наверхвверх
Решающие моменты, когда могут наступить роды
Страницы: 1 2 След.
Решающие моменты, когда могут наступить роды
 
Некоторые рожают и в 6 и в 7 и даже в 8 месяцев.
Когда надо быть готовым к таким решающим моментам, когда могут случиться спонтанные роды? Как избежать такое событие?
 
Я считаю надо придерживаться указаний,что говорит доктор и поменьше стрессов,и правильное питание и образ жизни.Ничего лишнего,чтобы спровоцировало бы роды.Надо,чтоб наготове  были собраны вещи в род дом и если что-то тревожит,лучше обратиться к врачу.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Бывает так, что есть риск наступления преждевременных родов. В таком случае надо ложиться на сохранение, там ставят капельницы, чтобы укрепить матку и т.д., чтобы не было преждевременного выкидыша плода. И главное тут постельный режим.
 
А после тридцатой недели к родам надо быть просто готовой, не зависимо от показаний! Если не сейчас , то когда ( это я про моральный настрой). Случается всякое , все люди разные и у кого-то малыши просто раньше созревают. У меня все на выход в 34 недели просятся. А когда не разрешают выйти , очень обижаються и нехотят вообще выходить, даже когда зовут:D
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
А после тридцатой недели к родам надо быть просто готовой, не зависимо от показаний! Если не сейчас , то когда ( это я про моральный настрой). Случается всякое , все люди разные и у кого-то малыши просто раньше созревают. У меня все на выход в 34 недели просятся. А когда не разрешают выйти , очень обижаються и нехотят вообще выходить, даже когда зовут:D
А мне вот всегда было интересно, почему в некоторых случаях дети быстрее созревают, а в других нет.
С чем это связано?  И правда ли, что лучше родить на 7 месяце беремености, чем на 8 или на 10?
 
На 7 месяце легкие лече открываются при первом крике, чем на 8. А на 10 малыш уже здоровый и первородной смазки почти нет. Мой на 10 мес родился не закричал сам. Пррочищали дых пути. А дочка на 8 родилась(34недели), дак легко и хорошо и заорала сразу!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Мне кажется от питания мамы зависит,когда она вынашивает малыша.Я вот питалась плохо,денег на фрукты не было,ела плохо и мало и родила на сорок третьей недели,схваток не было,а срок большой.Но врачи сказали,что физически он еще не готов был  родится.Что ему еще по его показаниям сидеть и сидеть надо бы.Так-что все полезное надо закладывать в утробе матери,чтобы ему всего хватало и витаминов,и минералов.Тогда ребенок родится здоровым и в свое время.
 

 
Большую роль играют нервы,если ты не нервничаешь совершенно спокоен,то переживать нечего.Потому-что, преждевременные роды вызывают в первую очередь стрессы.Если ты не находишь себе место ,психуешь по каждому поводу и без повода-то тогда можешь спровоцировать роды.Спокойствие и только спокойствие.
 
Мне тоже говорили, что лучше родить в 7 месяцев нежели в 8, Моей сестре делали кесарево в 7,5 месяцев, так они потом с ребенком очень долго лежали в больнице. Ели выкарабкались.
 
Я родила в 7 месяцев. Всю беременность была угроза преждевременных родов и я очень много и долго лежала на сохранении, моментами вообще не могла вставать с кровати. В 7 месяцев немного успокоилась, врач сказала что у ребенка уже хорошие шансы выжить. Он видать услышал, потому как в тот же день отошли воды и начались роды. Слава богу все обошлось.
 
Я конечно слышала ,что лучше рожать на 7месяцах.Но потом ребенок очень часто болеет.Но когда нет выбора лучше так,чем потерять совсем.Я сочувствую тем женщинам,которым приходиться лежать на сохранении всю беременность.Это тяжело,но Вы молодцы,что справились с этим.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Цитата
Соня пишет:
Я конечно слышала ,что лучше рожать на 7месяцах.Но потом ребенок очень часто болеет.Но когда нет выбора лучше так,чем потерять совсем.Я сочувствую тем женщинам,которым приходиться лежать на сохранении всю беременность.Это тяжело,но Вы молодцы,что справились с этим.
Не могу сказать что мы болеем чаще других. Разве что первый год немного медленнее набирали вес, но в целом проблем особых не было. Ужасно переживала конечно пока рожала, пока малыша забрали в специальный бокс.. но все обошлось слава богу. На 7 месяцев большие шансы выжить у ребенка.
 
Меня саму мама родила в 7 месяцев, из за отклонений ей делали кесарево. Я родила ребенка на 7 месяце, опять же отклонения и на узи выявили проблемы, нужно было как можно скорее сделать операцию ребенку. Ребеночек слава богу жив и здоров. Со вторым надеюсь доходить до 9 месяцев)
 
Конечно лучше всего в срок рожать. Перенашивать плохо, но рано рожать тоже ничего хорошего. Видимо здоровье у каждого поколения все хуже, поэтому сейчас мамочка которая в срок родила редкость.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Ой, преждевременно так страшно родить! Я боялась! Избежать этого практически невозможно. Если только не провести всю беременность в больнице, под постоянным наблюдением врачей. Будут делать укрепляющие капельницы и т.д. А готовой надо быть в любом случае. Мне как стукнуло 30 недель, я сумку собрала. И рожать пришлось неожиданно, мужу только сказала, что в сумку доложить надо и он мне готовую сумку в роддом привез. Ужасно меня удивляют девушки с рассказами как у них были схватки, а они сумку собирали. Это вообще не для меня - я лучше заранее всё приготовлю!
 
Цитата
оля-ля пишет:
Некоторые рожают и в 6 и в 7 и даже в 8 месяцев.
Когда надо быть готовым к таким решающим моментам, когда могут случиться спонтанные роды? Как избежать такое событие?
К сожалению от этого никто не застрахован. Считаю, что главное это выполнять все предписания врача, во время приходить на прием, сдавать все положенные анализы и так далее. Сейчас есть много лекарств, если женщина чувствет  якобы схватки, то если не подзон, то капельницы могут помочь, но это лучше знают специалисты, врачи.
жизнь прожить не поле перейти
 
Все правильно, соглашусь с Маринкой, если наблюдаться у врача как положено, то меньше риска будет. Если беременность протекает  здоровой то только внешние факторы могут спровоцировать преждевременные роды, сильный стресс или еще что то.
 
Согласна, что много зависит от настроя.
Изменено: Селькова Оксана - 4 июня 2014 15:31
 
мне вот сейчас страшно родить раньше времени, сейчас пошла 36 неделя, у меня плановое кесарево на 38 неделе будет, боюсь не доходить :( но надеюсь что все будет хорошо :) уже приготовила сумку в роддом и вещи для малыша начинаю готовить...
 
Цитата
ekaterinamart24 пишет:
мне вот сейчас страшно родить раньше времени, сейчас пошла 36 неделя, у меня плановое кесарево на 38 неделе будет, боюсь не доходить :( но надеюсь что все будет хорошо :) уже приготовила сумку в роддом и вещи для малыша начинаю готовить...
А нечего бояться, если кесарево плановое, оно и раньше срока будет кесарево. Да, и 38 неделек - уже нормальный срок. А вот 36-я у Вас акушерская неделька (от 1 дня последней менструации) или от овуляции (срок на 2 недельки меньше так получится)? Просто мой сын на 38 акушерской родился доношенным.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple