наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Беременность и курение.
 
Ну, курить самому или нет, все таки уже лично выбор каждого, хотя согласна, что курильщики часто вынуждают остальных невольно дышать дымом. У нас, в доме есть переход от лифтов к лестнице, там открытый балкон, курят там, при чем закрывается он и со стороны лифтов и квартир и со стороны лестницы. Удобно и запах не мешает.
Помощь родителей выросшим детям.
 
Помощь советами или еще чем, не материальным, нужно оказывать всегда. Это ваш ребенок ведь. А материально.. ну если есть такая возможность, почему бы не помочь? Одно дело когда вы на пенсии и получаете копейки, а другое - когда есть возможность помочь и эта помощь ребенку нужна. Про образование - согласна, это обязанность родителей дать ребенку возможность самому о себе позаботиться.
Просто хочу пожаловаться.
 
Цитата
Гость пишет:
а я потеряла новорожденного ребенка, через две недели матку, через три месяца муж меня кинул. Может это вас успокоит ))
Очень вам сочувствую.. я тоже теряла ребеночка.. правда не уже родившегося.. но от этого не менее горько. а муж.. Сашенька права.. если он оставил вас св такой ситуации, он трус и предатель, зачем вам рядом такой человек? И насчет детского дома права.. я уже тоже подумываю о таком варианте.
Встречают везде по одежке.
 
Я не хочу в таких вещах, что меня за бомжика принять могут. В лес или на природу, я надеваю просто спортивную удобную одежду, но чистую, не застиранную и прилично выглядящую. Не  понимаю я эту моду, хоть черти в чем в лес или на природу.
Способы избежать автоштрафа.
 
Никогда не имела проблем с ДПСниками. Я аккуратно вожу, и если и нарушу где то (ведь и вправду бывают ситуации когда не нарушить очень сложно), и меня таки остановят, то заплачу штраф, без всяких этих актерских способностей. Правда за все время своего вождения, а это более 10 лет, всего 1 раз штраф заплатила.
Полезен ли детский сад?
 
Эх, как бы я хотела чтобы у меня появился такой выбор... я так давно хочу малыша, что мне кажется не отпустила его не в какой сад.. Можно ведь и дома почитать книжки, выйти на улицу поиграть с детьми... а в саду, где на 2 воспитательницы 30 детей.. кто там за ними смотрит то(
С колясками сюда нельзя.
 
У нас возле дома было сделали съезд для колясок, но он с таким диким углом наклона, что я себе не представляю как там съехать можно, не говоря уж про зиму, когда там каток. Часто вижу что мамочки просто на руках коляски сносят, а не по тому пандусу.
Полезные сухофрукты.
 
Я тоже компот терпеть не могу, наверное в детстве его перепила)) А вот курагу, финики могу есть просто так, вместо сладкого. И во время диеты очень выручает, когда сладкое совсем убираю, курага помогает справиться с поисками чего-нибудь вкусненького и некалорийного))
На что вы тратите свободные деньги?
 
Тоже не могу похвастаться большим количеством свободных денег, хотя и я и муж неплохо получаем, но много уходит за дом, мы не так давно выплатили за него кредит, много еще доделывать нужно. + у меня постоянно уходят немалые суммы на лечение по бесплодию и откладываем на ЭКО.
Было сложно, но все получилось.
 
Цитата
Каштанка пишет:
А я переживала, что три месяца не могу забеременеть, хоть и полностью здорова. Вон оказывается какие проблемы бывают.
3 месяца это не страшно, насколько я знаю, врачи дают срок пол года, после года без предохранения и без беременности, рекомендуют пройти обследования и выяснять причину. А 3 месяца это нормальный процесс.
Просто хочу пожаловаться.
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Лизанька, после рождения ребеночка, мама все равно нуждается в обычных радостях, даже если он ей очень, очень желанный, все равно на нем свет клином не сошелся. У многих этот ребеночек выстраданый , не просто даденый. Но все равно кроме детей есть и другое в жизни. И жизнь только ради малыша 0- это не полноценная жизнь. Я ни сколько не принижаю значение ребенка. Просто и без детей жизнь есть! Стремитесь, но не зацикливайтесь...
Возможно я пойму это позже, когда будет свой малыш... сейчас мне кажется что все вертится вокруг малыша, и я просто не понимаю женщин, которые начинают жаловаться как все плохо, когда у них есть самое ценное и дорогое. Я не говорю что нужно забыть про себя.. просто нужно уметь радоваться тому, что есть.
Новый год! Новые планы! Новая жизнь!
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Лиза, все получится, верьте и надейтесь. Скоро крещение, обязательно причаститесь и съездите на источник и если не искупайтесь, то хотя бы умойтесь. Моя подруга так сделала и все получилось, она еще молилась перед сном каждый день, чтоб Бог ей ребеночка дал.
Я уже не первый год и молюсь и лечусь и умываюсь.. чего только не делаю, правда ничего не помогает( Уж не знаю за что мне такое наказание, вроде ничего плохого в жизни не сделала. Никогда верующей не была, а сейчас стала... только ребеночка все равно нет... это к вопросу о том, что нужно во что то верить)
Новый папа-новые проблемы, Взаимоотношения ребенка с новым папой
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Не совсем с вами согласна Лиза. Конечно дети чувствуют острее, но недоверие к новому папе может быть вызвано банальной ревностью. Ребенка конечно необходимо слушать, но не слушаться! Ведь если идти на поводу, то новый папа в семье так и не появиться. необходимо запастись терпением и стараться обьяснить малышу.
Ну ревность же не возникает на пустом месте, правда? Если есть ревность, значит у ребенка недостаток внимания, значит мама больше времени уделяет новому папе. Возможно вы и правы, не буду утверждать, сложно говорить о ситуации, не пережив ее. Но мне кажется интересы ребенка должны быть выше.
Чего только не придумают!, Советы по уходу за ребенком
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Бред накопившийся в виде примет очень насмешил. Интересно было бы книжку издать такую, как у Остера вредные советы, только для взрослых. Можно было бы мнительным мамочкам и всяким сердобольным советчицам предлагать изучить.
Оно конечно бред. Но ведь некоторые верят от безысходности. И я даже сейчас не про те советы что сверху написаны, а в принципе про разного рода приметы и поверья. Люди в них верят, когда больше не во что верить, и верить нужно.
Новый год! Новые планы! Новая жизнь!
 
У нас последние годы - единственный план - завести ребеночка) Делаем все для этого возможное, но планы это одно, а до реализации далеко.. Думаю в этом году будем пробовать ЭКО, очень надеюсь что получится, хотя от меня тут мало что зависит.
А финансово.. у нас очень много уходит на лечение, сложно хоть как то что то прогнозировать.
Чего только не придумают!, Советы по уходу за ребенком
 
Даже при том, что у меня нет ребенка, советы кажутся абсолютно дурацкими)) Но знаете, когда проблема встает, начинаешь верить во все подряд. даже когда не веришь, делаешь.. а вдруг получится.. я например, никогда не верила в гадания и бабок, но уже и по ним ходила, лишь бы ребеночек получился..
Новый папа-новые проблемы, Взаимоотношения ребенка с новым папой
 
На первом месте должны быть интересы ребенка - всегда! Дети вообще гораздо лучше чувствуют фальш и неискренность по моему, и если ребенок настроен категорически против нового папочки, думаю этому есть причина. Слушайте ребенка, а не нового папочку..
Приучение к чтению, Как научить ребенка любить книги?
 
Мне кажется не стоит все же насиловать ребенка, нужно постараться привить интерес, сказки.. да, наверное не для всех подходит.. может какие то игры, связанные с прочитанным кусочком? Я не мама сама, мне сложно предсказать интерес ребенка.. Ну а если нету.. может попозже интерес появится.. а насильным обучением только вообще интерес отобьется, имхо.
Просто хочу пожаловаться.
 
Ой девочки, вы такие счастливые что у вас есть малыш... мне кажется если есть ребеночек. ничего больше не имеет значения, ничего больше не надо( Радуйтесь тому, что вам дали ребеночка, а не стоните и выискивайте как все плохо(
Беременность в 53 года
 
Спросили бы меня раньше, сказала бы уверенно что это безумие, рожать в 53, и о чем мол тетка думает.. А сейчас... я представляю себя на ее месте, и понимаю, что я бы рожала. Если нет детей, а потом внезапно получилось, я бы сделала все возможное чтобы сохранить беременность и родить здорового ребеночка.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple