наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
У меня беременность была очень долгожданная, очень желанная, поэтому даже мысли не было, пить или не пить. Однозначно - не пить! Даже если некоторые врачи говорят что не слишком повредит, зачем вам это не слишком?
 
     Точно знаю, что пиво вредно. Но оно такое вкусное, что время от времени во время беременности я себе его позволяла.
 
Пара бутылок пива...Хм...Мне кажется это и для небеременной многовато...
А что касается беременной, конечно в идеале оно лучше все эти вредности исключить совсем, но если уж очень хочется, то пол стаканчика можно :).
Это сугубо мое личное мнение, я не специалист и на роль такового не претендую.
 
    Я думаю, что нельзя ни пиво ни шампанское ни даже вино. Алкоголь - есть алкоголь. В какой бы благородной форме он не подавался.
 
В идеале конечно отказаться от спиртного совсем, в том числе и от пива.
Но когда будучи беременной чего-то хочется, практически невозможно от этого отказаться, даже когда это несколько противоречит здравому смыслу.
Я иногда позволяла себе пар глотков вина или пива. С ребенком все ок:).
 
Пиво сейчас, это химия, что в этом может быть полезного для ребенка? Я категорически против выпивки, курива и всякого фаст-фуда во время беременности. Это все лучше вообще не употреблять!
 
    Для меня странен даже сам вопрос, о том можно или нельзя пиво. Ответ тут может быть только один и совершенно однозначный. Алкоголь беременным противопоказан, а остальным вреден.
 

 
У меня тоже вызывает удивление вопрос, можно ли пить алкоголь во время беременности. Для меня такое в принципе не приемлемо. И ладно бы еще качественное вино, тут врачи расходятся во мнении, но пиво.. о нем никогда ничего полезного не говорили. Неужели пару бутылочек с друзьями на выходных важнее здоровья вашего ребенка?
 
    Пиво - страшная бурда! Как можно его любить и хотеть не понимаю.
 
Ну вы прям накинулись на бедную девочку, которая только планировала стать мамой, при этом она даже не беременная. Я тоже позволяла себе до беременности расслабиться раз в недельку. Во время второй беременности, где-то на 34 недели, как раз новый год был, выпила один бокал шампанского. Не считаю это чем-то выходящим за рамки.
 
Мне кажется если не пороть, простите, как лошадь, а все в меру и не часто , то ничего страшного не будет.
 
Лично я думаю, что даже во время беременности можно себе позволить выпить один бокальчик настоящего живого пива. Только делать это надо тогда, когда ребенок уже шевелится и все органы сформированы. Я даже знаю, что некоторых беременных девушек неудержимо тянет к спиртному, а это значит, что организм требует и его не обманешь.
 
У меня подруга когда ходила беременной все время жутко хотела пива, особенно в последнем триместре. Может быть потому, что на улице было жаркое лето. Так вот иногда она могла себе позволить чуть-чуть выпить. И даже муж был не против. Ведь существует мнение, что раз чего-то так сильно хочется беременной, нужно обязательно немного съесть. Ну или выпить. :) Ребеночек родился совершенно здоровенький в итоге.
Детки - цветы жизни.
 
Есть ведь безалкогольное пиво? Если очень хочется, то оно менее вредное?
 
Ага, сейчас! У безалкогольного пива вреда по-больше будет.
 
а почему? просветите? я и не знала
Изменено: Ravenne - 11 апреля 2013 16:02
 
Цитата
Ravenne пишет:
а почему? просветите? я и не знала
Странный вопрос... Кока-кола тоже безалкогольная, но тем не менее ее тоже беременным нельзя категорически. Вред организму мамы и будущего ребенка приносит не только алкоголь, но и различные вещества и добавки в напитке, которые небезопасны - особенно на ранних сроках беременности.
1. В безалкогольном пиве всё равно содержится алкоголь: 0,2-1,5%.
2. [COLOR=#515151]В любом пиве содержится кобальт (стабилизатор пивной пены) - это токсичное вещество, которое влияет на сердце.[/COLOR]
[COLOR=#515151]3. Влияет на гормоны человека.[/COLOR]
Всё что ни делается - всё к лучшему!
 
Цитата
Яна Величко пишет:
Цитата
Ravenne пишет:
а почему? просветите? я и не знала
Странный вопрос... Кока-кола тоже безалкогольная, но тем не менее ее тоже беременным нельзя категорически. Вред организму мамы и будущего ребенка приносит не только алкоголь, но и различные вещества и добавки в напитке, которые небезопасны - особенно на ранних сроках беременности.
1. В безалкогольном пиве всё равно содержится алкоголь: 0,2-1,5%.
2. В любом пиве содержится кобальт (стабилизатор пивной пены) - это токсичное вещество, которое влияет на сердце.
3. Влияет на гормоны человека.
Ого, как интересно! Я и не знала! Я вообще спиртное не очень люблю и во время беременности не страдала, что мне нельзя выпить глоток пива - как некоторые. А с такой информацией - тем более не стала бы пить! Я даже слышала, что лучше выпить пару глотков красного вина, чем пива.... В вине вроде бы какая-то польза есть небольшая, а в пиве - один вред!
Короткий путь всегда заминирован...
 
   У меня муж научился сам варить пиво. Оказалось что этот напиток не имеет практически ничего
общего с бурдой из магазина. Я думаю что бокальчик такого пива раз в неделю не может повредить.
А пивные дрожжи полезны не только внутрь но и снаружи. Я например делаю маску, хорошо снимает
воспаление.
 
Я не пила совсем.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple