наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Поздняя беременность?
 
Я родила ребенка по совреенным меркам очень поздно. В 37 лет. Когда в консультацию пришла у врача такие глаза были, как будто я не забеременела, а кошелек украла. Мне сразу рассказали, как я неправа, больной родиться, даун без рук и ног, буду мучаться всю жизнь. Надо было раньше рожать! Сейчас уж о месте на кладбище задуматься пора, сделать аборт, чтоб патологий небыло. Это конечно не дословно, но смысл передан правильно. В Европе женщины рожают когда готовы к этому и материально и морально, т.е. после 35 лет. И их старородящими не называют. Да я понимаю, что в 40 организм по другому работает нежели в 25. И что. Я не инвалид, не больна ни чем. У меня полноценная семья, ведущая здоровый образ жизни. С мужем вместе 10 лет. Просто жили для себя. Путешествовали, строили дом. Сейчас созрели для ребенка. Вредных привычек не у обоих. Хронических болезней тоже. Забеременела я сразу. Ни каких сбоев. Всю беременность отходила нормально, правильно питалась, занималась спортом умеренно, много гуляла на свежем воздухе. Не пила таблеки которые прописывают, не слушала что говорят, и на узи была только раз. Родила здоровую девочку. Сама отказалась от кесарева. Все удачно прошло. И на днях к врачу приходим в другую поликлиннику, дак он посмотрев сколько мне лет спрашивает так заботливо: " В развитие отставание есть?" На ребенка даже не смотрит. Ему не важно, он же возраст родителей в карте видел!
И почему я взрослая самодостаточная женщина должна чуть ли не оправдываться и доказывать, что ни чего страшного нет. Что дочка даже развитей, чем другие дети. В свои два годика разговаривает предложениями, поет песни, рисует хорошо. Обычный ребенок и нет у нее никаких болезней. И мы с мужем не больные! Наоборот  к воспитанию и образованию доченьки подходим очень ответственно, не опекаем излишне, предоставляем право выбора. Мы состоялись в жизни и никому ничего ребенком доказать не хотим! Но очень надоело отношение окружающих и постоянное тыканье пальцем. Для нас это не важно, а для всех вокруг целая проблема!
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Не переживайте попусту. На каждый роток не накинешь платок!:D Не надо никому ничего доказывать. Улыбайтесь, это всех раздражает! Да у нас врачи живут шаблонными мерками. Шаг  в лево воспринимается не отклонением от нормы( да и гдеона непонятно), а катастрофой! Как будто все клоны и должны быть шаблонно похожи! я конечно не говорю. что рожать надо обязательно после 35 как в европе, у каждого свой возраст. Лишь бы комфортно себя чувствовали психологически с ребенком. А что до здоровья , кто в патологии лежал, знает, что вокруг были не старушки 50лет, а восновном девочки 18-25лет. Толи не так живут, или вырождаемся? У меня соседка родила первого в 41. Заметте без восклицания написала 41, потому что ничего удивительного нет. Просто привыкли, подругому!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Конечно полностью согласна, что не надо ни какого обращать внимание! Всё будет отлично! Я когда рожала, была знакома и с женщинами в 50-53 года рожавшими. Да-да именно столько им было и это здорово! А врачи в первую очередь думают не о тебе, а об своей ответственности, поэтому такая реакция! Никого не слушай, только своё сердце и всё будет отлично!

[SIZE=3] [/SIZE]
жизнь весёлая штука
 
Какая разница, кто и что думает по этому поводу.Вам этого ребенка вынашивать, рожать, а главное - воспитывать.Если вы чувствуете, что в состоянии все это сделать,то вперед!А врачам просто удобно в случае каких-то проблем списать все на "престарелый" возраст матери. Просто не обращайте внимания и все
любите ли вы детей так, как люблю их я?
 
Я лежала на сохранении,а со мной в палате была женщина, у которой уже 3 детей, да ко всему прочему ей 46 лет.Так вот врачи по три раза на дню ходили и уговаривали ее, что ей это не нужно.Ужас!!!Почему они считают, что им можно решать за человека, рожать или нет?
улыбка малыша - лучшее начало дня...
 
У наших врачей слишком устаревшие взгляды, в Европе и Америке уже давно считается нормой роды после 35,когда женщина построет карьеру и у нее появляется больше свободного времени на ребенка,да и в эти годы материнский инстинкт намного сильнее,чем в 20.Да и мамы получаются более ответственные и внимательные к ребенку,больше занимаются его развитием,а не собой или учебой,как это бывает в 20.Я вот например,планирую еще родить лет в 40,когда дети подрастут и захочется о ком то заботится, главное,чтобы здоровье позволило.
Вчера с дочкой рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру и машину
 
Я что-то не понимаю, если в 14 родила, когда организм еще не сформировался, значит можно, а вот как в 37, то нельзя. Да и в 40 рожают и в 45 лет. Кстати, с каждыми родами женщина молодеет. Так что не останавливаемся, не останавливаемся девочки...:)
 
Я хочу сказать только одно, что жить надо для себя, а не для того что люди скажут, потому что жизнь всего одна. И потом, имеет значение то на сколько лет ты себя чувствуешь и выглядишь, а не то сколько тебе лет на самом деле.
 
Людмила, не переживайте так, они просто бояться строродящих женщин, особенно если у них это первая беременность. Считается, что у ребенка может быть много патологий в развитии, вот и все. Главное верить, что у вас все отлично.
 
Я ничего страшно в том, что вы родили в 37 лет, не вижу. В Европе это вообще норма, а наши врачи поставили себе возрастную планку, самое главное, чтобы молодая мама и малыш были в порядке.
 
37 вполне нормальный возраст для беременности, это не 55. Тем более если обустроенная личная жизнь и есть дом. Не слушайте всех подряд, это ваше дело. Шанс на отклонения может и немного выше, но с другой стороны он ниже за счет здорового образа жизни и правильного питания.
 
За последние 15 лет число первых родов у женщин в возрасте между 30 и 39 годами более чем удвоилось. За этот же период на 50% возросло число женщин старше 40 лет, рожающих в первый раз. Десять лет тому назад биологические часы женщины начинали тревожно звонить, когда ей было 30. Сегодня первый звонок звучит где-то в 35 лет или даже после сорока.Врачи делают большую ошибку, когда отговаривают от родов.Они просто не хотят нести ответственности за вас,вот так и говорят.А вы если решили,то откладывать не надо,рожайте и не останавливайтесь на одном,следуйте дальше.
 
Тянуть до такого возраста,конечно не стоит,так как может быть бесплодие и беременность провоцировать рак.А если у вас все так сложилось удачно и беременность прошла гладко,так это повезло вам.А с другой стороны вы уже и материально и морально готовы к появлению ребенка.И воспитание дадите лучше чем те которые рожали в раннем возрасте не готовые к этому.У вас уже и взгляд на жизнь другой,более целенаправленный.Мама в 37лет воспитывает ребенка уже осознанно.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Сейчас очень много женщин  рожают в возрасте и за 40 даже! И кому какое дело?! Задача врача вести вашу беременность, а не рассуждать рано или поздно вам рожать. В 18 пришла рожать - рано, в 38 уже поздно! Да не их дело! Вы же рожаете для себя!!! Поменьше слушайте и не принимайте близко к сердцу, тогда и беременность будет переноситься легко!
 
Цитата
Поменьше слушайте и не принимайте близко к сердцу, тогда и беременность будет переноситься легко!
Золотые слова! Бальзам на сердце!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Вожу дочку в садик и смотрю на мам. Сейчас очень много женщин около 40 или даже за 40 с маленькими детьми. При мне одну мамочку знакомая спросила "Это внучка?", на что она как бы даже обиженно ответила и резко "Это дочка!".
Вот почему мы живем стереотипами то??? Так еще и врачи на мозг капают!
Не стоит вообще обращать внимания - ваше личное дело когда вам рожать!
 
Цитата
Людмила пишет:
И почему я взрослая самодостаточная женщина должна чуть ли не
оправдываться и доказывать, что ни чего страшного нет
Вы сами ответили на все свои сомнения. Действительно, почему вы должны перед кем-то оправдываться? кто сказал, что все должны рожать до 30? Кем это установлено? Или лучше родить ребенка в 18 и растить его в нищете, чем построить карьеру  и родив ребенка в 37 растить его в достатке?
в ожидании чуда
 
Я одну дочку родила в 22, вторую в 32. Второй раз на меня тоже с опаской смотрели, хотя чувствовала я себя неплохо и вроде как не такой уж возраст критичный. На самом деле, намного тяжелее вторая беременность далась конечно. Даже не беременность сама по себе, а первый год с ребенком.
 
У меня многие знакомые рожали в 30-35 лет, на них уже никто особого внимания не обращал. А вот после 35 и правда начинают доставать. Я так думаю просо своей ответственности боятся, вот и все. Не стоит на них внимания обращать, это ваша жизнь! Они пусть за своей смотрят!!
 
Наши врачи просто поражают своим отношением как к беременным (не важно слишком рано или слишком поздно по их мнению) так и к деткам.
Честно говоря. какое они имеют право вмешиваться в нашу личную жизнь!!! Их дело - лечить, вести беременность, принимать роды и обеспечивать здоровье матери и ребенка. Все остальное не их дело!!!
Иногда жалеешь что нет законов, по которым можно было бы наказать таких, сующих нос не в свое дело, докторов!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple