наверхвверх
Страницы: 1
Способы отучить от соски
 
   Хочу начать с того, что мы уже достигли двух с половиной месяцев. И при этом все никак не можем обойтись без соски. Пробовала я намазывать ее горчицей. Но мое хитрое дитя, обнаружив этот изъян, стало подходить и требовать отмыть испачкавшуюся соску. Пытались мы играть в игру под названием " подари соску собачке". Начало игры, то есть протягивание соски щенку у нас получалось хорошо, но вот когда дело доходило до того что бы отдать совсем, моя кроха четко и уверенно отгоняла щенка. Причем делалось это так громко и непримиримо, что у того больше и в мыслях не возникало подойти к нам еще раз. Не смотря на то, что мы считаем себя уже большими, соску сосем совершенно не смущаясь в любом месте. Хоть на улице, хоть при гостях или в магазине. Доходило даже до смешного, если взрослые просили отдать им соску, то следовал ответ "ты уже большая, а я маленькая, соска тебе точно не нужна потому и не отдам".
  Пожалуйста поделитесь, кто и как отучал своего дитя от этого без сомнения полезного в раннем детстве, и не очень полезного в нашем возрасте приспособления. Также интересно на сколько вредно для здоровья может быть сосание соски в позднем возрасте.  
 
Говорят, что прикус портится, но не уверена. Но в два с половиной года ребеночек говорит, просто логопедические проблемы могут быть. Моя доча тоже долго с соской ходила. Отвыкла как то сама на раз. Попыток отучить предпринимали много, но ничего не помогло. И когда уже отвязались, сама перестала.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Просто отучать нужно было, когда ребенок еще не может на это так остро реагировать. Мы в 10 месяцев просто перестали ему ее давать  и ребенок этого даже не заметил. А у подруги долго соску сосал, потому что они ему позволяли, потом отучали со скандалами.
 
Так вам 2,5 месяца или все таки года?)
Вообще насколько я знаю стоматологи ругают за такое долгое сосание соски, так как это может повлиять на прикус в дальнейшем.
У меня знакомые просто выкинули соску и все. Ребенок порасстраивался и забыл. И все
А еще можно постепенно кончик соски отрезать по чуть чуть.
 
Обычно когда ребенок идет в детский сад там отучивают, если к тому моменту сами еще не отучились.
А так способы разные есть да. Просто если говорите ребенку что соску съела собачка, то и надо сразу убрать все соски из поля зрения и немного перетерпеть истерики и требования соски.
 
Мы отвыкли от соски в 10 месяцев,зубы появились в 5,5 но спали плохо потому соска была спасеньем.А потом как оказалось это больше была привычка родителей и бабушек,чем ребенка,потому что дочка не просила,это нам все время как плачет хотелось соску в рот сунуть.Правда у ребенка еще грудь была,потому отвыкла легко.А так я считаю надо с появлением первых зубов и чем раньше тем лучше.Ребенок 2х лет с соской смотрится уж очень не правильно.
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
 
А еще я слышала что не кончик соски надо отрезать, а по маленькому кусочку от соски, так постепенно отрежется почти все и ребенку просто не удобно будет сосать. У меня подруга сказала карапузу, что соску папа забрал на работу, а принести забывает. Так со временем она и забыла про нее, хотя папу всегда встречала с одним вопросом. Где?
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.
 

 
У меня дочка соску не сосала вообще. А вот у подруги старшая дочь до 2 лет почти с соской отходила. А потом они ездили отдыхать, вернулись домой, а она возьми да скажи "А мы сосочку на море забыли". Дочка расплакалась, конечно, но смирилась. Так и расстались
Я никому не навязываюсь
 
     Эх, я скоро то же столкнусь с проблемой отучения от соски. Что делать буду, пока и не знаю. Мы без соски совсем не можем.
 
У меня сынок соску невзлюбил сразу, хотя я предлагала, сразу с самого рождения, когда он не переставая плакал в роддоме, и потом, месяца в 4, когда начали резаться зубы, точнее 1 зуб. Но мамины пальцы вкуснее))
 
У нас сильной привязанности не было, но время от времени требовали) Поэтому мы когда поехали на море, сказали что забыли дома. На самом деле, тут главное твердо для себя решить и не поддаваться на капризы)
 
У меня старшие двое как то к соске вообще не приучились, хотя я давала иногда, немного пожевали и выплевывали, засыпали бывало с соской, но к году уже никто в рот ее не тащил) Младшая дольше была с соской. но тоже только на засыпание, ритуал у нее такой был. Где то в 2 года, когда ехали отдыхать, соску удачно "забыли" дома. все прошло мирно)
 
Можно действительно отрезать по кусочку от соски. А еще можно намазать ее чем-то не вкусным, что бы малыш сам не стал ее больше брать. Только конечно убрать все остальные соски в доме.
 
      Лучший способ отучить от соски - не приучать.
 
Цитата
Настюня пишет:
Лучший способ отучить от соски - не приучать.
Я смотрю вы Настюня во всем профи, а самое главное, что такие "ценные" советы даете.
Лично мы отучились именно как пишут выше девушки, по кусочку отрезали, только у нас получилось, что она отгрызала пока во рту нечего было держать, дочка потом психовала и выкинула ее сама, хотя страдала, но недолго.
 
Я тоже не хотела ребёнку соску давать , но свекровь давала и ребёнок привык. К 10 месяцам просто выкинули и не стали давать, он особо и не понял. Главное что после этого она уже не понадобилась.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple