наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Отношение к беременной женщине!, В данной теме хотелось бы услышать ваше мнение, как окружающие должны вести себя по отношению к беременной женщине.
 
По моему в любом случае отношение к беременной должно меняться, но вот как я ходила первый раз беременной, то со стороны мужа прям таких каких-то поблажек не замечала, хотелось большего).
сын или дочь
 
Сын или дочка?! Для меня это совсем не главное. Самое главное чтобы ребеночек был здоровый. Сейчас такое время тяжелое, что в первую очередь нужно думать о здоровье будущего малыша. А будет то мальчик или девочка это совсем не главное.
Как рассказать родителям о своей беременности?, Беременность - как сказать родителям
 
Если беременна не стоит затягивать с разговором с родными. Иди и говори. Ничего страшного в этом нету. Родные всегда тебя поймут и поддержат в любой ситуации. Самое главное не бояться этого разговора и не скрывать свою беременность. Для начала конечно нужно их подготовить.))
Кто виноват?
 
В такой ситуации не стоит искать виноватых. Родители не должны допустит ранней беременности ребенка. Уже с раннего возраста нужно подымать эту тему. Для того что бы уберечь детей от ошибок. Самое главное объяснить ребенку, что ранняя беременность ничем хорошим не закончиться.
Благодарность врачам
 
Если работа врача вас порадовала, думаю врача можно поблагодарить. Я бы деньги конечно не давала. Можно купиться хорошую коробку конфет и бутылочку дорогого коньяка. Если не хотите дарить коньяк, можно заменить  хорошим чаем. Многие дарят цветы, но я считаю это сейчас уже не актуально.
Не курите, девочки!
 
Для меня курящая девушка вызывает отвращение!!! Это ужасно, когда молодая, красивая девушка курит. И вред от курения велик. Только вот проявляется он не сразу, а с годами. Как говориться берегите здоровье с раннего возраста. Курение вызывает столько заболеваний, что стоит задуматься о последствиях.
Вредные привычки
 
С самого рождения ребенка нужно ставить на правильный путь. Если уже так сложилось и вы узнали что ваш ребенок курит, нужно срочно с ним поговорить. Самое главное не стоит на ребенка сильно кричать. Нужно спокойно поговорить и объяснять ему что это вредно.
Ревнивый муж!
 
Ревность до добра не доведет!!! Это очень плохо если у вас ревнивый муж. На этот почве начинаются скандалы, ссоры и много других семейных проблем. Мне с мужем повезло. Он у меня не ревнивый. Как же я рада что он доверяет мне и понимает меня когда мне так это необходимо.
Кто важней, муж или ребенок?
 
Муж и ребеночек должны быть на ровне.Что за  глупости кто важней?!?! Очень глупый вопрос. Хотя для многих женщин этот вопрос актуальный. Понятное дело что ребенку нужно больше внимания. Но не стоит забывать о своей второй половинке. Ведь мужчины тоже нуждаются в заботе и ласке.
Пора или нет в роддом?
 
У знакомой моей был случай - роды первые, она не торопилась ложиться в роддом. Решила, что первые роды затяжные, а у них своя машина. В общем, успеют. У нее схватки ночью начались, на дворе зима. Как назло, снег решил именно в ту ночь выпасть. Машина не выезжает, скорая еле к ним добралась. Короче, в предродовом зале она не находилась вообще. Еле-еле в родзал успела.
Тошнота на поздних сроках, уже 27 недель, а вчера тошнило.. поздний токсикоз или просто уменьшение объема желудка?
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Спасибо, буду внимательнее относиться к рациону.. ну, и горизонтальное положение после еды стараться не принимать)) наверное, это тоже повлияло..
Кстати, да. Очень вредная привычка - ложиться сразу после еды. Знаем ведь, что после приема пищи необходимо двигаться, а не ложиться на боковую. А все-равно ложимся. А потом удивляемся, почему тошнит или печень с желудком плохо работают.
Лечение зубов во время беременности
 
Лучше всего, конечно, привести зубы в порядок, сходить на профилактический осмотр еще при планировании беременности. Но, так как беременность чаще всего не совсем плановая, то и лечат зубы уже в "интересном положении". Как не крути, а лечить нужно. Только врача о беременности предупредить.
Витамины
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Жду двойню. Подскажите пожалуйста, витамины нужно принимать в двойном объеме или так же как с одним ребеночком?
Ха-ха, насмешили. Ведь в инструкции по применению не пишут, что если ждете двойню, то пейте двойную дозу, а если тройню, то тройную. :DПредставьте, сколько же нужно было выпить витаминов мамочке, которая ожидает пятерню?! А такие тоже бывают. К счастью, редко.
Так хочется клубнички!
 
И все же лучше не рисковать такими вещами, ведь можно так заработать ребенку аллергию на всю жизнь. Он вам за это спасибо не скажет. Еще и сами намучаетесь. Хочется, да. Но неужели так сложно в чем-то себе отказать ради блага будущего малыша? Думаю, что нет.
Отец ребенка – мой начальник и чужой муж
 
Морально будет нелегко ни вам , ни ему, но ответственность лежит на обоих и губить маленькую жизнь и свои души не стоит.По крайней мере подумайте сто раз прежде, чем сделать что-то, особенно глупость.
Беременность и купание в речке.
 
В водоемах я не стала бы купаться, но это смотря где вы живете. А если есть возможность, то лучше съездить на Черное море, там вода чистая. На счет загара слышала, что все таки беременным это вредно.
Стоматология при беременности.
 
Все зубы нужно лечить, как это не страшно, и не больно, но нужно лечить. По поводу обезболивающих препаратов поспрашивайте у врачей, может уже есть такие, которые применять можно и беременным.
Пирсинг при беременности.
 
А пирсинг может за несколько месяцев зарости? Моя подружка один раз почти год не носила серьги и дырки  в ушах не заросли. Проконсультируйтесь у врача на всякий случай может вообще ничего не нужно будет делать.
Ношение ремня при беременности.
 
Я старалась вообще носить только свободную одежду, поэтому ни джинсы, ни ремень для меня не были проблемой, к тому же джинсы люблю обтягивающие. Если он вам хоть немного давит, то откажитесь от него и все.
Будет ли грудь опять маленькая?
 
Думаю, что грудь после беременности все же не совсем возвращается к предыдущему размеру, а остается слегла увеличенной, а кто не смог убрать лишний вес, так вообще увеличенной на несколько размеров.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple