наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
хочу близнецов!!!
 
Мне кажется это все генетически идет.Если в роду нет двойняшек и близняшек,то от куда им взяться?А если вам так хочется,то ищите мужчину,у которого в роду это было чудо!!!
 
Цитата
ольга иванова пишет:
Одна моя подруга просто одержима идеей родить близнецов.Только никак не может узнать, возможно ли это запланировать.Может, кто-то интересовался этим вопросом.Поделитесь информацией, а лучше - собственным опытом
Насколько я знаю, близнецов как раз не запланируешь. Там должны быть генетические предпосылки, чтобы в роду уже были случаи рождения близнецов. Вот тогда да, это шанс. Ну ЭКО еще дает возможность родить веселую компанию.
 
У меня сегодня работники окна вставляли. Так вот один собирается квартиру покупать, денег ему не хватает,  он и мечтает родить сразу двойню чтоб материнский капитал как раз закрыл брешь в финансах.  :D  Мутатор мыть надо!
Изменено: Леди - 10 октября 2012 15:07
 
Я бы тоже хотела близнецов, а лучше двух девочек двойняшек или девочку и мальчика :) Первые два года это конечно кошмар, но зато один раз мучится - 9 месяцев терпеть, толстеть, рожать :)
 
У меня у пары знакомых двойни!
Это просто тихий ужас! Сами представьте с одним то сложно справиться, а если их двое?
А если они болеют? Так что двойня если только есть кому помочь, одной маме нереально справиться.
 
Зато счастья в два раза больше!
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
 
Как можно спланировать близнецов? Близнецы или двойняшки бывают у тех, у кого в роду были подобные случаи. И как правило близнецы или двойняшки рождаются в семье через поколение. В семье мужа было 3 раза по двойняшкам. У его прабабушки было 7 детей. В общем зачете 3 родов. Два раза двойняшки и один раз тройняшки!!! Сколько внуков уже родили своих детей, но двойняшек пока ни у кого еще не было. А как можно запланировать двойняшек для меня вообще загадка!)
 
Цитата
Анна Нестерова пишет:
А я вот побаиваюсь того, что родятся близнецы. Боюсь что уделить обоим одновременно время не удастся, и один из них будет обижен или обделен. Кроме того боюсь что между ними будет сильная ревность
Когда рождаются близнецы,ревности не бывает,потому что они всегда вместе-растут и играют.И маме приходится уделять время обоим,так как они оба маленькие.Тут если один заплачет и другой следом за ним не отстает.И маме надо бежать к обоим.Так что вниманием никто не обделен.
 
Цитата
Мамочка пишет:
С чего вы взяли что близнецы не счастливы? у меня знакомые, два парня, близнецы. похожи как две капли воды - оба счастливо женаты. Плюс две девушки близняшки, с институтской группы, тоже очень похожи, неотличимы. Одна замужем и с ребенком, вторая в этом году собирается. Это конечно не показатель, выборка не репрезентативна, но с чего вы взяли что они несчастливы?
Я тоже не понимаю, почему у близнецов не должна сложиться личная жизнь.
А что касается конкретно методики зачатия, то я где-то читала, что после долгого приема противозачаточных таблеток если беременность наступает сразу, то очень велика вероятность забеременеть двойней
жизнь - интересная штука
 
     Близнецы - это прикольно. Родила один раз, помучалась один раз, а детишек сразу двое. Еще лучше рожать сразу тройню :D
 
У меня близнецы)) Мальчик и девочка) Не могу сказать что я прямо хотела близнецов, но обрадовалась что будут двое, мы очень давно хотели малышика, а тут сразу два) Побаивалась только как да что.. но я вам скажу, первый год - это ужас(
 
У меня когда еще не было детей,мне очень хотелось близнецов.Во-первых сразу двое,отмучиться за раз,а во-вторых им будет по жизни веселее и дружнее играть,учиться и т.д.Но первый год это так трудно,мне кажется,что здесь нужна помощь кого-нибудь из родственников.Одной не выдержать ни морально, не физически.Поэтому когда я вижу маму с двумя,мне ее так жалко и в то же мгновение и рада за нее.
 
Если отбросить что это передается по роду, то есть еще одна большая вероятность зачать и родить близнецов - ЭКО.
Правда стоит ли это таких мучений и таких огромных денег, если есть возможность все сделать природным путем. пусть даже это будут не двойняшки?
 
В общем девочки, хотите близнецов, ищите себе мужа у которого есть брат близнец :)Главное только не путать братиков между собой )) А если серьезно, то один год мучения с двумя детками, это лучше 2 беременностей и похудений.
 
   А мне кажется, что было бы здорово родить близнецов, и отмучатся сразу и дружить потом всю жизнь будут.
 
Предрасположенность к рождению близнецов передается генным путем по линии матери. Но можно и самой спланировать рождение малышей. Для этого нужно проконсультироваться с врачом. Есть такие препараты, стимулирующие рост яйцеклетки и разрыв фоликула, принимая которые можно повысить вероятность. Не гарантия, конечно, но все-таки что-то.
 
Не стоит вмешиваться в процесс зачатия какими-то медикаментами. Принимайте то, что есть. Близнецы - это конечно здорово, но главное чтобы со здоровьем проблем не было. А в случае чего можно и еще одного родить с маленьким разрывом, если двойняшек не получится.
 
   Если родить близнецов и не в нашей власти, то хотя бы родить погодок вполне реально. Не такая уж и большая разница, а рожать проще.
 
С одной стороны интересно, когда близнецы или двойняшки. а с другой стороны - страшно. Ведь и тяжело с ними, и характеры могут быть противоположными.
 
Я тоже хочу во вторую беременность родить двойню мальчика и девочку. У нас с мужем в роду не было близнецов, на сколько я знаю, но если двойня получится, то буду рада, а пока первого нужно родить, чуть-чуть осталось, всего месяц.)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple