наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
1 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Вы узнали, что беременны? Поздравляем! В вашей жизни начинается один из самых важных, ответственных и чудесных периодов.
 
Ооооо, а я в первый месяц сразу заподозрила что-то неладное. Я за месяц поправилась аж на два килограмма на пустом месте. С едой не  *** , а поправилась как в бурные новогодние праздники. Ну, думаю, что-то с гормонами поперло - накапливается жирок! И точно - тест показал две полоски. Кстати, бурный набор веса сопровождал меня всю беременность:)
Узнала, что беременна. Что делать дальше?, Беременность - с чего начать
 
Я против абортов. Но и призывать вас срочно радоваться - не буду. У меня беременность была запланированной, я была замужем уже не первый год.  И то больше испугалась, чем обрадовалась. Это большая ответственность. Ребенка надо оставить - он вырастет и вы поймете, как это здорово, что он живет!
Детки погодки
 
Пожалуй, всё-таки совпадение, если погодки - однополые. Я так припомнила детство своё: у меня с сестрой разница 5 лет, а пол-то одинаковый:) и у подруг моих были сестры с разницей 3-5 лет. Мне кажется, однополые дети в принципе рождаются чаще, чем разнополые. И это не зависит от разницы в возрасте.
Мечты и реальность.
 
А мне в декрете нравиться. Особенно летом, когда все в офисах, а я по 3-4 часа в день гуляю:)
Пункт про крики: на ребенка не кричу. Могу повысить голос и то крайне редко (раз в месяц наверное) и дома, а не на людях. На людях проблемы со своим ребенком надо решать спокойно. Дома тоже надо спокойно, но согласна, что иногда нервы сдают.
Про одежду: брала у подруг только первый год. Потом дети растут медленнее и купленного хватает чуть ли не на год.
Про безответственность писать не буду, чтоб не сглазить.
Про любовь - согласна:)))))  
ЧТО ПРИВОДИТ К НЕВЫНАШИВАНИЮ, Ожидание малыша становится для большинства женщин радостным и долгожданным событием, а для некоторых оборачивается огромным горем. Они сталкиваются с невынашиванием беременности.
 
Цитата
Валерия пишет:
Не вынашивание достаточно редко встречается. Не вижу смысла по врачам бегать когда решу ребенка завести.
Я бы так не сказала. если Вам не приходилось сталкиваться с этим, то не стоит так уверенно об этом говорить. К сожалению, очень много беременных лежат на сохранении и не каждую беременность могут сохранить.
Причина бесплодия – эмансипация.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Да уж! И рассуждают, что причина всего бабы! Это бабы сами виноваты.
Еще бы! Кто же еще виноват? А потом говорят, что они (мужчины) обижены, ущемлены, а женщины плохие.
Дети теряют социальные навыки.
 
Знаете, тут нет и не может быть единого мнения. Иногда, действительно, лучше, что в интернете сидят, а не в подвале с пивом или наркотиками. Сами родители должны следить, чтобы подросток проводил меньше времени за компьютером и посещал только нормальные сайты, без эротики, порнографии и общения подозрительных группировок.
Незримая связь матери и ребенка
 
Бывают случаи, когда без кесарева сечения просто не обойтись - например, когда ребенок лежит поперек. А связь будет с ребенком все-равно. Папы же не вынашивают малыша и ведь связь устанавливается. А мама носит ребенка весь срок в животе, так что...
Спор школьников, а в итоге беременность.
 
Цитата
кристина пишет:
Я тож с подругой поспорила, что своего в кровать затащу. Ну, забеременела потом уже. Живем теперь вместе. Родаки хату подогнали, его машинку обещали...
Я бы так этим не гордилась - затащила парня в постель, забеременела. А, может, он не хотел еще связывать себя узами брака? А если потом решит, что Вы все специально сделали и уйдет?
Как правильно считать срок беременности?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Лана Ветрова пишет:
А я вот слышала, что по УЗИ точно тоже нельзя определить срок беременности. Это исследование позволяет только высчитать параметры малыша (вес, рост, размеры органов), которые не могут достоверно отражать срок, а могут только приблизительно сориентировать врача. Дети же сами по себе разные, кто-то крупнее, кто-то маленький, как и все мы обычные люди.
Лана, именно УЗИ позволяет максимально точно определить срок беременности, т.к. женщина не всегда может назвать точную дату последней менструации.
Но ведь абсолютно точно определить срок все-равно нельзя? Это разве что женщина точно будет знать, что у нее было именно в такой-то день и больше в ближайшие сроки не было.
Беременность после выкидыша.
 
Если судьба забеременеть быстро после выкидыша, то так и будет. У моей родственницы тоже был выкидыш и она после него не предохранялась. Через три месяца забеременела и затем родила здорового мальчика.
Знакомство с родителями
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Я тоже старалась с малым говорить, даже о пустяках. Порой даже забывалась и на улице тоже разговаривала, а люди, наверное, думали, что я "больная на голову."..
Я, если бы поняла что женщина разговаривающая сама с собой беременна, то не подумала, что она "больная на голову". Но вообще, правда, выглядит очень странно.
Двойня от разных отцов.
 
Я слышала тоже такую историю и верю в то, что это правда. Это, понятное дело, случаи единичные, но все-таки. А что, думаете, все такие святые и никто в одно время с двумя мужчинами не спит?
Витамины перед зачатием.
 
Цитата
Иришка пишет:
Это что-то новое.Уже и витамины могут помешать зачатию.Никогда бы не подумала.Интересно,а почему эти витамины приводят к нарушению овуляции?А витамин Е разве не рекомендуют врачи попить при планировании беременности?
ключевая фраза вашего высказывания по теме - врачи рекомендуют. Именно это и надо держать в голове, начиная принимать какие-либо лекарственные средства. Даже если это просто витамины. Не зря же люди в институте столько лет учатся на врача...
PRO роды, всё, что нужно знать о родах каждой будущей маме
 
Цитата
Томара Нагибина пишет:
Естественно, что выбор остается за женщиной. Но вопрос состоял не в этом, а в том, чем может грозить новая беременность женщине в течение первого года после кесарева сечения? Может ли это как-то повлиять на ее здоровье или на вынашивание самой беременности?
Все будет нормально, не волнуйтесь. У меня подруга старшую дочку рожала через КС, а через 2 года снова забеременела. Вторую дочь родила самостоятельнор, хотя изначально было запланировано снова делать кесарево
PRO здоровье и медицину, как сохранить здоровье будущей мамы и малыша во время беременности
 
Цитата
Светлана Склюева пишет:
Эдуард, у меня вот такой вопрос: что делать если у мамочки очень низкий гемоглобин, кровь жидкая и плохо сворачивается?
Какие продукты лучше всего употреблять, или только какие то лекарства, витамины. И может ли у ребенка тоже в будущем быть проблема со свертыванием крови.
У меня всю жизнь гемоглобин низкий. Нов от когда забеременела он как-то неожиданно поднялся до нормы. Может, это беременность так повлияла? Потому что после родов он вскоре вновь стал пониженным z(;-(z
Как не получить тепловой удар в машине.
 
Цитата
Анюта пишет:
Цитата
Светлана пишет:
не всем хочется переплачивать за опцию, пользоваться которой, в далеко нежаркой России получиться максимум две недели в году.
Совершено согласна. Кондер или климат контроль штука конечно приятная и комфортная, но платить за нее, а потом еще и за ее обслуживание как то не хочется. Уж очень редко получается пользоваться. Проще немного приоткрыть окно, так что бы на ребенка не дуло.
Ага, приоткроете вы окно и что? Если на улице палящее солнце, то оно только быстрее доберется до вас и до вашего малыша. Поверьте моему опыту, климат-контроль и кондиционер - это та опция, за которую есть смысл платить
Страх стать материально зависимой.
 
Чего только мы, женщины, себе не напридумываем. Нет проблем? значит, надо их создать практически на ровном месте. Все-таки способность из мухи делать слона свойственна женщинам больше, чем мужчинам. Да многие просто мечтают о том, чтобы быть на содержании у мужчины. А вы из этого целую трагедию делаете :)))
Приданное для новорожденного, Что, когда и в каком количестве покупать.
 
Цитата
Ёлка пишет:
Может это конечно и суеверие, но я до рождения ничего не покупала, и близким покупать запретила. Далее покупала по мере необходимости.
Я до рождения только список составила. Мы вообще ремонт в комнате только накануне родов закончили, так что мне чисто физически некуда было бы ставить все необходимое. А когда все было готово, уже времени на покупки не было :D
Что такое настоящая любовь?
 
Цитата
Светлана пишет:
  Но разве там где есть любовь, может получиться неудачный брак?!
Мне кажется, что неудачным может быть и брак, заключенный по любви. Просто зачастую люди путают симпатию с любовью. А симпатия со временем может пройти, а как результат - ругань, обиды, невозвращение домой и прочее. Просто думать надо прежде чем жениться или замуж выскакивать
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple