наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Водители и пешеходы.
 
Вот знаете, я и вожу и пешеход, хотя второе больше. Но вы сейчас говорите про нормальных, правильных водителей и припадочных пешеходах. Если уж так, то давайте поговорим и про ненормальных водителей, которые выезжают со второго ряда и в обгон на зебре, или которые едут на зеленый свет еще и сигналят, мол мне ж повернуть надо, куда ты прешь?...
И про нормальный, адекватных пешеходов, которые смотрят когда идут.

Ответственность водителя ВСЕГДА больше. Этого нельзя забывать, особенно водителям. Пешеход рискует своей жизнью, а водитель еще и чужой.
Мне тоже иногда прибить хочется пешеходов бестолковых, когда лезут под колеса, а ты покрываешься холодным потом, представляя что могла бы не успеть притормозить. Но неадекватные люди бывают как пешеходами, так и водителями.

А с детьми, я даже когда очень спешу, буду стоять до последнего, пока буду уверенна что успею перейти и что водитель меня заметил и притормозил. Если я попаду в аварию с ребенком, мне будет все равно что не прав - водитель и его потом посадят.
Когда можно с ребенком в гости?
 
А зимой чего, дома сидеть что ли? :) Да бросьте, если с ребенком все в порядке и нет проблем, то через месяц и зимой и летом вполне можно пойти куда нужно. и месяц это с перестраховкой еще, я и раньше ходила)) Зимой просто неудобнее, на улице не покормишь и не переоденешь, да и тяжело, одежек много)
Сколько времени нужно на уборку?
 
Галина Павлова пишет:
Цитата
Сейчас я убираю 2 раза в неделю, раз в месяц делаю генеральную уборку. А когда в будущем детки подрастут, буду стараться всех вместе с муже, приобщить к этому процессу. Так проще - один вещи разложит, второй пропылесосит, третий пыль вытрет, Четвертый пола помоет и т.д. :)
Точно)) нужно рожать четвертого)) А то у меня только трое, да и младшие маловаты еще)) Но вообще, вы правы конечно)) Нужно приобщать и детей и мужа, а не тянуть все самой как ломовая лошадь) Так и веселее)
Приемный ребенок
 
Галина Павлова пишет:
Цитата
Моя мама педагог, много лет работает с детками. И видела не мало случаев, когда пара долгое время не могла родить ребенка, брали приемного малыша... а в течении 1-2 лет женщина беременела! Возможно это судьба, вырастить чужого ребенка...
Я так понимаю, именно этого автор темы и боится..

Знаете, я уже писала что родила первого рано и незапланированно. Не могу сказать что была в восторге от такого развития ситуации, и думаю я не была готова в полной мере стать матерью. Мамой я себя почувствовала не когда ходила беременная, и не когда родила после длительных схваток. Мамой я себя почувствовала когда мой ребенок заболел. Когда я ночь напролет сидела возле него и думала, что лучше бы плохо было мне, лучше бы у меня была температура и болело горло, было бы не так плохо. Я поняла что я мама, когда испытала такую гордость, что мой ребенок сделал первый шаг, первый раз пописал на горшок или первый раз оделся сам, как будто он получил Нобелевскую Премию.

Не та мама, что родила.. далеко не всегда та...
Меркантильные женщины, или скупые мужчины?
 
Не знаю, я никогда с такой точки зрения не смотрела, доля правды конечно есть, но... Вкладывая в свою внешность, я делаю это для себя, а не для мужчины. Я хочу красивую прическу, чистую кожу и ухоженные ногти, поэтому иду к парикмахеру, косметологу и на маникюр. Потому что я хочу быть красивой и уверенной в себе, и делаю это исключительно для себя, поэтому сама за это и плачу.

С другой стороны, конечно хочется цветов и красивых ухаживаний. Они кстати не обязательно должны быть дорогими.
Детская одежда., Все новое? Донашивать вещи знакомых-это стыдно?
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Тоже видела у нас такие. Очень неплохие цены, да и качество нормальное.
Вот вот, цены дороже чем в обычном секонде конечно, но и одежда вся новая, и есть много размеров, удобно выбирать. Как магазин  в общем то. Но главное, что по базарным недорогим ценам, получаешь хорошее качество. Я детей когда к сезоны одеваю, покупаю сразу много, то обычно в таком стоковом центре и скупаюсь.
Беременность в 13 лет, что с этого выйдет?
 
Мне сложно понять беременность в 13, даже при том, что я сама родила в 17. Мне кажется, это либо глупость, граничащая с безрассудством, либо какое то насилие. В этом случае, все же аборт будет лучшим вариантом, имхо конечно. Впрочем, для девочки такой, может и лучше будет родить и отдать ребеночка на усыновление, нужно с врачами советоваться.
стоит ли рожать в столь юном возрасте?
 
Я очень благодарна своей маме и свекрови, что они не стали навязывать нам никакого решения, просто поддержали то, что приняли мы, хотя естественно, не одна из них не радовалась такому развитию ситуации, сейчас я это понимаю. Но тем не менее, они нашли силы не вмешиваться и принять то решение, что приняли мы и поддержать его.
Дочь принесла в подоле.Что делать?
 
Я согласна что должна решать дочь, а не мама за дочь. Иначе любые негативные последствия решения, а они будут в любом случае, будут списаны на маму, которая решила вместо нее. кроме того, девочке пора взрослеть, раз может забеременеть, значит и может принимать сложные решения.
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Лана, вы молодец. В 17 лет странно ждать от девушки, да и от 19 летнего пацана, чего греха таить, ответственности. Но ведь в то время вы жили наверняка на шее родителей. Раз и вы и муж учились, откуда финансы на собственное проживание и ребенка? То есть по сути, без родителей вы бы не справились?
Я бы не сказала что на шее. Нет, родители конечно помогали, и очень, за что им огромное спасибо. У родителей мужа была квартира, которая, в общем то просто стояла, ее не сдавали даже, нам разрешили в ней жить. И свекровь и моя мама первое время приходили посидеть с ребенком, пока я бегала на начитки и экзамены. Финансово помогали вначале, потом муж нашел неплохую подработку, и мы смогли жить своей семьей. кроме того, я тоже брала работу на дом.

Конечно без помощи родителей было бы в разы сложнее.
Когда можно с ребенком в гости?
 
Я с дитем бегала и на пары и в гости, со слингом, и убилась.. а что делать то было, я студенткой была :) И на начитки ходила и на задних партах кормила и экзамены сдавала, было дело)) И не болели мы как то особо, все хорошо было. Когда ходить начали особо и не помню, но быстро))
Сколько времени нужно на уборку?
 
Наверное я не идеальная хозяйка) У меня нет времени убираться по 10 раз в день. у нас в выходной день генеральная уборка, в которой принимают участие все, и муж и дети. у каждого есть своя часть работы и все ее делают. так получается быстрее и веселее. Конечно когда мы жили в квартире, было проще. Большой дом убирать долго)
Гиперактивный ребенок.
 
Цитата
Рита Галкина пишет:
Цитата
Соня пишет:
Ребенку поставили диагноз гиперактивный.
А что значит "диагноз поставили"?Вы у врача что ли были из-за того, что ребенок не знает, куда себя девать. Так найдите ему активные занятия, чтобы направить энергию в мирное русло.
Просто активный и веселый ребенок и гиперактивность, это разные вещи. второе - болезнь, которую ставит невролог и нужно лечить. Нервная болезнь, которую не вылечишь секциями и вашим мирным руслом))

Невролог, который поставил диагноз, должен был прописать вам лечение, обычно это успокаивающие капельки и травяные сборы.
Ребенок на даче
 
У нас нету дачи, не я не муж не любим особо природу, точнее не любит неудобства, которые как правило присутствуют в таком отдыхе. впрочем, сейчас мы живем в частном доме, конечно со всеми удобствами, и тут даже есть небольшой садик и маленький цветничек)) Дети любят играться под деревьями)
Можно ли рожать, если муж против.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Можно и нужно. Рожать нужно, если уже беременная. Можно рожать или нет, нужно думать ДО того, как забеременела. Если ребеночек уже живет в тебе, вопрос должен стоять по другому - можно ли убить ребенка, если муж так хочет!
Тоже правильно конечно. Но ведь бывают и случайные зачатия, у меня первый ребенок тоже появился совершенно неожиданно для нас с мужем. Это не значит что мы его любим меньше, просто такое случается)

Но делать аборт, потому что муж не хочет своего же ребенка, глупо.
Приемный ребенок
 
Мама не та кто выносила и родила, а та, кто воспитала. Если вы возьмете малыша, вы будете его матерью и будете его любить. Хотя, я понимаю ваше беспокойство. Я не представляю себе, со стороны, смогла бы я также сильно любить ребенка, которого не выносила сама.. но у меня своих трое.. а у вас этот будет первый, если я правильно поняла. Если вы оба с мужем готовы - берите.
Самый трудный выбор в жизни., о трудностях выбора на жизненном пути.
 
Вот уж где рай на земле)) Хотя я в принципе не слишком люблю сладкое и врядли бы съела больше одного кусочка, но вот ведь срабатывает организм)) сразу - ням ням)) Дети у меня сладкоежки, младшая бы точно там поселилась))
Уборка игрушек, Как научить ребенка собирать свои игрушки?
 
У меня такая проблема была со старшим, когда времени было мало. мы просто скидывали все игрушки в ящик, но ребенок обязательно в этом процессе участвовал)) Когда появились девочки, я могла уделять им время, и мы вместе убирали. Подросли чуть чуть - стали сами. сейчас проблем с уборкой дома у меня нет)
Когда малыш начнет шевелиться?
 
У меня малыш. сынок начал шевелиться в 14-15 неделек где то. Я сама худенькая, быстро почувствовала. А девочек еще раньше по моему начала замечать, совсем легкие шевеления, но я уже знала как это)
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
Мне с бондажем было очень неудобно. С мальчиком то я как то его и не покупала, а вот с девочками пробовала, сильно тянула спина в середине беременности. При чем пробовала разные виды, не один удобен не был. Не носила.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple