наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
Я вот люблю по выходным выпить бутылочку-другую пива. В конце недели хочется немного расслабиться после трудовых будней. Как вы считаете это не вредно, если я хочу стать мамой? Я не злоупотребляю, не подумайте.
 
Беременным пиво однозначно не полезно. А вот бокал красного вина "гемоглобина ради" очень даже нужно. Главное сурогат не пить, в смысле выбирать по-тщательнее.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
А врачи говорят, что если чего-то беременной хочется, то можно только в не больших количествах, но я бы не советовала ни пиво, ни вино, а для гемоглобина можно и гранатового сока попить.
 
У меня мать всю жизнь гинекологом работала. Она говорит, что беременность это не болезнь и можно все, а вот полезно не все!  Если выпить ящик пива и вочку краснухи то плохо будет! И не важно беременна или нет! Все хорошо вмеру!
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники...
 
     Если у ж и пить пиво, темболее во время беременности, то пиво должно быть настоящее - живое. Это не то на котором написано "Живое" а то у которого срок хранения не больше пяти дней. А сурогат который продается в магазинах под названием "пиво" является ничем иным как спиртом со вкусом пива, вкус есть, а пива нет.
 
Спиртное – выбросьте это из головы, ребенок должен получать только полезные вещества, а не алкалоидную кислоту и привыкать к спиртному уже в утробе матери.
 
Многих беременных тянет на пиво,но вспомните если ,что беременная захочет сделаешь глоток и больше не надо.Иногда даже хватает только понюхать.Я не вижу здесь ни чего плохого,она же не злоупотребляет пивом?Так что все в меру-можно.У меня у подруги ,когда муж забирал дочь из садика,проходил через пивнушку,и дочь требовала пены с пива.Они даже спросили у врача не вредно ли маленькому ребенку пиво,а врач сказала,что ей значит не хватает этих дрожжей или каких-то там веществ\,я не помню\,которые находятся в пиве.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 

 
Вы хотите забеременеть или уже беременны? В целом, я когда планировала беременность то перестала употреблять алкоголь и курить, считаю что это правильно, сделать все возможное для того, чтобы ребеночек родился здоровым и свести факторы риска к минимуму. Ничего с вами не случится, если вы потерпите без пива, от этого не умирают.
 
Пиво это большая нагрузка на почки. И сейчас пива нет нормального. Спирт водой разбавлят и примешивают концентрат. Это точно не полезно. А алкоголь, это не собирательный образ. Например хорошее красное вино, в небольших количествах , я читала, даже полезен. От крепких спиртных напитков все же лучше отказаться совсем.
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Я тоже иногда пила пиво перед тем как забеременеть. Не вижу в этом катастрофы, но главное знать меру и не напиваться им. А вообще, если вы собираетесь основательно подготовиться к зачатию ребенка, то лучше свети на минимум употребление алкоголя, причем не только вам, но и будущему отцу.
Дети - цветы жизни. Набрал букет - отнеси бабушке.
 
Нет, ну если перед тем как забеременеть, не вижу ничего плохого в этом. А вот если когда уже вынашиваешь ребеночка, то думаю, лучше не стоит. Все же спиртное для ребенка не может быть полезным не в каком виде.
 
Пиво в принципе не полезно, хорошее вино поднимает гемоглобин, насыщает кровь, как говорят врачи. Хотя лично мне все же кажется, что вреда даже от хорошего вина больше, чем пользы. А уж от пива и вовсе отказаться стоит.
 
Мне кажется такое сильное желание беременной женщины, это значит что чего то ей в организме не хватает. Природа умнее нас, она таким образом дает понять что стоит употреблять. Конечно думаю с такими продуктами все же не стоит увлекаться.
 
    Если уж очень хочется то грамм 150-200 пива никакого вреда ни малышу не маме не нанесут, если конечно не употреблять каждый день. Зато возникающее непреодолимое желание выпить пива снять поможет точно.
 
Беременным не советую ни пиво, ни какие другие алкогольные напитки. Я даже квас не пила, хотя он вообще безвредным считается. Думайте в первую очередь не о своем хотении, а о здоровье малыша.
 
   Иногда хотение становиться просто непреодолимым. Я помню то же нестерпимо хотела пива два месяца. Когда рассказала врачу, он мне сказал "Ну и выпила бы 0.33 пива, ни маме не ребенку не повредить, а нестерпимое желание пройдет"
 
Я не сторонник спиртного, но пиво не считаю настолько вредным. Если очень хочется, то пара глоточков никого не устроят, не навредят так сильно малышу. А вот навязчивое  желание пропадет. И чем мучать маму, да и малыша вместе с ней лучше получить чего хочется и успокоиться.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Как сейчас везде говорят,что лучше выпить водки,чем пива.Пиво стали производить плохого качества и не известно,чего туда намешали.Вы же не хотите экспериментировать это на вашем ребенке?Я думаю,что надо отказаться,тем более вы пьете не часто,тобишь зависимости нет.
 
Не настолько вредным, это не значит безвредным. Конечно если выбирать чем тратить ребенка, пивом или, например, водкой, то можно говорить про пиво.. но как по мне, лучше вообще не травить. Врачи говорят что можно еще хорошего вина, но лично я против и вина тоже.
 
Не вижу ничего страшного в бутылочке пива, тем более если девушка еще не беременна, а только планирует. Главное конечно не злоупотреблять этим каждый день.) А даже если захотелось беременной глоток-другой пива, то лучше удовлетворить свою потребность, большого вреда не будет.
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple