наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Кому назначали кокарбоксилазу
 
Была ведь еще похожая тема на этом форуме. БЕЗ НАЗНАЧЕНИЙ ВРАЧА забудьте слово лекарства во время беременности на совсем, без необходимости здоровой мамаше ничего никогда не назначат. НЕОБХОДИМО за своим здоровьем следить, а не за тем, что другим мамочкам назначают, вы же не знаете как протекает их беременность на самом деле..
Обычное УЗИ или УЗИ с допплером?, Чем отличается обычное УЗИ от исследования с допплером? Есть ли показания для этого исследования или каждая будущая мамочка решает сама какое УЗИ делать? И какое УЗИ лучше сделать на сроке 30-32 недели?
 
Я бы не сказала, что доплер настолько дорогой, конечно немного дороже обычного, но здоровье ребенка бесценно.  ;-D После 30 недели есть риск того, что у ребенка начнет развиваться гипоксия, или нарушение плацентарного кровообращения, именно на этот фактор обращают внимания делая узи с доплером, такая патология иногда проявляется даже если до нее ребенок развивался абсолютно нормально!
Меняется ли настроение при беременности?
 
У меня не менялось абсолютно, я была совершенно спокойной и адекватной, как в прочем и всегда... Хотя... уже узнав что беременна, некоторое время требовала от мужа некоторого повышенного внимания к себе, чтобы все прихоти исполнял, но позже это как то улеглось само собой, просто наверное приняла то, что беременность, это абсолютно нормальный для женщины период.
в каком возрасте пара наиболее осознанно подходит к зачатию и планированию беременности, в каком возрасте пара наиболее осознанно подходит к зачатию и планированию беременности
 
Бросают детей по разным причинам, и не соглашусь что только молодые, среди таких мамаш много женщин в "возрасте". Причины разные, и те когда не хватает денег обеспечить и прокормить ребенка я еще понимаю, но когда бросают как вещь, когда он просто ненужен, это уже подлый,низкий и жалкий поступок. И совершить его может только маленький человек, исходя из своих маленьких жалких потребностей... :luj
как стрессы на работе, влияют на зачатие, как стрессы на работе, влияют на зачатие
 
А зачем простите нервничать и впадать в плохое настроение? Все эти проблемы идут из нашей головы. Если женщина постоянно нервничает, то согласитесь в чем-то она несчастлива. Или я не права. Вспомните себя когда вы охвачены счастьем, у вас хорошее настроение, вас ничего не бесит, не раздражает. Так почему бы просто не взять и не убрать из своей жизни, то что делает вас несчастными, и зачать ребенка в спокойной атмосфере? Что мешает то? Нелогично...
Позы для зачатия
 
Ой рассмешили, девченки, все это бред. Ну нет никакой универсальной позы для зачатия. Если ваш организм "предрасположен" забеременеть именно в тот день, в который состоялся половой акт, то даже если мужчина "вытащит во время" простите за выражение fr33: , вы все равно умудритесь залететь.
Какие делать анализы перед зачатием?
 
Я считаю, что для женщины очень важно сдать анализы на половые инфекции, поскольку именно они могут стать основной причиной осложнений при беременности. Обычно ответственные папаши не увиливают от сдачи анализов, если же по какой-то причине он отказывается, сдать к примеру анализ на инфекции, то не страшно. Если какая нибудь из них проявится, то лечение по-любому должны проходить оба партнера одновременно.
Метаболическая терапия
 
Цитата
Gerdada пишет:
Мне назначали такую терапию во время беременности, чтобы у малыша гипоксии не было. Знаю еще, что она очень положительно влияет на организм
Мне так нравится эта тема, сейчас понабегут мамаши, почитают и будут потом своих врачей терроризировать, почему они им такие полезные лекарства не назначают.... :D Положительно влияет, это да! Но просто так, при нормальном течении беременности ее не назначают! Во время беременности ее применяют при тяжелом токсикозе, гипоксии плода, для улучшения работы периферической и центральной нервной системы, а также сердечно-сосудистых заболеваниях. Если вы абсолютно здоровая мамочка, и у вас в пузе сидит здоровый малыш, то применять ее не стоит. Другое дело, если врач назначил действительно по показаниям.
реально ли..., не заработать растяжки во время беременности, реально ли?
 
Я как-то не очень верю в чудодейственые крема, но тем не менее я решила купить крем от растяжек и начать мазать уже с 3 месяца. Растяжек у меня так и не было, а я все ждала. Скорее всего, это особенность кожи и наследственность. Ни у моей мамы, ни у сестры ничего подобного не было. Не знаю уж зависит ли это от генов.
Переживания после родов
 
Обычная послеродовая депрессия бывает почти у всех родивших. Одно и тоже повторяется каждый день, не высыпаешься, соблюдаешь диету, на себя времени не хватает. Первый год, кстати, самый легкий,  очень интересный в плане начала основных навыков: ползание, сидение, ходьба. Я так скучаю по младенцам, когда они еще не ходят, а гулят на своем, ручками машут, улыбаются.Дальше будет сложнее, т.к начинают детки ходить, бегать и прыгать )))
Животные во время беременности
 
Питомцы питомцами, но это животные с шерстью, с коготочками, слюнями. Если уж так не можете без зверья, то отдать на время кому-то, но не подвергать же ребенка опасности.  Особенно представляю когда малыш будет ползать так плохо становится. ОН будет лезть в еду животных, в их туалет.
Накладки на грудь, Помогают при кормлении избежать травм груди или нет?
 
Накладки это несомненно очень удобная штука против трещин, которые у меня были в роддоме на следующий день после первого кормления молочком. Но я так жалею, что не выбросила их после заживления трещин. Я упустила тот момент, когда ребенок не хотел брать грудь без накладки. В итоге молоко заканчивалось, и на 3 месяце пришлось прекратить ГВ. Порой я ненавижу такие современные примочки.
одежда для новорожденных
 
Ну правильно. на рынке и не покупаю, а в магазинах. Благо их сейчас пруд пруди. Есть бюджетные магазины с одеждой местного производителя и в них больше выбора с отличным качеством, чем даже в ваших-интернет магазинах. Я как-то раз заказала виртуально, только деньги на ветер - размер не подошел.
Шлепки в воспитательных целях.
 
Если речь о шлепках, то они необходимы, когда ребенок ну совсем не понимает любых разговоров и даже можно и наказать запретом на мультики или на что-то любимое. Единственное, что усвоила из своего детства - ни за что своих детей не буду бить ремнем. Это очень больно и обида на всю жизнь.
Что такое настоящая любовь?
 
Да кто ж ее знает что это такое на самом деле. Для каждого человека она своя. А вот больше чем уверена, у женщин самое яркое определение настоящей любви идет из кино в телевизоре, сериалов: любовь страстная, любовь всепоглощающая, но такая редко встречается, наивные!
Еда и пол ребенка
 
Сколько интересных мнений и теорий. Я не категорична. Возможно у меня просто совпало, но я склонна верить, что сила мысли - это действует! Всегда хотела родить девочку, когда была беременная и не еще не знали кто пол я не заморачивалась. Любой ребенок желанный.
Можно ли давать пастилу детям?
 
Я стараюсь максимально натуральными и полезными продуктами кормить свое чадо. Иногда даю ему вкусности в виде конфетки, зефира или тортик испеку. Думаю, нет ничего страшного. Не надо лишать ребенка детства. Я все сравниваю свое и оно было чудесным.
Малыш меня слышит.
 
Вы же будущая мама, что вам сердце подсказывает, то и говорите вслух или шепотом. Я сама не знала о чем говорить, совершено пустая голова была. Да и жили мы не одни в тот период. Всегда кто-то находился рядом чтобы не пропустить момент отъезда в роддом (этот момент пропустили, но это уже совсем другая история ))) И я придумала тогда запираться в ванной, включать воду и расслабляться. Уж не знаю как это подействовало на ребенка.
Изменено: Ivanovna Milana - 24 декабря 2013 21:27
Разговоры о сексе
 
Я вообще за то, чтобы ввести в школьную программу предмет Психология сексуальных отношений. Есть же курс Анатомии, где тема о том как все устроено, и отдельный бы предмет бы ввели. Многие родители, я знаю, просто тупо стесняются завести разговор с ребенком о сексе. Ну это понятно. Они не знают когда именно это сделать и как. На это есть специалисты.
Как укрепить иммунитет во время беременности?
 
Вы думаете форум вам даст 100-процентный ответ? Сходите к грамотному врачу и проконсультируйтесь. Вообще все индивидуально. Питайтесь полезными продуктами, пейте витамины, назначенные врачом, меньше посещайте общественные мероприятия, спите больше. Как-то так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple