наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
ГВ нужно закончить, мой личный опыт и точка зрения
 
Я была настроена кормить где то до 1,5-2 лет, мне кажется больше, это уже излишне. Природа все решила сама) сына в год сам отказался, просто перестал просить, некоторое время я еще давала на ночь и дневной сон, но потом стали забывать как то, да и прекратили само собой. Дочки кушали как раз где то до полутора, тоже просто сошли на нет кормления. специального отлучения с моей стороны не было.
Способы отучить от соски
 
У меня старшие двое как то к соске вообще не приучились, хотя я давала иногда, немного пожевали и выплевывали, засыпали бывало с соской, но к году уже никто в рот ее не тащил) Младшая дольше была с соской. но тоже только на засыпание, ритуал у нее такой был. Где то в 2 года, когда ехали отдыхать, соску удачно "забыли" дома. все прошло мирно)
Режуться зубки.
 
У меня дочки особо с зубами не маялись, ну капризничали немного, хуже кушали и спали, но так ничего особо. а вот сына вымучался с зубами, температура, слюни, сопли, понос и рвота, все 33 удовольствия блин) И я вместе с ним вымучалась, как в кошмарном сне вспоминаю)
Важно правильно дышать!
 
Трижды рожала, тоже естественно и без обезболивающего, и как правильно дышать я так и не поняла)) Но вроде как правильно дышала, акушерка не ругалась)) Говорили не задерживать дыхание на схватках и стараться глубже вдыхать. Не сказала бы что это снижает боль)
Где бы вы хотели рожать?Здесь или за границей?
 
я рожала у врача нашего, все 3 раза у одного и того же. При чем первый раз мы попали на него практически случайно, я не искала его по знакомым и не платила баснословные деньги, вообще почти не платила. Уход за мной был неплохой, от врача я внимание получила в достатке, возможно было бы неплохо получше условия в роддоме, но жить можно.
За границей лично мне было бы некомфортно, без отличного знания языка.
Излишняя забота врачей.
 
Ну, естественно это конечно хорошо, когда все идет по плану. У меня с первым все было максимально естественно, хотя я не знала что да как, была напугана, молодая и неопытная. А во с девочкой схватки в середине просто прекратились. Раскрытие полное, малыш опустился, а схваток нет, врачи конечно помогали, а что делать? Нужно было дать малышу погибнуть в угоду естественности? Сейчас по моему многие в крайности впадают, одни готовы на все ради естественности, а другие анестезию начинают колоть с момента зачатия.
Главное - врачу доверять во время родов.
Пора или нет в роддом?
 
С первым мне просто некогда было бегать в роддом поехала когда уже наверняка, да и воды отошли. А со следующими детками как то уже сам понимаешь, то это или нет) Хотя с третьей дочкой я не сразу сообразила, сначала думала тренировочные))
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
Я училась, бегала до последнего, организовывала все, подрабатывала по максимуму, сложно было конечно)) Чувствовала себя неплохо, поэтому в роддом поехала с хорошими схватками уже)) курсовую дописывала еще со схватками) Со второй тоже со схватками поехала, а вот с третьей так вышло, что легла заранее, отеки были сильные.
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
Я родила сына в 17 лет. Честно скажу ребенок был не запланирован совершенно, но от любимого человека. Были мысли и про аборт, и про "как жить", но поддержка любимого человека значит очень много. Мой муж в 19 лет уже был ответственным. Ну и конечно помощь родителей очень важна. даже не так помощь, как поддержка.

Тяжело, был бы выбор, мы бы повременили немного с ребеночком конечно, но так вышло уж. Мы знакомы с детства, с 14 лет встречались :) На 5 месяце беременности я вышла замуж, в 17 лет родила ребеночка. В 24 второго, дочку, в 26 еще одну) И не о чем не жалею)
Если пара готова взять ответственность за ребенка, нужно рожать.
Беременность и курение.
 
Я в принципе против курения и никогда не курила, даже не пробовала. Но думаю, что если человек собрался завести ребенка, обязательно нужно кидать, желательно еще до зачатия, за некоторое время. врачи, по моему рекомендуют за пол года минимум!
Нужны ли детям памперсы?
 
С первым ребенком с финансами у нас было очень ограниченно, я девченка молоденькая, муж студент, родителям на шею очень не хотелось садиться, и так помогали нам. Тратить чужие деньги на памперсы было не удобно, когда вроде как можно и без них справиться. Ничего, пережили. Девочки мои росли в памперсах - насколько легче мамке, передать не могу)) Думаю ничего плохого в них нет, если не держать в нем ребенка 24 часа в сутки.
Можно ли отдыхать отдельно друг от друга?
 
Можно наверное, почему нет. Я считаю что отдыхать друг от друга иногда тоже нужно. Но длительный отпуск, мы обычно планируем двоем, нет желания пока просто отдыхать отдельно друг от друга. возможно когда нибудь возникнет.
Оральные контрацептивы(ОК) польза и вред?
 
Я пила после того как родился первый ребенок. Поскольку первый у нас вышел не планируемый, и достаточно рано (мне было 17), второго мы не сразу решились заводить, хотелось закончить обучение и немного стать на ноги, чтобы не требовалась помощь родителей.
Могу сказать что за год использования ОК я набрала 20 килограмм. вроде как то и незаметно, а в итоге много. Врач сказала что мне в принципе большая доза гормона была.
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
Во главу угла себя конечно постоянно ставить не надо, но полностью все отдавать ребенку до последнего - тоже не стоит. С рождением ребенка мамка не становится наседкой, это все еще женщина, которой тоже нужен досуг.

А насчет садика, я тоже за индивидуальный подход тут. сын у меня пошел в сад в 4 года, даже 4.5. попробовали в 3,5 отдать - не пошло, крики, страх. забрали. посидели годик дома, на следующий год пошел с удовольствием. А дочки в 2,5 пошли обе, и без плача и крика. Садик все любили / любят)
Пеленать или не пеленать
 
Мне кажется к ребенку во всем должен быть индивидуальный подход, конечно не в чем то однозначно плохом или хорошем. Пеленание, как и его отсутствие, не дает не ощутимых преимуществ не недостатков, значит стоит делать как удобнее малышу. У меня сын месяцев до 3-4 плохо спал, если не пеленали, а спеленаешь - спит спокойно, только покушать просыпался. а дочери обе кричали, стоит только попробовать спеленать)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple