности передаются ему.Правда есть и второй вариант,может изменилось ваше отношение к нему,раньше вы с ним как с маленьким носились,а теперь  на ребенке сосредоточились,вот он подсознательно и пытается вызвать сочувствие.
Смеси
 
Я думаю,что если чего и добавляют производители,то по минимуму,все таки для деток маленьких делается,а без химии никуда сейчас,иначе витамины и другие микроэлементы бы не сохранились в смеси.Но я только грудное вскармливание и мам искусственников не понимаю.
Чем из детской серии по уходу вы действительно пользовались?
 
Мы пользовались всем что было,потому что я сама очень люблю косметику и просто обожаю когда малыш вкусненько пахнет и попка гладкая и шелковистая.А еще в комнате всегда распыляла спрей с лавандой,чтобы нам с малышом хорошо спалось.Кстати детское масло джонсон с беби,я тоже очень люблю и после душа наношу на кожу и она становится как у младенца.
Прогулки с ребенком на морозе.
 
Вот что мамы любят кутать детей это точно,мы летом гуляем в бодике и босичком,а другие мамы сами идут и на них минимум одежды,а ребенок даже в кофточке.А зимой очень трудно угадать что надевать,но главное,чтобы был комбинезон зимний,непромокаемый,потому что малыши любят залезть в снег.
Здоровье мамы и малыша — правильно подобранный бюстгальтер в периоде грудного вскармливания., чем отличается бюстгальтер для кормления от обычного
 
У меня был и для кормления и обычный,если честно,то как то особой разницы не почувствовала,мне лично было не трудно лифчик чуток опустить и кормить ребенка,а дома я вообще без лифчика ходила или снимала перед кормлением,потому что молока было много и чтобы не вымочить лифчик.
ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ, У вас родился малыш. Розовенький, щекастый и умильный. Вы так его ждали, купили ему приданое и думали, что будете обожать его так, как никого на свете. А через некоторое время после родов вы вдруг осознаете, что обмануты в своих ожиданиях.
 
Главное,чтобы хотя бы первое время было кому помочь и от мамы ничего не требовали сверхъестественного.У меня лично не было депрессии,я просто не из тех жен,которые стремятся,чтобы дома ни пылинки не было.Главное,чтобы грязь по всюду не лежала,а к разбросанным игрушкам,я отношусь спокойно.
Врачи,лекарства,дети!
 
Цитата
Tanuha Orlova пишет:
Стараюсь обходится по максимуму без лекарств. У нас участковый педиатр очень любит антибиотики чуть что выписывать. Я не спорю, рецепт беру, но антибиотики не покупаю. Пока обходились без них, слава богу
Вот и у нас так,а антибиотики назначают только после анализов,я поэтому стараюсь просто снижать температуру при простуде,хотя у нас серьезных болезней не было ттт.Сама лекарства редко пью и ребенку постараюсь как можно меньше давать,но вообще не отказываюсь,боюсь мало ли чего может случится.
Шлепки в воспитательных целях.
 
Цитата
Мира пишет:
Во всем мера нужна. Конечно шлепать это не панацея, но если действительно вывели, я бью. Понятно , что не сильно, зато обидно. Просто орать это тоже не выход, дети перестают понимать просто слова. Поэтому я решила для себя , что первый раз просто говорю, не выполнили , второй раз говорю почему надо обязательно сделать, третий раз повышаю тон, а потом уже без разговора бью по жопе!
Вот я полностью с вами согласна,когда начинаешь кричать,дети перестают понимать просто строгие слова,на них требуется повысить голос,чтобы быть услышанными.Я думаю,что если тебя не слышат и не понимаю,надо объяснить другим доступным способом,шлепок по попе понятен всем.
Быть мамой – это то же работа.
 
Цитата
Мадлен пишет:
Аналогично,мой как-то сказал,что я сидя с ребенком дома ничего не делаю.Ну я и показала ему на деле,когда я ничего не делаю.Я не стала заправлять кровати,мыть пол и посуду,игрушки и белье,которое они раскидали,тоже не стала убирать и придя он домой,ему чуть не стало плохо от этого ужаса.Он с удивлением спросил, что это?Вот тут-то я ему и объяснила,что вот это когда я ничего не делаю!С тех пор он не заикается.
очень понравился ваш метод надо как-нибудь и мне так попробовать.А вообще считаю что подобные упреки в семье не должны иметь место.Это уже напоминает не семью,а хозяина и служанку.Жаль вот только мужчины чистоту в доме и готовый обед воспринимают как должное и порой даже забывают поблагодарить.

Опасность воспитания бабушкой
 
Самый конечно подходящий вариант переехать,если это возможно,правда жалко будет ребенка,он ведь привык к бабушке и захочет видеть ее по-чаще.А вы не пробовали перед бабушкой ставить условия,что или она будет придерживаться определенных правил,которые вы сама и составите или вам придется переехать на другую квартиру.А еще вам надо чаще с сыном время вместе проводить,какая бы бабушка хорошая не была,но для ребенка мама всегда лучше.
Кормление ребенка, который отказывается есть.
 
А мой ребенок не может только кушать,ей просто необходимо что бы мама что-то читала,как то развлекала,а по-другому ротик у нас открываться не станет,вот что в такой ситуации делать?Перенести на позже не получается,повторяется та же история.
Растирание или таблетки при температуре.
 
Я точно никогда не стану малыша растирать непонятно чем и вообще рисковать не буду.Знаю,что таблетка 100% поможет,потому лучше дать ее один раз,чем потом весь вечер бегать и думать,что еще такое сделать,чтобы жар у ребенка спал.
Вредна ли телевизионная реклама?
 
Я первое время закрывала телевизор от ребенка,просто укладывала личиком ко мне,я смотрела кино,а малыш спал.А потом просто перестала смотреть телевизор,зрение ребенка на много дороже всех этих развлечений.
Борьба с целлюлитом.
 
Бороться с целлюлитом очень хорошо помогают обертывания,я брала рецепты в интернете и каждый раз меняю варианты обертывания.Больше всего мне нравится с медом,очень заметен эффект.Но главное это ограничить вредные продукты,вроде газировки и колбас.
Малобюджетная экокосметика, Косметические средства дешевле ста рублей
 
Цитата
Ира пишет:
Дегтярное мыло стоимостью двадцать рублей. Средство это прекрасно помогает если у вас проблемная жирная кожа. Оно прекрасно помогает заживлению воспаленных ранок, ведь натуральный деготь из березы является прекрасным антисептиком. Минусом этого средства можно считать сильный запах дегтя. Некоторые его плохо переносят.
А как оно на кожу влияет?Может сушит или раздражает кожу,а еще мы не знаем может он приводит к скорейшему старению кожи,тогда такая экономия нам только навредит.Я стараюсь пользоваться дорогой косметикой,в этом случае в ней может быть хоть что-то реально натуральное.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple