наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Приучение к чтению, Как научить ребенка любить книги?
 
Вот по разному у детей, и не говорите мне что родители виноваты что не прививают детям чтение. Сыну и бабушка читала постоянно сказки, и я на ночь читала, и с ним читали, а читать он все равно не любит и не хочет. А с дочками у меня свободного времени было куда меньше, да и бабушки не было уже, а они читать обе любят, и с удовольствием слушают сказки и умеют сами читать уже.
Размышление о физическом наказании
 
Очень много от ребенка зависит. У меня сын был один период просто неуправляемый, одно дело капризы, споры и т.п., это можно пережить, даже истерики, просто нужно терпение. А другое дело когда дите лезет на дорогу под машину или руками в огонь или розетку. При чем знает что нельзя, прячется и делает по своему. Это опасно, и лучше я сейчас по заднице шлепну, чем потом в лучшем случае лечить буду. У сына такое было, если действие опасное, могла шлепнуть по заднице. Потом как то перерос, словами понимал. А дочки более послушные, капризы были конечно, но с этим мы справлялись без физического воздействия.
У ребенка слабый иммунитет.
 
Цитата
Марина Громова пишет:
Закаливать ребенка можно не только на море. Можно это все лето делать на даче или у бабушки в деревне. Сделайте ребенку песочницу и пусть бегает там по теплому песку босичком. Такая закалка будет ничем не хуже )
Хуже, поверьте мне. То есть закалять конечно можно, и если все делать правильно, то польза от такого способа тоже будет, но море - дает больше. именно за счет соленой воды и такого же воздуха. Не зря санатории для легочных больных всегда делали возле моря.
Режуться зубки.
 
Мы помнится десна еще гелем охлаждающим мазали, не могу сказать что прям панацея, но полегче малышу, правда мы не мазали как там написано каждые 2 часа, а в основном на сон, чтобы лучше заснул и спокойнее поспал...
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:

Вот только если быстро рожаешь и настоящие схватки ( минута через сорок секунд) как положено не больше часа, то потерпеть то можно. А если подобные приключения продолжаются часов 5-6? Как потом после еще и тужиться, и вообще в уме остаться? И что для ребенка лучше неспособность мамы тужиться или последствия обезболивания мамы?
Я рожала больше суток с очень неслабыми схватками. Какие там 5-6 часов?)) Ничего, родила естественно. Давайте все же не будем путаться стимуляцию с анестезией. Стимуляция иногда просто необходима, когда ребеночек застрял или раскрытие остановилось. А анестезия, это чисто чтобы облегчить мамке боль. Ничего полезного для ребенка в этом нет.


Цитата
Багира пишет:
Я рожала восемь часов и мне что-то кололи,но меня не спрашивали.И ребенок родился заторможенный какой-то,значит это все-таки от уколов я думаю.И рвало меня прям на кресле сразу после родов,хотя я тоже ничего не ела сутки,так как не разрешали.Я думаю,что врачи должны все-таки советоваться с пациентами,что им колоть,а вдруг у меня на это лекарство аллергия.
Все ваши аллергии указаны в карте и перед родами обязаны делать алергопробы. Рвота - нормальная реакция на стимулирующие лекарства во время родов. Если делали и не советовались с вами, скорее всего ситуация была такая, что выбора не было.  

Цитата
Мамочка пишет:
Эпидуралку уже десятки лет делают за границей, и никаких негативных последствий нету.
Да ладно, правда?)) Эпидуралку кстати делают уже дольше, только вот чтобы лекарство считалось абсолютно безопасным. нужно чтобы прошло 2 поколения. Потому как некоторые - сказываются очень не сразу. Кроме того, последствий, даже задокументированных - немало. За границей еще и ставить эпидуралку умеют, а у нас и врачи напортачить еще могут.

у меня две подруги рожали с эпидуралкой, и обе не без последствий. у одной уже 3 года после родов, все еще болит спина. У второй первое время постоянно немела нога. Но вы конечно можете верить что никаких последствий нету, если вам так проще)
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
Цитата
Поля Матвеева пишет:
Некоторым мужьям полезно посмотреть как их жены мучаются и как это рожать. А то они считают что это как в туалет сходить, простите. А вот мам бы я с собой на роды брать не стала, суету нагонят своими переживаниями!)
И что в этом полезного? Мужчина, по натуре своей защитник, и когда он видит что его женщине плохо и ничего не может с этим сделать, он просто теряется и паникует.

Брать мужа можно с собой в предродовую, чтобы помассировал спинку, ходит врача позвать и отвлекал разговорами. Но в родзал звать мужа - глупость.
Роды кесарево
 
За деньги у нас сейчас можно родить и в прыжке с парашютом. Я видела деток рожденных естественно и путем кесарева. Кесаренки как сонные мухи, первые сутки почти всегда спят, не все, но большинство. Хоть и говорят что ребенку попадает минимально наркоза, по детям очень заметно что все же попадает прилично. Кроме того, если нет помощников после родов, то после естественных легче, чем со швом.
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
Цитата
Nika пишет:
То что это безболезненно, так и обычные роды, если они проходят естественно и нет никаких осложнений, так не такие уж они болезненные. Меня ребенок во время беременности и то сильнее пинал, то есть больнее было.
Ой, да ладно)) С не слишком болезненными родами везет единицам. Я первого больше суток рожала с сильнейшими схватками. Двух девченок своих по 16 и 14 часов. Мне ребенок когда изнутри пинал - ребро сломал, скажу вам это даже в половину не так болезненно, как роды. Если вам повезло, не значит что у всех так))

Цитата
Багира пишет:
Ребенок не утонет,по той причине,что он всю беременность находится тоже в воде.И эта среда обитания ему знакома.Многие говорят,что в воде легче рожать и я бы согласилась,но мне кажется у нас это мало практикуется и поэтому страшно за жизнь ребенка.Дома это все равно не те условия для того чтобы рожать.Я видела видео ролики с тем как рожают дома-страшно.
Да ладно, ребенок во время родов, после того как лопнул пузырь, до суток находится без воды. Я не говорю что ребенок утонет, но ваше обоснование не совсем корректно. Такие роды уже давно практикуются у нас во всех больницах и думаю у врачей уже немало опыта.

Цитата
Liska пишет:
Я вообще в ужасе. Кошмар! Вообще больные! Я в больнице то боялась, а тут в ванне какой-то. Ужас!
Ну, если в ванне дома, то и правда ужас.

Цитата
Лада Тутарова пишет:
Среди моих знакомых ( а у меня их немало рожавших) только одну знаю, которая рожала нетрадиционно. Вертикальные роды пробовала. Говорит что так легче! Но я бы побоялась честное слово. У нас в горизонтальном то положении умудряются ребенка уронить, а что уж говорить о вертикальном. Ну уж не надо, спасибо!
Вертикальные роды иногда советуют сами врачи, если ребенок находится не в правильном положении, на момент потуг еще высоко находится. А насчет уронить, те врачи которые могут уронить ребенка, могут уронить его при любом виде родов.

Сама рожала традиционно, но во время вторых родов, на схватках, пробовала в ванну ложиться и под душем стоять. В ванне было неудобно, облегчения боли я не заметила, но как то ужасно неуютно было. А вот под душем было чуть легче, особенно в пояснице. Правда когда схватки были уже сильные, врач меня с под душа вытащил, сказал что опасно, могу упасть.
Дочь принесла в подоле.Что делать?
 
Абсолютно согласна. Родители  и в 40 лет будут считать дочку маленькой и беспокоиться за нее. И не могут трезво оценивать, насколько она взрослая. В 18 лет она уже не ребенок, а душа мудреет, когда появляется тот, о ком ты заботишься и кто от тебя зависит.
стоит ли рожать в столь юном возрасте?
 
Цитата
Анна Сергеевна пишет:
Многие меня осудят, но как бы там ни было, я против аборта. Не отговори ее тогда родители, она могла потом вообще не родить и опять же, винить во всем родителей. Родители ее явно в постель к тому парню не клали, взрослой себя посчитала, значит пусть и ведет себя как взрослая.
А вести себя как взрослая значит слушать безоговорочно что говорят родители? Вы считаете сделать аборт это не обдуманный поступок и легкое решение? Нет, бывает и так конечно, но далеко не всегда. Я тоже против абортов, но не могу не признать, что иногда это разумное решение.

Девочка уже выросла и живет свою жизнь, и не родителям решать как ей эту жизнь жить. Ходить беременной, рожать, растить и воспитывать ребенка - ей, значит и она должна принимать решение.
У ребенка слабый иммунитет.
 
Крым недорого? это вы круто загнули. Отдых в Крыму выйдет дороже, чем в Турции или Болгарии в аналогичных условиях. Зато обслуживание на порядок хуже. Хотя с ребенком проще, согласна. В ту же Турцию я бы с малым ребенком не поехала. И климат близкий, что тоже хорошо.

Чтобы море дало положительный эффект, нужно ехать минимум на месяц, а желательно и на все 3. Если есть такая возможность - дерзайте. Ну и нельзя надеяться только на море, методы повышения иммунитета - комплексные.
Водители и пешеходы.
 
Цитата
MILENA пишет:
По правилам,когда через дорогу переходишь с коляской,коляску надо вести сзади себя.Но я еще ни разу не видела,чтобы так кто-то перевозил ребенка.Но это не факт,что если ребенок будет сзади его никто не собьет.Обычно не успеваешь пройти в перед ,как уже чуть ли не по ногам тебе сзади тебя едут.Лучше всего подождать и убедиться, что машины вас пропускают и тогда ехать в перед на коляске.
Это как? Спиной вперед идти? смутно себе представляю этот процесс. Я всегда когда иду с коляской через дорогу, во первых только по правилам перехожу, а во вторых, иду рядом с коляской. Везу ее немного сбоку, мне так спокойнее. И всегда дожидаюсь пока машина полностью остановится, хоть и знаю по водительскому опыту что раздражает немного когда долго идут, иногда нужно рукой помахать и фарами там мигнуть.  кроме того, мне не сложно пройти 200 метров до светофора или хотя бы зебры, я не буду переходить дорогу там, где она для этого не предназначена.

Цитата
Анна Сергеевна пишет:
Я до сих пор не рискую получить права именно из-за того, что как это страшно и нелепо не звучит, но процентов 70 на наших дорогах, это неадекватные люди. Причем это касается как водителей, так и пешеходов. Ты не попадешь в ДТП, так тебя попадут!
вы явно сильно преувеличиваете процент неадекватов, однако и 5% хватит для того, чтобы не чувствовать себя в безопасности за рулем.
Меркантильные женщины, или скупые мужчины?
 
Ну, скупость и нормальный расчет вещи все же разные. Вообще, я наверное в ухаживаниях не эксперт) Я с 17 лет замужем и после свадьбы как то ухаживания смотрятся не так уже, поскольку все равно на подарки и цветы тратятся деньги с семейного бюджета)) Хотя мой муж до сих пор немножечко романтик. Может копить понемногу, чтобы сделать сюрприз, может просто купить цветы, чтобы поднять настроение. Приятно)
Просто хочу пожаловаться.
 
MILENA пишет:
Цитата
Такова наша женская доля и ничего тут не поделаешь.Мне муж не помогал,говорил,что он и так на роботе устает.А я сижу дома ничего не делаю,вот типо и водись сама с ребенком,все-равно тебе делать нечего.А он деньги зарабатывает и нас кормит.Вот так я и растила одна можно сказать,хотя еще и старший ребенок был и надо было за ним еще присмотреть и позаниматься как-то.И не забывать по квартире уборку делать и готовить,ведь кроме меня никто это не сделает.
Нельзя на себе все тянуть. У меня муж работал на 3-х работах, но успевал помочь мне и поиграть с дитем. Хотя был период, когда появился третий ребенок и я сидела совсем дома, только с детьми одно время, я начала замечать такое отношение у мужа тоже. Он тогда активно развивал свой бизнес и действительно уставал. Решение нашлось просто и не по моей воле, я попала на 10 дней в больницу, и муж "отдохнул" дома с тремя детьми и домашним хозяйством. Через 10 дней, сбежал на работу со словами, "господи, хоть отдохну". С тех пор он никогда не говорит что я дома отдыхаю, хотя забот у нас еще больше сейчас + я подрабатываю, и он всегда находит время помочь по дому и с детьми. Не тащите все на себе, дайте мужу почувствовать ваш "отдых".

alco, если не воспитывать детей, подтирать носы до свадьбы и кормить из ложечки, то именно так все и будет, не сомневайтесь.
Что-то не так в современных мультиках.
 
Я бы тоже не стала искать мировой заговор везде. Однако фанатичная увлеченность чем то одним, меня бы не порадовала. покажите ребенку альтернативу, другой мультик, книгу, фильм, интересы не должно сосредотачиваться вокруг одного.
Роды дома
 
Глупость ужасная, роды дома. У меня подруга, очень позитивный человек, добрая открытая, повернутая на всяких методиках здоровья и естественности. Именно повернутая, потому как иногда просто утомляет. У нее трое детей, всех рожала дома с акушеркой. Первые двое родов прошли без всяких проблем, гладко, детки здоровые. А вот третьи - прекратилось раскрытие, когда ребеночек был уже низко, потом сильное кровотечение. И ее и ребенка спасли, но из за чистого везения и профессионализма врачей. Однако, родить она больше не сможет, из за кровотечения пришлось удалять матку, хотя если бы была в больнице, можно было избежать радикального метода. У ребеночка нарушения небольшие развития есть, из за долгого  ***  без вод. Стоило оно того?
И это еще далеко не самый худший исход. Комфорт не стоит жизни ребенка и вашей жизни.
Муж - против
 
Я всю жизнь с сестрой жила, ничего, вроде не совсем психованная) мы с мужем растили ребенка в коммуналке малюсенькой первого. Со вторым обождали, но если бы так случилось, родили бы и второго там, и выростили бы. Конечно, хочется чтобы все было идеально, чтобы у каждого была своя комната, чтобы были финансы, возможность отправить учиться.. но отсутствие дополнительных благ не повод делать аборт, возможно повод воспользоваться противозачаточными))

Мы кстати какое то время жили в двушке пятером. Строили свой дом, когда родилась доченька, с домом затянулось, и родилась еще одна) Трое деток я и муж, в небольшой двушке, хрущевке. Тоже выжили)
Можно ли рожать, если муж против.
 
Леди пишет:
Цитата
Дети фи, отстой.
А вы что, простите, на этом форуме тогда забыли? :)

Цитата
Гость пишет:
Мужчина должен знать, что от секса без контрацепции появляются дети. Так что, если уж есть беременность, вопроса рожать или нет быть не должно.
Я вам открою секрет, проверенный на себе, от секса с контрацепцией, тоже бывают дети)) Может не так часто, но бывают))

Цитата
Гость Даша пишет:
Ребенак - ето самый дорогой человечик на свете, ето чястичька тебя. Ето крошка которую защитить можеш только ты и никто другой, и убивая етого маленького комочька ты совершаеш убийство... Искрене любящий мужчина никогда не будет настаивать на том чтоб избавится от малыша, а на оборот с нетерпением будет ждать рождения карапуза
Ну, далеко не всегда все так радужно, к сожалению. Но мужчина должен понимать что ребенок, даже нежелательный, это и его ответственность. А беременность, это уже решение про рожать или нет - принято. Рожать или нет можно думать еще ДО секса.
Может ли ребенок пользоваться своей болезнью?
 
Может и будет, но не сознательно. Этому их учим мы. Хлопаем крыльями над детьми, когда болеют, а как же иначе то.. а в другое время уделяем мало времени - ведь столько хлопот. Вывод логичен, когда я болею - я нужен, обо мне заботятся.
Просто хочу пожаловаться.
 
Ой, мне бы такую "депрессию". Просто все познается в сравнении) найдите себе занятие, которым можно с ребенком заниматься, гуляйте чаще,  и не кисните.
Я гоняла с ребенком как проклятая, и на пары начитку и на сессию и подрабатывать по мелочи что могла. и дома нужно убрать, приготовить и мужа встретить, который, соответственно, тоже горбатился на 3-х работах, и приходил как выжатый лимон. Бабушки у нас все молодые и занятые. помогали как могли, но в основном все падало на меня. Со вторым - я получала второе высшее. С третьим подрабатывала помаленьку, чтобы мозги не закисли, ну и по дому много работы было, мы как раз дом строили, я на стройке весь день носилась, по строй материалам бегала смотрела) А у вас, имхо, слишком много свободного времени)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple