наверхвверх
Страницы: 1
Пятна на коже при беременности
 
А почему у некоторых беременных появляются пятна на коже, и почему эти пятна не исчезают по истечению беременности?
Из-за чего такое случается и как можно было бы такое предотвратить?
 
Меня тоже это волнует! А самое главное пигментация с разными беременностями меняет дислокацию! Ребенку год , а пятно над губой осталось, как усики. И веснушки появились. Бред какой-то. До этого не было таких причуд. А главное ,что врачи говорят само пройдет. Охотно верю! только когда? Со следующей беременностью?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
У меня тоже такое было только на скулах,но как родила само прошло я даже не заметила когда.Это бывает, когда еще долго на солнце находишься.
 
Я заметила,что с каждым ребенком все больше пигментация.И долго не проходит.Это так некрасиво смотрится, просто ужас.И веснушки вдруг откуда ни возьмись.
 
Да конечно красоты не прибавляет, а как избавиться то ?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
     Средство тут одно. Путь к косметологу профессионалу. Помогут подскажут посоветуют. У каждого своя кожа и свои пути лечения. Разобраться сможет только профессионал.
 
У меня были пигментные пятна, с первой дочкой появились на животе, и прошли после родов через пол года где то. А вот с сыном появились подобные пятнышки на лице, мелкие, почти незаметные, но увы так и не прошли. Нужно будет попробовать в салон сходить...
 

 
Я что-то совсем забыла про косметолога,хорошая идея.А то я уж подумала,что это от питания зависит,и пересмотрела его.Но что-то безрезультатно.Вот только, где найти хорошего специалиста по этому профилю.Сейчас косметологических кабинетов очень много,как из них выбрать,то что тебе надо?
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
От питания тоже зависит конечно, но во время беременности, скорее от изменения гормонального фона. Можно попробовать осветляющие кремы, или очищающий массаж у косметолога. Тут нужно проконсультироваться непосредственно у косметолога, что лучше.
 
У меня появились пятнышки на животе, они после беременности пропали, где то месяца через два, посветлели и вообще пропали. А вот на лице, на скулах, появились легкие пигментные пятнышки. Пытаюсь убрать осветляющим кремом, пока безумпешно.
 
Эти пятна похоже всех беременных мучают, особенно полоска внизу живота, которая спустя несколько лет только чуть потускнела, но не исчезла. А избавится от них можно с помощью косметических процедур. Надо на консультацию к косметологу сходить :D
 
Я уж не знаю от чего это происходит, но такие пятна были и у моей мимы и у сестер, думаю и у меня будут, куда им деться )) Но у всех они прошли  практически сразу после родов, хотя у мамы все лицо в них было
 
У меня были пятнышки. даже полосочка на животе, когда живот начал рости, но оно прошло после беременности. Не знаю даже почему может не проходить. Врач мне сразу сказала что пятнышки пройдут.
 
Когда находитесь в солнечную погоду на улице,наносите защитный крем на лицо и старайтесь не загорать во время беременности.И тогда можно избежать подобных пятен.А еще можно наносить отбеливающие средства для лица,после беременности.После которых лицо значительно чище становится.
 
  У меня помнится, когда я была беременна месяце на шестом, на виске появилось темное пятно диаметром полтора сантиметра. Потом это пятно начало превращаться в углубление. Я очень распереживалась! Но наутро все прошло бесследно. Так до сих пор и незнаю, что это такое было.
 
Тоже с этими пятнами ходила, но не прошли они у меня сами, пришлось кремом спец мазать, салкура называется. у кого такие проблемы, советую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple