наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Можно ли забеременеть сразу после месячных?, Беременность после месячных - возможно?
 
Беременность зависит не от месячных, а от овуляции. Просто у большинства женщин она в середине цикла, поэтому считается что перед и после месячными шанс забеременеть ниже. Однако бывают и исключения, и если вы не знаете точно ваш случай, я бы не рисковала. много случае знаю, когда женщина залетали в "безопасные" дни.
Как сказать начальству, что беременна?, Я беременна - что скажет начальство
 
От начальства зависит. Бывают вполне адекватные и нормальные начальники, тогда лучше сказать пораньше, чтобы вам могли найти замену, адекватно ее подготовить на декретный период, не только о себе же думать нужно. А вот если неадекватный начальник, то лучше и правда как можно дольше погодить, зачем лишний раз нервы портить. А больничные кстати в ЖК всегда дают на ура, стоит только попросить.
Самый верный способ определения беременности
 
Сначала тест, потом гинеколог и осмотр узи. просто нужно набраться терпения и дождаться срока 6-7 недель, тогда и узи покажет и гинеколог увидит. Анализ ХГЧ я не сдавала, но вроде говорят что да, он определяет точно, если у вас не было гормональной терапии.
Сколько должно быть игрушек?
 
Ну, если игрушки покупаются не вместо родительского внимания, тогда можно и много, хотя смысла заваливать комнату игрушками не вижу. Ребенок сиюминутно хочет все.. да чего греха таить, заходишь в детский магазин, я сама все хочу! Такое красивое все.. Мы покупаем обычно то, к чему сохраняется длительный интерес у ребенка, и что он не забудет через 5 минут. Много игрушек (особенно мягких) дарят гости.
Про детские автокресла.
 
Мы пользовались автокреслами, но у нас дети спокойно в них сидели, никогда не вопили, и  засыпали почти сразу. Мы даже ездили в длительные путешествия с детками на машине, при чем младший был совсем мал еще. Безопасность важна. Хотя, не знаю что бы делали, если бы малыш ревел.. наверное постаралась бы укачать до того, как класть в кресло.
На что вы тратите свободные деньги?
 
Нет особо свободных денег, у нас как то все расписано. На еду, на комуналку, на образование детям откладываем, на работы в доме и покупки, вроде бытовой техники и т.п. На отдых и праздники.. На машину.. в итоге совсем уж свободных денег нет.. ну можем сходить с мужем в ресторан, или всей семьей куда то развлечься, но это не часто. Чаще летом выезжаем на природу, это не требует больших затрат.
Какая должна быть разница между детьми, Обсуждаем возрастной промежуток между рождением детей
 
А мне кажется, какая бы не была разница, при нормальном воспитании, дети будут дружными. Может не как лучшие подруги, если разница большая, но помогать друг другу будут. С возрастом разница сглаживается. как получается, так и рожайте))
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Цитата
Людмила пишет:
Не надо драматизировать! Случаи побочных эффектов достаточно редки, а заболевания очень распространенны и опасны! Просто каждый случай мусолят со смаком. И всячески убеждают, что не надо. Не желаете беспокоиться о здоровье ребенка и его будущем, не надо! но открытая агитация против прививок выглядит смешной! " А мы пойдем на север.. ." ( Как в мультике про маугли)
Да ладно вам. Какие заболевания распространены? Столбняк? Или может полиомиелит у каждого второго в России, или гепатит? которым заражаются, в основном от беспорядочного секса, сильно нужен новорожденному? Из всего перечня прививок, которые делают нашим детям, распространенное заболевание только туберкулез, по моему.

Я делала своим деткам только от него прививку, хотя возможно и не стоило, но слава богу все прошло без последствий. Но перед прививкой мы обошли всех врачей и сдали все анализы. Мы делали ее в год, а не через 4 дня после рождения.
Помощь родителей выросшим детям.
 
Не считаю что родители ОБЯЗАНЫ помогать. Родители обязаны выростить и дать образование, умение самостоятельно заработать себе на жизнь, а дальнейшее, зависит от возможности. Если родители сами живут еле еле на заработок свой, то экономить на всем и выдавать деньги уже взрослому лоботрясу - лишнее. Если есть возможность помочь, облегчить первые шаги во взрослом мире - я только за. Советы и т.п. даже не обсуждается, должны быть.
Французская диета
 
Глупости все это. Как и планировать заранее пол ребенка. Я еще понимаю женщин, у которых трое пацанов, а они ужасно хотят хотя бы четвертую девочку, но первого ребенка заморачиваться с полом.. какая разница? сын будет или дочка, все равно это ваш ребенок!
Форма живота и пол ребенка
 
Мне все пытались предсказывать пол ребенка, правильно оказалось только узи)) На самом деле форма живота зависит отнюдь не от пола ребенка, а от способа крепления плаценты и от формы матки. Все куда прозаичнее и нету никаких тайн))
Как ребенка отвести к стоматологу?Если он боится!
 
Зубных по моему бояться все дети. При чем часть этого страха внушаем им мы, родители. Потому что мы ж помним, что это страшно и больно, хотя сейчас достаточно активно используются всякого рода обезболивающие спреи, и можно не делать из стоматолога кошмар всей жизни)
Адаптация в школе.Как влиться в коллектив?
 
У нас не было проблем влиться в коллектив, хотя я бы не сказала что как то проводила особенную воспитательную работу. Конечно, были и драки, и обиды, но имхо, это естественно для детского коллектива. В таких конфликтах ребята и получают свой опыт.
Ребенок на даче
 
Цитата
Галина Павлова пишет:
На даче ребенка занять очень даже просто, вариантов море, главное что бы родители не ленились )) Можно в песочке поиграть, качели сделать, в подвижные игры поиграть, на речку или в лес сходить :)
А почему нельзя в песочке поиграть или на качели покататься не на даче, а, например, на игровой площадке? По моему это удобнее и детишки там есть. в лес и на речку можно сходить и без дачи, мы частенько выезжаем.
Нет, я понимаю, многие любят дачу, но считать что это прям панацея для ребенка...
Развод после рождения ребенка.
 
Плохого - понятие относительное, кому то плохой, если миллионы не зарабатывает и шубы норковые не покупает, а кому то конченный алкаш и бомж хороший. Это передергивание конечно, но думаю смысл вы поняли.

У меня родители, уверенна, тоже не считали что муж хороший. Молодой, без работы и с ветром в голове. Тем не менее, после того как мы стали ждать ребеночка, он кардинально изменился, ушли гульки и выпивания с друзьями (хотя алкоголиком он не был конечно). Он делал все возможное чтобы обеспечить нас. и до сих пор делает.
Переживания после родов
 
В чем то вы правы конечно, особенно по поводу мужей. По поводу бабушек - не соглашусь. Бабушки не обязаны няньчить ваших детей, они своих выростили, помогают - огромное им спасибо, нет - так нет. у нас родители и мои и мужа очень помогали нам с первым ребенком, когда мы совсем молодые да ранние были, и финансово помогали очень. А с дочками не помогают совсем почти, они устают, у каждого своя жизнь. Но я считаю что все в порядке, когда нам действительно была необходима помощь - они ее оказывали. Сейчас - это вопрос нашего отдыха, а не необходимости. Кроме того, бабушки не поддерживали идею второго, и тем более третьего ребенка) Подозреваю, что если бы узнали что мы про четвертого думаем - заклевали бы)

А вот насчет мужа - полностью согласна. В отличии от бабушек, которые своих детей выростили, для мужа это его семья, и ее нельзя задвинуть на задний план когда устал или просто нет настроение. Точно так же как должна мама, точно также и должен папа.
Беременность в 53 года
 
Мне сейчас 30, я думаю про четвертого ребенка, но возраст уже один из факторов минуса. Не потому, что я боюсь осложнений, чувствую я себя достаточно хорошо. А потому, что даже в 26 мне ребенок дался куда сложнее чем в 24, и тем более в 17. А в 53, мне пока сложно вообще представить какого это.
Хотя, с другой стороны, если детей нет и ребенок желанный, и есть возможность его выносить и родить, может это наоборот придаст сил и желания жить.
Что-то не так в современных мультиках.
 
Ювенальная юстиция это уж точно заговор, хотя скорее просто дурь несусветная. При чем особо хороших результатов она и на западе, откуда  ее радостно тащат, не показала. А уж у нас, это будет чистой воды вымогательство взяток. Очень надеюсь что наше правительство все же одумается.
Водители и пешеходы.
 
Цитата
Марина Громова пишет:
Цитата
Лана Ветрова пишет:
вы явно сильно преувеличиваете процент неадекватов, однако и 5% хватит для того, чтобы не чувствовать себя в безопасности за рулем.
Глядя на то что происходит на наших дорогах, я бы не сказала что это такое уж преувеличение. Очень часто приходится видеть и водителей которые мчатся на красный свет, и не меньше пешеходов бегущих через дорогу не глядя. В таких условиях сложно ездить, я боюсь, пусть мужчины водят.
Если боитесь, то на дорогу точно не стоит выезжать. Я имела в виду именно неадекватов, не так уж и много, а тех, кто нарушает правила - большинство, просто не всегда это критично. Я тоже могу за городом по трассе немного превысить скорость или развернуться там, где нельзя, если  рядом другого варианта нету.
Гиперактивный ребенок.
 
Цитата
Марина Громова пишет:
В любом случае, капельки и сборы, не помешают физическим занятиям. Ребенку действительно нужно куда-то девать энергию, а иначе немного позже, не найдя этому выхода, он может попасть в дурную компанию.
Капельки и сборы вполне могут помешать, если не знать какие, или давать напрасно, без диагноза. Думаю всем мамам кажется, что их ребенок сверхактивный, нотолько у единиц ставят диагноз гиперактивный. И пихать ребенка успокоительными - посадить его нервную систему, пусть даже простые травки и сборы.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple