наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Материнство или карьера
 
Ну, у меня вот получается что карьера, хотя я не сознательно выбрала такой путь, просто с ребеночком не получается. Если бы мне дали возможность выбрать, я бы не хотела быть чисто домохозяйкой, хотя сейчас готова уже и на это, я бы хотела совместить карьеру с ребенком, пусть и не такую успешную карьеру.
Когда можно с ребенком в гости?
 
У меня подруга по моему с 2 недель с малышом по гостям ходила, было лето, малой в слинге спал. она его и кормила на улице, и бегала по подругам, все в порядке было. Но ребенок очень хорошо переносил такие прогулки, не болел, спал спокойненько.
Меркантильные женщины, или скупые мужчины?
 
Всего должно быть в меру, другое дело что понятие меры у всех разное. Мне не понравится быть со скупым мужчиной, который зажмет цветы купить или будет счет в ресторане делить на двоих, но с другой стороны, если у мужчины нет денег на ресторан, ничего страшного, достаточно просто цветов, как знака внимания)
Приучение к чтению, Как научить ребенка любить книги?
 
А у нас в семье, мама и мне и сестре очень много читала сказок, мы любили, но вот сама - я читать люблю и перечитала множество книг, а вот сестра только недавно, в возрасте 20 лет, стала испытывать хоть какой то интерес к чтению, в школе ничего толком не читала, только минимум по программе и из-под палки.
Водители и пешеходы.
 
Я сама боюсь водить, но думаю что страх - нормально для водителей. Беспечные - чаще попадут в аварию, чем тот, который будет внимателен на дороге.

А пешеходы, иногда откровенно удивляют, бегут под машины стараясь сэкономить минутку, а теряют жизнь. И ладно если только свою.
Приемный ребенок
 
Спасибо девочки за поддержку, мы пока только обдумываем этот шаг, хочется быть готовой к такому решению и к тому, что потом возможно все же родится наш малыш. Не хочется ранить ребеночка, которому и так в жизни было нелегко.
Тем более, муж хочет взять ребенка постарше, 2-5 лет, а я бы хотела новорожденного... пока сомневаемся...
Приемный ребенок
 
Девочки, я хотела посоветоваться с вами.. даже наверное не посоветоваться, а уложить собственные мысли в систему какую то, посмотреть на рассуждения других.
Как вы относитесь к идее взять приемного ребенка, если свой не получается?
С одной стороны, я уже долго пытаюсь, и пока никакого успеха, не факт что получится.. мне кажется во мне много нерастраченной любви и мы смогли бы растить приемного ребенка. Муж тоже не против вроде, но тоже переживает.

С другой стороны.. взять приемного, как будто проставить крест на собственном.. а вдруг потом все же получится собственный, время то еще есть немного.. смогу ли я любить приемного также, как собственного..

В общем такие мысли.. помогите систематизировать их..
Дочь принесла в подоле.Что делать?
 
Если родители готовы поддержать, а не шпынять и тыкать в ошибки детям, то однозначно рожать. И даже если не поддержат, тоже думаю рожать. !8 лет, как правильно говорят, не 13, уже что то в голове есть, появиться ребенок, начнет больше головой думать. А сделай аборт, потом непонятно, сможет ли забеременеть. В любом случае это сама девочка с молодым человеком решать должны, а не мама по соседкам бегать.
стоит ли рожать в столь юном возрасте?
 
В подростковом возрасте у многих проблемы, насколько я знаю. У меня очень спокойная тихая и воспитанная сестра, и то чудила. Так что это не показатель недостатка воспитания. И согласна, в 16 лет девочка уже может принимать решение сама, хоть я и против аборта, но бывают ситуации когда это лучший выход.
Беременность в 13 лет, что с этого выйдет?
 
В 13 никто не готов, имхо. Я еще готова допустить что в 16-18 бывают исключения, и вчерашние подростки быстро взрослеют, становятся хорошими родителями. Но явно не в 13. Господи, да в 13, не все физиологически могут родить еще.. а с другой стороны, аборт в таком возрасте, практически 100% бесплодие потом.
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
Лана, вы молодец. В 17 лет странно ждать от девушки, да и от 19 летнего пацана, чего греха таить, ответственности. Но ведь в то время вы жили наверняка на шее родителей. Раз и вы и муж учились, откуда финансы на собственное проживание и ребенка? То есть по сути, без родителей вы бы не справились?
Муж просит второго,а сам гуляет.
 
Глупость, страхом.
Я согласна с Машенькой, странная позиция, родить мужу ребенка, потому что он просил.
Рожать нужно и можно тогда, когда сама этого хочешь, и можешь. Тогда не страшно если с мужем что не так.
Все зависит от вас
 
Я когда беременная была, от врачей не выходила почти. Только вот именно врачей я обвиняю в своем первом выкидыше. У меня были проблемы и я не единожды обращала внимание врача на них, но меня выписали домой с сохранения, при том что я плохо себя чувствовала.. а потом сказали "так суждено было случиться"... не все беременные легкомысленные и глупые.
Девушкам пить нельзя., Ученые доказали, что алкоголь молодым девушкам противопоказан.
 
Я не думаю что вред только в алкоголе. Скорее это комплексный фактор, посудите сами, экология стала намного хуже, кушаем мы по большей части синтетическую пищу, курим, даже если не сами, то дышим. Ну и алкоголь конечно тоже. Хотя я никогда особо не увлекалась и почти не курила, и питаюсь здоровое вроде, спортом занимаюсь, а все равно проблемы есть.
Инстинкт отцовства, Готов или неготов он стать отцом
 
Мой муж давно уже готов стать отцом, хотя когда случилась первая, непланируемая беременность - испугался. Я видела это, хотя он всеми силами меня поддерживал и вроде как был доволен, но трусил. Потом собрался и начал старательно готовиться, но... все сорвалось. С тех пор, мне кажется, готовность так и осталась... а только ребеночка нет(
Патология во время беременности.
 
Государство помогать должно, особенно тем, кто оказался в сложной ситуации, но рассчитывать только на него - не стоит. Если бы когда я только собиралась рожать, мне поставили такой диагноз, возможно и задумалась бы, не знаю. А сейчас, без вариантов, только рожать.
Прикольные кулинарные пристрастия беременных., Хочешь сала в шоколаде?
 
у меня подруга сочетала, как мне кажется, несочетаемые вкусы) Например - сладкое и кислое. могла кушать соленый огурец и заедать клубничный вареньем. При чем сама ухахатывалась, а говорит хочется - сил нету))
А еще ела пирожки с вишней и кетчупом))
Можно ли рожать, если муж против.
 
Можно и нужно. Рожать нужно, если уже беременная. Можно рожать или нет, нужно думать ДО того, как забеременела. Если ребеночек уже живет в тебе, вопрос должен стоять по другому - можно ли убить ребенка, если муж так хочет!
Можно ли отдыхать отдельно друг от друга?
 
Я тоже не очень понимаю раздельных отдых, если готовить про отпуск. Но если про вечерние посиделки с друзьями, ничего не вижу плохого, иногда нужно время мне поболтать с подругами, пожаловаться на жизнь, не вечно же мужу жалобы слушать, да и мужу нужно посидеть в мужской компании, поговорить. Если это не постоянно и не чаще чем проводите время двоем - что тут плохого то?
Новогодние желания.
 
У меня наверное все последние годы одно желание, план мечта, все сразу. Я очень хочу чтобы у меня был ребеночек, просто очень очень. Чтобы забеременеть и выносить моего малыша. Надеюсь в следующем году это чудо случиться...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple