наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Мужские контрацептивы.
 
      Что то мне подсказывает, что немногие мужчины согласятся пить контрацептивы. И не потому, что они забывчивы, а из страха за свою мужскую состоятельность и страха за восстановление детородной функции после окончания приема контрацептивов.
Причина бесплодия – эмансипация.
 
    Человек так устроен, у него всегда кто то виноват, только не он сам. У мужчин виноваты во всем женщины, а у женщин во всем виноваты мужчины. В итоге и виноватых нет, все вроде правы.
Игрушки от года до трех
 
     Я  бабушкам просто запретила дарить игрушки и сладости. Иначе весь дом завалили бы. Пенсии у них хорошие, а куда деньги девать не знают. Вот и начинают внука баловать.
Реклама и детское ожирение.
 
     Ученые из Великобритании решили выяснить, влияет ли реклама на аппетит и вкусовые пристрастия детей. В ходе эксперимента, в котором участвовали дети от восьми до десяти лет, было выяснено, что  реклама оказывает колоссальное влияние на питание ребенка. И что самое опасное – это то, что чем больше у ребенка лишнего веса, тем больше, после просмотра соответствующей рекламы, он становиться склонным к потреблению жирных, сладких, в общем, не очень полезных продуктов. В ходе эксперимента деток разделяли на две группы и показывали мультфильмы, иногда прерывая показ рекламой. Первой группе испытуемых в рекламных роликах показывали игрушки, второй группе показывали исключительно сладости. После просмотра детей пригласили к столу уставленного всевозможными  блюдами от сладких до соленых.
В итоге испытуемые, с нормальным весом, которые смотрели рекламу сладкого, ели сладостей на семьдесят процентов более чем те, которые смотрели рекламу игрушек. А дети с излишним весом поглощали сладкого в два раза больше чем дети противоположной группы. Те же дети, у которых стоял диагноз ожирение, съели сладостей больше в два с половиной раза.
На основании этого эксперимента и был сделан вывод, о сильном влиянии рекламы на питание детей, а возможно и далеко не только на питание.
Витамины перед зачатием.
 
          Ученые из Израиля озадачились проблемой, как влияют витамины на процесс зачатия ребенка. Исследования, проведенные ими, выявили факт, что будущие мамы, принимающие большое количество витаминов, сталкиваются с проблемами при зачатии. Чрезмерное количество таких витаминов как С, А, Е могут привести к нарушению овуляции. Большинство же женщин любят злоупотреблять приемом этих витаминов, т.к. являясь сильными антиоксидантом, они уменьшают процесс старения, и помогают продлить молодость и свежесть. Но в то же время, чрезмерное их употребление, приводит к повреждению клеток, и развитию воспалительных процессов. Поэтому молодым и здоровым девушкам, принимать эти препараты без нужды не советуется. Все таки возможность зачать и родить здорового ребенка, наверное, намного важнее сохранения красоты. Тем более что вечно сохранять ее все равно не получиться.
Ребенок и антибиотики.
 
Цитата
Ира пишет:
Было бы неплохо отказаться от куриного мяса.
Я то же слышала, что куриц пичкают антибиотиками. У меня папа живет в деревне и разводит кур. Так он говорит, что за последний год зерно и комбикорм подорожали в полтора раза, а вот курица в магазине не подорожала. Вывод, зерном и кормами курицу не кормят.
Вредна ли телевизионная реклама?
 
    Ребенок копирует родителей. Если мама целый день у телевизора, или он просто постоянно включен и что то бубнит, то и ребенка оградить от нежелательного влияния вряд ли получиться.
Можно ли использовать коляску вместо кроватки?
 
    У меня есть знакомые, которые решили сэкономить на детской кроватке, и ребенок первые пол года спал у них в плетеных санках.
Полезный картофель.
 
     Сложно наверное найти такого человека, который вообще не любил бы картошку. Даже сложно себе представить, что кушали в России до того как завезли картошку. Ведь это произошло относительно недавно, по моему лет четыреста назад, где то при Петре 1.
меховой конверт для новорожденного из норки, быть или не быть?
 
    Что то я не смогла обнаружить ценника на эту красоту.
О чем говорит надпись на игрушке «от трех лет»
 
     Совершенно верно. Смотреть и наблюдать нужно за ребенком, а не тупо читать маркировку и на этом основании покупать игрушки.
Из-за чего ребенок кусается.
 
Бывает, что ни с того ни с сего малыш довольно ощутимо вас кусает. Из-за чего же это происходит? Всем известно, что ничего в этом мире не происходит просто так, всему есть причины. Поэтому нужно вооружиться терпение, и попытаться разобраться, отчего так произошло, тем более и укусы и возраст кусаки бывают разными. Соответственно и разные причины происходящего. Например, ребенок укусил вас за грудь. Одной из причин пожжет быть просто неправильное прикладывание. Ребенок начинает беспокоиться и как следствие сжимает десны.
Проблема режущихся зубов, известна всем мамам с опытом. Десны у ребенка, в это время не только чешутся, но могут и болеть. Совершенно естественно, что ребенок начинает грызть все подряд, сто бы снять зуд, и если попадется мамин палец, то он может быть довольно сильно укушен.
Так же, укусить ребенок может, попав в стрессовое положение. Например, оттолкнули или забрали игрушку. В этом случае укус является способом выразить обиду и отстоять свои права. Выход тут один, запастись терпением и попытаться дать понять ребенку, что существуют другие способы обратить на себя внимание и выразить эмоции.
Причиной укусов можете стать и вы сами. Родители часто любят покусать любимые щечки или пяточки, и ребенок имитирует поведение мамы с папой и отвечает тем же. Но он еще не может хорошо распределить силу своего укуса, и в итоге мама может остаться с сильными следами проявления детской любви.
Ребенок кусается и щипается.
 
Цитата
Ира пишет:
ак то сынишка очень уж увлекся дерганием меня за волосы, я терпела, сколько смогла, но вдруг, не выдержала, и чисто автоматически, довольно чувствительно дернула за волосы его.
А мне такой способ как раз помог. Сынишка повадился кусаться, и ничего не помогало. Я взяла, да и укусила в ответ. Он конечно обиделся, но зато кусаться перестал. Так что может это и непедагогично, зато действенно.
Прививки и анализы.
 
          Проштудировав литературу, я пришла к выводу, что анализ крови нужно делать перед каждой прививкой. Что-то у меня очень большие сомнения в том, что осмотрев горло ребенка, врач может сделать единственно верный вывод о состоянии здоровья. А вот деток которым бывает плохо после прививки достаточно много. Оказывается, что прививка была им и не нужна, так как они заболевали до прививки, а прививка только ухудшала ситуацию.
И вот я решила разобраться, какие бывают анализы с забором крови, и как это происходит.
Понятие общий анализ крови настолько широко, что требует обязательного уточнения врачом, какую конкретно информацию он хочет узнать. То ли узнать о состоянии иммунитета, то ли найти какие либо микробы, или измерить количество гормонов и ферментов. Это только одни из немногих параметров исследования.
Всего существует четыре вида анализа крови. Первый из них – клинический. Относится он к категории общий, берется из пальца, определяет количество кровяных телец в крови. Специально готовиться к такому анализу не нужно, единственное требование – кровь должна браться натощак.
Второй анализ – биохимический. Этот анализ показывает состояние и развитие внутренних органов. В этом случае кровь берется из вены. Так же как и при первом анализе, кровь забирается натощак, но рекомендуется еще и не пить.
Третий анализ – гормональный. Исходя их названия, требуется для исследования гормонального фона. Также можно получить информацию о работе желез, и выяснить, в каком состоянии находиться иммунитет. Забор крови происходит из вены, специальная подготовка к сдаче анализа не нужна.
Четвертый анализ – серологический. Нужен для того, что бы найти в организме инфекцию, которая вызывает заболевание. Берется из вены и не требует специальной подготовки.
И не хочется..., Секс во время беременности.
 
Цитата
metel пишет:
А еще как вариант, можно кормить его посытнее и повкуснее, чтобы ему потом двигаться не хотелось
Супер вариант, действует безотказно!!! :D
Ходунки из прошлого.
 
     Может дело совсем не в том, что бы как можно раньше научить ребенка ходить, а в том, что ходунки позволяют освободить мамины руки хоть на короткое время. Что очень актуально как в прошлом так и в настоящем. Будущее то же видимо не станет исключением.
Перерабатывать опасно.
 
     Не так то просто найти такую работу.
Двойня от разных отцов.
 
    Прямо мутация какая то не нормальная. В обычной нормальной жизни такое произойти не может.
Беременность после выкидыша.
 
    Скорее всего, срок в полгода установлен врачами, просто из желания перестраховаться, а не на основе каких либо исследований.
Как поднять гемоглобин?
 
    Лишний раз таблетки глотать по моему не нужно. У меня то же был пониженный гемоглобин, я просто на кушать побольше говядины и говяжьей печени, и все пришло в норму.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple