наверхвверх
Страницы: 1
Взаимоотношения с врачом
 
[SIZE=4]Тема выбора врача и акушерки, вообще роддома или учреждения уже освещалась, но у меня немного другой вопрос. Читала в журналах и интернете, что нужно выбирать врачей не только по критерию отзывов о них, но и по личным представлениям. Будущие мамы очень специфичны в своем поведении, это не новость. Я и с родственниками, бывает, ссорюсь, мужу попадает иногда незаслуженно. Понимаю, что неправа, но порой гормоны хлещут так, что убить готова за маленький проступок. Вот и ситуация вышла с врачом: сначала все нормально было, адекватно разговаривали, походы к нему были в радость, рекомендации слушала. А с течением времени он стал меня просто раздражать, не могу больше выслушивать его нудные монологи о том, чего плохого меня может ожидать. Теряю позитивный настрой, после выхода из кабинета прям плакать хочется. Так, может, нет у меня с ним «контакта», лучше, чтобы другой врач меня вел? Отзывы о нем хорошие, многие женщины с ним рожали, но мне он не по душе. Родители говорят, что это мои предрассудки, а я все-таки думаю о том, чтобы на другой участок перейти. Подскажите, есть ли смысл это делать? Или просто подумают, что я капризная дамочка, предъявляющая экстра требования? Я в растерянности, но этот человек мне явно не подходит…[/SIZE]
Изменено: F Alena80 - 29 октября 2012 18:07
 
Вы конечно может и капризная дамочка с экстра требованиями, но беременные женщины почти все такие. И при родах, женщина должна максимально доверять своему врачу, думаю лучше в вашей ситуации будет сменить врача.
 
Я выбирала врача именно по личным предпочтениям, потому что считала что это самое важное для беременности - доверие врачу! Не вижу ничего плохого в том, чтобы хороший врач был еще и симпатичный вам лично.
 
Я во время беременности тоже сменила врача. Первый на мой взгляд оказался недостаточно компетентным. Зато со вторым моя беременность пошла как по маслу. Так что вам тоже есть смысл поменять, даже для душевного равновесия.
 
Если врач действительно компетентный и о нем много хороших отзывов, то не думаю, что есть смысл его менять. Не известно каким будет новый специалист, может и он будет вас раздражать. Здоровье ребенка важнее ваших капризов.
 
Если вы у этого врача только на учете стоите,то ничего тут страшного нет.Вы же рожать пойдете не с этим врачом?Так что походить к этому врачу можно,особенно он только взвешивает,да измеряет живот,ничего страшного он вам не сделает.А глядишь и ваши предрассудки  к этому врачу пройдут.А когда пойдете рожать, выберете себе по душе врача,вот и все!!!А так-то если врача хвалят,то не зря я думаю.
 
  А мне с врачом очень повезло. Лишнего и дорогого ничего не выписывает, от чего у нас полная любовь и взаимопонимание.
 

 
Да все врачи склонны где то преувеличить и лишний раз предупредить. Ну поменяете вы сейчас врача, но не факт что другой врач не будет еще хуже. Что вы все принимаете близко к сердцу? Вышли из кабинета и в голове оставили все только самое нужное. Все негативное выкинули из головы и наслаждаетесь состоянием беременности.
 
А мне кажется это у вас просто перепад настроения. Ну а у врача работа такая, лишний раз предупредить, лишний раз полечить что нибудь. Хотя, дело ваше - хотите меняйте врача. Только не факт что с другим врачом вы поладите сразу
 
     Мне очень нравиться, когда врач дает много советов и предупреждений. Все выполнить конечно обычно не возможно, но зато появляется свобода выбора.
 
Не вижу смысла менять врача, а если и следующий не понравиться, так что опять менять или возвращаться к прежнему. Пропускайте мимо ушей его советы.
 
Цитата
Не вижу смысла менять врача
Полностью согласна. С врачом ребенка крестить не надо,  и особые отношения разводить поэтому не обязательно. Советы нужно слушать, а вот все их исполнять совершенно не обязательно.
 
Если вам уже врач не подходит ,то для вас чем дальше тем больше к нему будет недоверие.Поэтому я тоже так думаю,что вам надо все-таки сменить врача.А то в дальнейшем у вас будет к нему неприязнь и будете только к нему придираться со всякой ерундой.К врачу надо прислушиваться и если у вас к нему будет хорошее настроение и подход,то и он ответить вам взаимностью.В такой ситуации взаимоотношения с врачом должны быть дружелюбные.
 
До беременности наблюдалась в платной клинике, врач очень хороший, но к сожалению, у них не оказалось лицензии на ведение беременности и пришлось вставать на учет в районную ЖК, где врач как и ожидалось просто никакой. Так что я собираю все анализы, смело пропускаю мимо ушей все, что говорит врач из ЖК, со всем соглашаюсь и хожу на предметную консультацию в платную клинику. Никаких нервов, мир и дружба.
Завтра о нас напишут все заборы!
 
Мне почему-то не везет именно с врачами... Пришла в ЖК, и самый худший врач - именно на моем участке! Ничего не говорит, ничего не смотрит, никуда не направляет... Только измеряет вес на неправильно работающих весах. И каждую консультацию высказывает мне обо мне что-то новое и очень неприятное: гражданский брак? - тогда беременность желанная, а то как мужика удержишь. Двойня? - переживешь такое горе, да еще и кучу денег получишь... и т.д. Может вы подумаете, что я хамоватая стерва и открываю дверь в кабинет ногами... Нет! Честное слово! Я педагог, работаю в детском саду, высшее образование. По характеру очень тихая и спокойная. И даже где-то зачастую не могу за себя постоять и что-то лишний раз ответить.  
Я сначала не знала, что делать. Мне очень тяжело переносить любые поездки в транспорте. Эта ЖК ближайшая. Но выход нашли именно в платном наблюдении. Нашла хорошего врача, у которого хочу рожать, и раз в месяц езжу к ней на консультацию. Слушаю ее рекомендации. А в ЖК просто отмечаюсь.
 
Цитата
Лия пишет:
Что вы все принимаете близко к сердцу? Вышли из кабинета и в голове оставили все только самое нужное. Все негативное выкинули из головы и наслаждаетесь состоянием беременности.
Да девушка в таком положении не может не принимать всё близко к сердцу. И любая неприятная для неё фраза это стресс. А нервничать в таком положении нам нельзя.  И действительно если уж совсем не в моготу то стоит поменять, но не сразу, а просто 2-3 раза сходить к другому,  не пропуская своего, сравнить. А ещё смотря какой у вас срок беременности? Если не большой, то действительно стоит попробовать сходить к др. врачу.  Одна моя знакомая также не могла ходить к своему ведущему гинекологу, она ей постоянно втирала что мамочка много есть( жрёт- прям таки говорила)  и сильно набирает вес и что из-за этого у неё родиться больной ребёнок. Ну не бред ли!? Вы представте почти на каждом приёме такое выслушивать.... Лично мой врач своих беременных никогда не ругает за вес, не важно мало или много они набирают, вес мы разные и беременность нельзя приравнивать к каким то стандартам. Я хожу вторую беременность и в обе до 7ми мес. хожу вообще не изменяясь, только живот всё больше вперёд торчит )),  а вот с 8 начинаю прибавлять, набираться сил для родов. По моему личное эмоциональное состояние и здоровье дороже. Попытка не пытка. Удачи c-:)
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple