наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Алкоголь и беременность
 
[SIZE=4]Все врачи, вся литература и тому подобное запрещают во время беременности употреблять алкоголь, даже в малых количествах, а что делать, если так и тянет выпить, хотя бы чуточку, особенно пива? До беременности этот напиток вообще не привлекал никоим образом, даже не тянуло, а, скорее, наоборот, отворачивало. Вино — да, могла себе позволить, да и то в небольших количествах. А после того, как забеременела просто не могу в магазине пройти мимо полок с пивом, аж слюна выделяется. Может в нем содержатся какие-либо вещества, которых не хватает в организме, или ребенок требует? И вообще не опасно ли каждый день выпивать хотя бы по бокалу? Я читала, что можно заменить обычное пиво на безалкогольное, якобы оно наносит меньше вреда, с другой стороны, я пробовала последнее, оно какое-то не такое. Все равно по вкусу отличается и не подходит. Приходится время от времени поддаваться слабости и делать хотя бы несколько глотков. Вот только не повредит ли это ребенку и не нанесет ли ему большого вреда. Пробовала проконсультироваться у врача тот сказал, что не стоит злоупотреблять ни в коем случае, лучше попробовать сдержать свое желание и пересилить его либо заменить каким-то другим продуктом, а у меня не получается. Нет-нет, да и потянет не бутылочку пивка. Вот только знать бы точно, можно ли позволять себе некоторые слабости. [/SIZE]
 
Знаете, я всегда очень категорически относилась к алкоголю во время беременности. не понимала как можно даже в принципе хотеть пить, когда носишь малыша. С первым и вторым ребенком меня прям воротило от алкоголя. А вот с третьим, природа отыгралась за мою категоричность. Я до такой степени хотела пива, что прямо слюной захлебывалась, когда видела что кто-то его пил. Могла стоять любоваться бочкой с пивом)) Один раз купила безалкогольного, выпила пару глотков, потому что уже на манию похоже было. Вроде попустило)

Но каждый день по бокалу это и для здорового человека то лишнего, а уж для беременной женщины) Охотку сбить может и можно, пару глотков, но не каждый день по бокалу точно)
 
Бред, ей богу. Неужели вы до такой степени не жалеете своего ребенка, чтобы так его травить? Не понимаю, для чего заводить ребенка, если вы не готовы пожертвовать ради его здоровья своими удобствами и привычками?
 
Не вижу ничего страшного в том чтоб в меру употреблять качественное спиртное , особенно если очень хочется!
Цитата
Неужели вы до такой степени не жалеете своего ребенка, чтобы так его травить?
А продукты которые в магазине покупаем не меньше вредны. Поэтому если уж до конца принципиальным быть, едем в деревню, заводим хозяйство, огород и питаемся полезным и натуральным. От гмо проблем куда больше чем от качественного алкоголя! Конечно напиваться не стоит, но иногда бокал красного не повредит.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я во время беременности не пила алкоголь вообще, и никому не советую. Если уж так тянет выпить пива, то ищите настоящее, со сроком годности не более семи дней, или на крайний случай безалкогольное. Хотя в нем тоже немало вреда.
Дети - цветы жизни. Набрал букет - отнеси бабушке.
 
     Мне кажеться, что безалкогольное пиво намного вреднее алкогольного. Это какой то уже совсем химический продукт. Очень сложно себе представить безалкогольный вермут, херес или ликер.
 
Какое может быть пиво во время беременности.Конечно же нет- это же тот же алкоголь.И вообще,что вы находите в пиве -  никого вкуса.Пользы от него будущему ребеночку точно ни какого не будет,а вред сами такого не думая можете нанести.Я даже от вина отказывалась,хоть все вокруг твердили,что полезно.И не надо говорить,что раз маме хочется,то значит ребенок требует,все это бред!
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
 

 
Цитата
Бьянка пишет:
Я во время беременности не пила алкоголь вообще, и никому не советую. Если уж так тянет выпить пива, то ищите настоящее, со сроком годности не более семи дней, или на крайний случай безалкогольное. Хотя в нем тоже немало вреда.
Вред сейчас можно вообще во всем найти! Покажите мне абсолютно безвредные продукты??? Сейчас вообще много чего вредно пить и есть! Везде химия сплошная!!!
 
Посмотрите на этого замечательного медведя панду, у него черные круги под глазами, и всем своим видом он как бы говорит нам «не бухайте»!!!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
     А я себе все таки на днях позволила стаканчик живого не фильтрованного пива. Знаю что вредно, но удержаться никак не смогла.
 
Цитата
Незабудка пишет:
Не понимаю, для чего заводить ребенка, если вы не готовы пожертвовать ради его
здоровья своими удобствами и привычками?
Иногда дело даже не в привычках, а в самой беременности. У меня есть подруга, которая пиво вообще терпеть не может. а когда беременная была, не могла спокойно мимо полок с пивом в магазине пройти. Слюной исходилась. Купит бутылку, откроет, глоток сделает и все. Отпускало!!!
Я никому не навязываюсь
 
    А еще ни в коем случае нельзя квас и кефир. Там то же алкоголь. Особенно в квасе.
 
Я понимаю алкоголь нельзя,а квас и кефир,я думаю можно.Я пила и мне никто не говорил,что беременным нельзя,ребенок родился здоровым.Маленьким же детям дают кефир?
 
Цитата
Элла Щукина пишет:
А еще ни в коем случае нельзя квас и кефир. Там то же алкоголь. Особенно в квасе.
Там в таких пропорциях, которые не окажут никакого влияния ребёнка, не нужно так утрировать. Да, кстати, безалкогольное не менее вредное, так как там содержатся те же гормоны, что и в алкогольном, которые плохо влияют на беременность в целом и там больше различных химических примесей.
Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила.
 
Было у меня такое во время беременности что очень захотелось пива, аж трясло всю.
Сделала пару глотков и все в порядке, больше не хотелось.
А вот чтобы постоянно хотелось...Мне кажется это признак того, что вам чего в организме не хватает, моет проконсультироваться у другого врача?
 
Цитата
Незабудка пишет:
Бред, ей богу. Неужели вы до такой степени не жалеете своего ребенка, чтобы так его травить? Не понимаю, для чего заводить ребенка, если вы не готовы пожертвовать ради его здоровья своими удобствами и привычками?
К чему такие крайности? Ну ведь никто не говорит  том, чтобы пить, напиваться или еще хуже злоупотреблять алкоголем. Речь идет о том чтобы пригубить пару глотков если очень уж не вмоготу. Это никому еще не повредило.
И еще. Детей вообще-то не заводят. Имхо.
 
Если бы не обстоятельства, завела бы я не мужа..., а собаку.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Ой, Сашенька, насмешили!!!
А по поводу алкоголя...Это на первый взгляд страшно звучит - беременность и алкоголь. А на самом деле, в конечном счете все выливается в пару глотков пива или вина. Хотя была знакомая, которая при беременности очень хотела дедушкину самогонку :), но тоже глоточек - не более:).
 
Я считаю так: ответственной женщине не надо ни объяснять, ни доказывать как это все вредно и не хорошо для здоровья будущего малыша. Она, ответственная мамочка, и сама пить не станет. Ну разе что глоточек винца или пива если очень уж приспичит. А тем, кому действительно все равно, лишь бы себе любимой удовольствие доставить, совершенно бесполезно что-то говорить. Они и форумов то подобных не читают. Знают что вредно, но "пил, пью и пить буду" (почти по Кержакову).
 
   Действительно. Да же странно, что такой вопрос о алкоголе вообще поднялся. Всем ведь известно, что спиртное, мягко говоря не полезно. И уж тем более во время беременности. О чем тут вообще можно говорить или спорить. Однозначно никакого алкоголя крепче кваса и кефира быть не должно.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple