наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Рост плода при беременности 3D УЗИ, Супер современные методы исследования.
 
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Это всё так интересно,но я о таком УЗИ не слышала.Хотелось бы узнать по подробнее,как это делают и сколько это стоит?Чем отличается простое УЗИ от 3D УЗИ?
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Далеко не все специалисты единодушно высказываются ЗА применение 3D УЗИ. К примеру "Московская клинника современной медицины" посетителям своего сайта прямо сообщает, что 3Д УЗИ не является пунктом программы обследования при беременности. Это противоречит принципам работы компании и этическим нормам работы врача. Исключительно для диагностики особых показаний может применяться трехмерное УЗИ, нет никакого смысла применять его при стандартном медицинском обследовании и уж тем более что бы полюбоваться плодом без медицинских показаний. Клиника выступает против использования медицины в комерческих целях к которым несомненно относиться и 3Д УЗИ.
  Так же нужно принимать во внимание, что хотя сотрудники клиник проводящих 3Д УЗИ и уверяют в полной его безопасности, неплохо вспомнить школьную физику. Облучение звуком, не слышимым нашим ухом,  свыше 20кГр не очень полезно для организма. Воздействие при обычном узи идет импульсно, не постоянно. Поэтому не несет в себе большого вреда. При 3Д узи облучение идет постоянно и довольно длительно, поэтому будущее новых 3Д актеров вызывает у врачей довольно много различных вопросовю
 
 
Я тоже побоялась на такое идти. Родится насмотритесь!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Если это так как вы говорите,то я обойду это УЗИ стороной.Ну его,лучше и проверенно на обычное УЗИ пойти,оно хоть и вредно,тоже,но не до такой степени как это 3D УЗИ.
 
Нет уж не ходила на такое обследование и не тянет.И дорого и вредно.В самом деле родим и насмотримся вдоволь.Напридумывают всякое,лучше бы в целях безопасности придумали бы что- нибудь менее безопасное.Придумают же всяких наворотов новомодных,а на здоровье будущих малышей наплевать.
 
Тоже считаю лишнее УЗИ вредным. Если бы это исследование не оказывало бы никакого действия на плод - я возможно бы и пошла. Интересно все же))) Но не решилась именно из-за вредности. Решила, что здоровье ребенка важнее моего любопытства;)!!!
Все будет просто замечтательно!
 

 
Теперь я поняла, что это такое.Любопытно,конечно,но рисковать здоровьем ребенка не буду.Все-таки это вредно для малыша.И так сейчас стали много раз делать УЗИ,раньше только перед родами делали только.А сейчас сколько захотят по любому поводу,и не задумываются что это вредно ребенку.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Вот как шагают новые технологии,  уже создали и 3D  УЗИ, хотя, я,  наверное, побоюсь идти на такое узи, а вдруг вредно, тут говорят, что обычное УЗИ вредно часто делать.
 
Я никогда бы не решилась на 3D  УЗИ, страшно. Мне вот интересно, как  рожали наши мамы и бабушки без новомодного УЗИ, и все ведь было в порядке.
 
Я уж своим детям такого советовать ,точно не буду.Пусть обходят стороной это 3D УЗИ,а ходят на обычное.Я не делала этого УЗИ и им не позволю.Хотя наука у нас не стоит на месте.И к тому времени,что наши дети подрастут,придумают еще что-нибудь этакое-современное.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Это у нас просто медицина значительно отстает. На Западе 3д узи уже делают десятилетие, и никаких побочных явлений и проблем для ребенка не выявлено А наши ученые всеми силами пытаются противостоять прогрессу, делая вид что техника времен Советского Союза это нормально и в ногу со временем. Ничего вредного в звуке нету, если вы конечно не будете делать его 9 месяцев не выключая. 3д узи делается 25-40 минут. Зато именно 3д узи может показать патологии плода куда лучше, чем обычное.

Мне 3д узи фактически спасло первого ребенка, когда обычное узи не показало отклонений. И я не собираюсь отказываться от него во время второй беременности.
 
    Я однозначно против лишнего УЗИ тем более 3D. Если конечно есть какое то заболевание и его нужно правильно диагностировать, тогда все способы хороши. Но просто так для развлечения это уж совсем лишнее.
 
     А я делала 3D Призабавное зрелище. Хохотали с мужем до упаду. И чего тут может быть вредного, не флюрограмма же. Там радиация, а тут просто звук.
 
   Видимо, для того что бы зарабатывать деньги скоро появятся 4D и 5D УЗИ где можно будет услышать, а то и понюхать :D
 
      Будет типо как в кино. Чем больше "Д" тем круче и дороже.
 
     Ничего уж совсем плохого в 3D узи нет, а вот вовремя заметить патологию в развитии новые технологии помогут быстрее, это точно.
 
А мне кажется, это так здорово, что можно в большей мере увидеть и услышать своего будущего малыша. Я вообще сторонник такого рода новаций. А те специалисты, о которых вы говорите, просто не научились еще в полной мере использовать эту технология для обследований.
 
Я во время беременности делала 3Д УЗИ, но оно меня что-то не очень впечатлило. Мне показалось, что оборудование какое-то не совсем для 3Д было. Съемки по цене отличались, а по качеству - не очень! То же самое УЗИ, никаких красочных картин, такое же черно-белое. В общем, была разочарована. Только деньги зря заплатили.
 
Цитата
Иришка пишет:
Мне показалось, что оборудование какое-то не совсем для 3Д было.
Наверное вам забыли выдать очки как в 3D кинотеатре. :D
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple