наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Верить ли в приметы?
 
Если верить во всю эту лабуду, то лучше вообще дома сидеть, т.к примет много типа: туда не ходи, сюда не ходи, то не делай и это, а то ужас-ужас случится. Надо о ребенке думать, дарить ему только хорошие эмоции и мысли.
1 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Вы узнали, что беременны? Поздравляем! В вашей жизни начинается один из самых важных, ответственных и чудесных периодов.
 
Цитата
id57081808 пишет:
Здравствуйте девочки! Первый месяц я очень даже чувствую. Грудь болит и растёт. Со стулом проблемы кишечник замедлился. Тошноты нет) Голова думает только о малыше, не могу себя нечем отвлечь.
Так а зачем отвлекать- Вам  счастье такое привалило..думайте о том- какой он здоровенький, любимы малыш. Как Вам будет хорошо вместе, как Вы будите гулять...ну не зацикливайтесь конечно- но позитивные мысли просто необходимы...а с кишечником вот еще не должно ничего происходить...плод совсем маленький- на внутренние органы еще не давит- так что рацион пересмотрите :))) не надо повышенный аппетит "сваливать" на беременность и гуляйте по больше- не повредит.
Как правильно определить срок?
 
Мысль в одном из ответов высказала, что очень часто неправильно определяют срок беременности. Как тогда его определить правильно- есть у кого-нибудь точная информация? Ведь ели супруги ведут активную половую жизнь, то определить день "Х"- сложно  __(:(
Решающие моменты, когда могут наступить роды
 
Мне врач говорила, что в идеале доходить до 38 недели- тогда малыш готов к родам. А вообще- когда оно во время: известно только самому малышу :) Говорят, что нет "переношенных" детей- есть неправильно определенный срок.
Нужны ли дополнительные обследования и анализы?, на что стоит обратить внимание?
 
Мамочки а при беременности после 35 Вы проходили какие-то дополнительные обследования и анализы? Или набор стандартный, просто наблюдение врача Вас усиленное?
И что Вы могли бы порекомендовать- на что обратить внимание, какие есть нюансы в "поздней" беременности- как считаете?
А я не пошла на поводу у доктора
 
Девочки все индивидуально...ведь писала я- что ребенка с отклонениями в здоровье можно родить в любом возрасте и жить с таким ребенком именно родителям, советовать то со стороны хорошо...надо взвешивать ситуацию в целом и не смотреть на Запад ...
Поздняя беременность?
 
Девоньки не сравнивайте наш уровень жизни, медицины и здоровья женщины с Европой...мы от нее далеки. Я конечно очень за Вас рада, но врачи, поверьте, тоже не зря бьют тревогу- потому как в совокупности факторы нашей тяжкой жизни не способствуют здоровому потомству, тем более во время старения организма- давайте смотреть правде в глаза: здоровье в 37 не такое как в те же 27..- да оно хорошее (в вашем случае наверняка), но не такое...
стоит ли рожать в столь юном возрасте?
 
Цитата
Элла Щукина пишет:
В моей молодости, сделать аборт было как дважды два. Практически все подружки через это прошли. Интересно как дела обстоят сейчас. Что то мне подсказывает что сейчас это еще более просто.
в медикаментозном плане- это ваще раз плюнуть...да только вот как "сердцу" потом объяснить. Да пока молодая- все окей, а вот когда потом забеременеть не можешь...да и я не понимаю- зачем побырику свадьбу играть? Лучше жить..вот как в ситуации выше с алкашом? ну и воспитала бы сама- как могли бы воспитали...золотых гор бы не было, зато ей спокойней и ребенок нормальным вырос.
Я с девочкой общаюсь в интернете..первого родила в 17, сейчас у нее 3е детей- она финансовый директор крупного фин. учреждения...- так что...решать надо по уму и всем вместе.
Кто виноват?
 
Вся проблема в том, что беременность это не единственная проблема..ведь есть еще и инфекции различные, а так как секс ныне возведен в культ (причем берут не качественной его стороной, а количеством)- то становится просто страшно.
Разговоры о сексе
 
Вот удивляюсь я таки...почему с молодежью не говорят о сексе..да они чисто теоретически понимают, что от этого бывают дети, но смотря все же на жизнь большими, добрыми глазами, а когда случилось...что случилось- еще и время тянут, потому как маме бояться сказать. Может стоит все же повысить сексуальную культуру молодежи..не на уровни дешевых порнофильмов, а на уровне общества и родителей в частности.
Беременность и учеба
 
Цитата
Алена Коннова пишет:
Я боюсь, что мне наоборот скажут,что мол нам такая ученица не нужна
Так на одних страхах далеко не уедешь. проще заранее все обговорить и возможно все заранее сдать. И спокойно уже идти рожать, потому что наврятли дадут отсрочку, скорее всего наоборот предложат сдавать пока беременны, да и удобнее, потом то ребенка будет не с кем оставить, то орать будет и некогда все учить...
Как сказать начальству, что беременна?, Я беременна - что скажет начальство
 
Цитата
Счастливая пишет:
Я с первых дней попала на сохранение, почти месяц пролежала в больнице, поэтому вопрос сам по себе отпал, как сказать, просто принесла справку, благо отнеслись с пониманием, чему я была удивленна, осталось всего 8 недель и здравствуй декрет!!!
Вот и хорошо, что все хорошо заканчивается. Не нужно себя накручивать в очередной раз убеждаюсь. Нужно действовать по ситуации потому что все равно ничего заранее понять будет просто невозможно. С разными людьми и бывает все совершенно по разному.
Страх стать материально зависимой.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
А я очень понимаю автора темы, я тоже всего боюсь. И один из страхов стать финансово зависимой от мужа. Это ж у него нужно будет даже на тушь для ресниц просить. Не то, чтобы я ему не доверяла, но я привыкла, что у меня всегда есть деньги на женские расходы.
Не стоит думать о деньгах, лучше насладитесь самым лучшим моментом жизни, который настал и забудь о финансах, на них только мир не стоит. Еще есть и другие ценности и радости. Если Вы этот страх пересилите, то сами почувствуете облегчение. Потому что сами себя же мучаете непонятно чем и зачем.
ношпа и беременность, влияние
 
Цитата
Gatinha пишет:
Да уже все, если я и была беременна, то уже нет. Вызвали врача, он посмотрел на меня, пожал плечами, выписал какие-то таблетки и все. Потом пошла кровь, сначала очень много и очень жидкая, потом стало намного меньше, начали выходить сгустки, темные, как при месячных, потом один большой, местами светлый местами темный, я не очень хорошо рассмотрела. И больно было очень весь день. Сейчас все еще больно, но крови гораздо меньше.
Для меня верхнее давление не больше 110 нормально. Нижнее не знаю.
Как жалко, сочувствую. Но попробуйте провериться, чтоб знать что же с Вами все же было. Не стоит все вот так просто на самотек пускать. Это не правильно же. Я бы по судам их затаскала, если  узнала, что это их вина. И на будущее не затягивайте с проверками на так долго.
Насколько быстро у Вас получилось забеременеть?
 
Индивидуально все. Мы с мужем прожили пару лет без предохранения, проверялись и никак, а потом само собой все получилось, даже и не ожидали. Вот было счастья. Правда, мы еще в монастырь перед этим ездили к иконе Матроны, просили у нее ребеночка.. Что помогло не знаю. Может просто пришло время.
муж ревнует к ребенку
 
Цитата
Юлия пишет:
Мне совсем не понятно, как можно ревновать к собственному ребенку. Это же твое чадо, а жена выполняет его потребности. Какая тут может быть ревность. Странные все таки эти мужики.
Ну вот вы представьте только, жена, которая уделяла внимание одному мужу, он так привык к сильно. А тут рождается ребенок и большую часть своего времени мама уделяет именно ребенку, а иногда даже про папу забывает. Вот типа такой ситуации папа и начинает ревновать.
Муж бросил после родов
 
Лана, вы молодец! наверное со всеми надо мужиками. Почему они думают что такие правильные и они бросают жен. Кто его может понять, может жена его и простит? Как вы думаете? Что его так испугало, что придется теперь больше свою семью обеспечать или действительно он не хотел этого ребенка иметь?
Правильное питание - залог здоровья и полноценного развития!, Чем кормить новорожденного. Изменение диеты по мере роста.
 
А как ребенок реагировал на такие соки? Как животик воспринял с двух месяцев? Мне кажется что все таки рановато в таком возрасте давать соки, но это усмотрение каждой мамочки! Если посчитали правильным давать, значит так правильно, главное не во ред для ребенка.
Как подготовить дом к появлению ребенка, Все что Вы делали или не делали для того, чтобы Ваш малыш почувствовал себя счастливым в Вашем доме)
 
Вы правильно подметили, что влажная уборка перед приездом мамы и ребенка самая ответственная. Поэтому в первую очередь такая ответственность ложится на папу, а не на родителей. но учитывая ситуацию некоторых, что папы не приспособлены к уборке, то как раз таки родители помогают.
Грудное вскармливание
 
Вот когда еще такой будет момент, когда ребенок будет настолько близок с матерью? Дети очень и очень быстро растут! Вырастет и все, только вспоминай как было раньше, когда милый ребенок засыпал под грудью. У кого было молоко и отказался, глупо конечно поступили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple