наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Внешний вид будущей мамы.
 
Ну, знаете, беременность то у всех разная. У меня с мальчиком первые месяцы такой кошмар был, что я и не думала даже о внешности. какое там, если по 10 раз в день выворачивает даже от воды? Когда нормально себя чувствуешь, конечно нужно приводить в порядок.
Как помочь кишечнику во время беременности.
 
Я обходилась без лекарств, может потому что питаться старалась более и менее правильно. Не без того конечно, чтобы съесть что-то, что очень хочется и не повредит ребенку, но все же ела много продуктов с клетчаткой. Несколько раз все же была проблема, хорошо помогал свекольный сок.
Эпиляция во время беременности
 
На кремах даже пишут, что не желательно использование во время беременности и даже кормлении грудью. Я не рисковала, хотя до беременности только ими и пользовалась. Во время беременности перешла на одноразовые станки, но от них ужасно раздражалась кожа :(
Что делать с токсикозом?
 
Меня в первый триместр с мальчиком тошнило даже от воды, и все время выворачивало, я сильно похудела, а так как и до беременности была миниатюрной, то мне кололи глюкозу, говорили что ребенку не хватает питательных средств. Прошло где то после 3,5-4 месяцев, точно не помню.


А вот с девченками токсикоз был не сильный, зато всю беременность. Если в первом варианте не помогало ничего, то  с девочками хорошо шли бутербродики - крекер и пару икринок. При чем схрумкать еще в постели, а потом вставать.
Нужны ли детям памперсы?
 
MILENA пишет:
Цитата
Памперсы-это вещь хорошая,удобная.Особенно, когда малыши часто писают-ползунков не напосешься.Памперсы спасают,но не постоянно их носить.
Хорошая, угу, но дорогая)) Денег на них не напасешься, если часто менять)) Ползунки то хоть постирать можно))
Без сомнения с памперсами проще, и если нет у ребенка никакой реакции на них, то думаю вполне можно и с памперсами)
Можно ли отдыхать отдельно друг от друга?
 
А, что то я не сразу въехала в тему)) Прочитала первый пост, мне кажется это у вас просто привычка, при чем от которой нужно избавляться, как по мне. Я считаю что личное пространство должно быть. Хоть мы почти всегда с мужем, но все же иногда и он ходит пива попить с друзьями, чисто с мужскими разговорами. я против не буду.
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
Иммунитет тоже ведь разный бывает. В саду все болеют, и в год, и в 3 и в 5. А если не в саду, то в школе. Некоторые врачи говорят что детский иммунитет лучше даже справляется с болячками. Но если ребеночек и дома болезненный и часто подхватывает вирусы. то лучше подержать его дома, имхо, укреплять иммунитет.
Слезы во время и после беременности?
 
Не могу сказать что прямо постоянно ревела, но над всяческими слезливыми мелодрамами, которые раньше раздражали, во время беременности плакала) Зато любое замечание воспринимала в штыки прям, слова мне не скажи, я как львица взъедалась))
Не хочу тратить красоту груди на кормление!
 
У меня после троих выкормленных грудь конечно потеряла форму, не такая упругая. Но за счет того, что маленькая наверное, не сильно обвисшая. Ну что поделаешь, я не жалею что кормила. В принципе сейчас конечно можно найти много аналогов, но я думаю нет ничего лучше грудного молока.
Можно ли рожать, если муж против.
 
Девочки, нельзя быть такой однозначной тоже. А что если мужчина действительно не хочет ребенка? не важно по какой причине, и сразу загодя озвучивал это женщине? Конечно, если случайно получилось (не по глупости, от того что не предохранялись, а действительно случайно, не одно средство не дает 100% защиты), то ответственность должны взять оба. В таком случае мужчине уговаривать женщину на аборт... лично я не хотела бы жить с таким мужчиной дальше, даже если бы он потом и принял ребенка.

А вот если женщина сама захотела ребеночка, вопреки воле мужчины, то это ее ответственность. Мужчина имеет право не хотеть ребенка!
У нас первый ребеночек получился случайно, мы оба были молодые, и хоть предохранялись, но, как я уже говорила, все случается. Родители настаивали на аборте, и было дело, и у меня мелькали мысли, что так было бы легче. Ведь мы совсем молоды, финансово не обеспечены, учились оба, да и не думали о совместной жизни. Я по сей день благодарна теперь уже мужу, который взял за руку и сказал - я не дам убить нашего ребенка.
Кнут или пряник?, Нужно ли поощрять ребенка?
 
Если такое носит характер эпизодический, то ничего страшного, как по мне. Я тоже бывает говорю ребенку, мол пошли быстрее, там мультик интересный начинается. Но стараюсь не говорить "если пойдешь, включу мультик". Но если это постоянно так, думаю следует несколько убрать постоянные поощрения.
Детская одежда., Все новое? Донашивать вещи знакомых-это стыдно?
 
У нас кстати сейчас популярностью пользуются стоковые магазины, насколько я поняла, это не ношенные вещи, бывают с небольшим дефектом, бывают новенькие, но типа прошлого сезона или что. Не знаю толком что да как, но цены там почти как базарные, а вещи намного лучшего качества. А если с каким дефектам, или последний размер, например, то и скидка еще.
Материнство или карьера
 
Не знаю, возможно потому, что у меня первый ребенок появился рано, и я вечно в бегах, сейчас с тремя я нахожу время и сходить в спортзал и погулять с детьми и работать. Да, тяжело, но держать себя в тонусе нужно всегда, и время находить нужно на себя. Муж помогает.
Важно правильно дышать!
 
У меня как то схватки сразу становились болезненными, сначала не чувствовала совсем, а потом, после того как пузырь лопнул, сразу сумасшедшие по силе схватки. Они по моему по боли даже не наростали, просто сокращалось время между ними) Так что дышать я сразу не могла))
Детская одежда., Все новое? Донашивать вещи знакомых-это стыдно?
 
Мы донашивали, сын больше от знакомых, спасибо которым - очень помогли с вещами. Дочки и с секонда вещи носили, не нижние, но свитерочки, юбки, курточки. Не всегда, с финансами стало попроще уже, но ничего страшного я тут не вижу, я и сама носила. Сейчас такой необходимости нету - не носим.
Чем из детской серии по уходу вы действительно пользовались?
 
Хэх, со старшим мы только крохмалом с мукой пользовались, вместо присыпок)) Ничего, здоровеньким вырос)) С младшими больше надаривали, чем сами покупали. Сама покупала только увлажняющий крем, и масло, чуть позже, когда кожа у дочки стала пересыхать.
Грудное вскармливание
 
Я в свое время 3 месяца в реанимации провалялась из за острой аллергии на смеси, по словам мамы. Конечно это было очень давно и в то время они были не такие, но я всегда очень боялась смесей. При нормальной организации вполне можно найти время и на кормление и на себя и на учебу и еще чертову кучу дел. Я успеваю и дом вести и подрабатывать и со старшим уроки сделать и со средней поиграть и младшую покормить) успевала точнее, до полутора лет. Смысла кормить более 2х лет не вижу, но до года по моему ГВ намного лучше искусственного.
Какую выбрать коляску для зимы?
 
Смотня какого возраста ребенок конечно, но для зимы нужны хорошие крупные колеса и надежная защита от холода и ветра. Если конечно вес коляски не главное, о имхо, максимально подходит коляска трансформер. Если малыш новорожденный, хорошие коляски люльки, но как по мне слишком дорого их покупать буквально на 3-4 месяца.
Выбор стульчика для кормления
 
Мы не пользовались стульчиком с сыном, как то не пришлось покупать, кормила просто на диване в подушках, потом за стол пересели. Дочке младшей крестная подарила стул, но так он у нас и стоял неиспользованный, не понравилось. Отдали знакомой)
Вред и польза «кенгуру»
 
С первым не было такого повального бума кенгурушек и слингов, мы только коляской пользовались. С дочками носила, но вроде не кенгуру, а эрго-рюкзак назывался, там разведение ножек более здоровое, так по крайней мере врачи говорят. Мы выбирали в магазине тот, что показался более удобным по посадке ребенка и поддержке спины. Ездили с удовольствием, очень удобно, если не долго)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple