наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Низкая плацентация - чем это грозит?
 
Цитата
Альбина Подсекина пишет:
У меня в прошлую беременность была низкая плацентация. Беременность вроде бы и нормально протекала. Только когда началась родовая деятельность, то крови было очень много. Правда мне повезло, плацента располагалась так, что когда ребенок вошел в таз, он своей головой зажал все кровеносные сосуды и кровь остановилась. Если бы ни это, не знаю, чем бы все это кончилось.
Кошмары какие вы рассказываете. Вот такого начитавшись, некоторые впечатлительные дамочки потом бояться вообще беременеть и рожать. А специалист по этому поводу что не будет высказываться?
PRO питание, о том, что можно и что нельзя есть будущим мамам
 
Цитата
Эдуард пишет:
Если Вы действительно заботитесь о состоянии здоровья Вашего будущего ребёнка, стоит полностью отказаться от употребления кофе. Заменой ему может стать цикорий. Цикорий является травянистым растением с массой полезных свойств: он способен нормализовать работу кишечника, снимает изжогу, а также - оказывает успокаивающее воздействие на центральную нервную систему.
Пробовала я цикорий пить. По мне - гадость редкая. Уж лучше просто взять себя в руки и кофе не пить. Мне когда совсем не в моготу было, я делала слабенький кофе с молоком. пару глотков отопьешь - уже сразу легче намного
Определение срока.
 
Цитата
Мария Сыскова пишет:
возможно ли такое что зачатие произошло за 4 дня до месячных и от какого числа считать если задержки не было. И вообще возможно ли такое зачатие. Стоит ли сохранять такую беременность. Почему одни врачи определяют беременность а другие говорят что вообще ни чего нет, да и тест показывает слабую вторую полоску.
Забеременеть можно когда угодно и не думаю, что момент зачатия относительно месячных должен повлиять на ваше решение - сохранять или нет. Но вот странные какие-то у вас врачи. как может быть, что одни беременность видят, а другие нет? Можно же элементарно сделать УЗИ
Изменено: Ветрова Лана - 27 марта 2013 22:28
Как правильно считать срок беременности?
 
А я вот слышала, что по УЗИ точно тоже нельзя определить срок беременности. Это исследование позволяет только высчитать параметры малыша (вес, рост, размеры органов), которые не могут достоверно отражать срок, а могут только приблизительно сориентировать врача. Дети же сами по себе разные, кто-то крупнее, кто-то маленький, как и все мы обычные люди.
Когда нужна консультация генетика?
 
Я что-то же не помню, чтобы мне давали направления на ХГЧ, альфа-фетопротеины или просто не придавала этому значения. Мне как-то особо не рассказывала врач, что и зачем она мне выписывает. УЗИ в 14 недель - это я помню, там еще проверяли ребенка на Дауна. Я очень по этому поводу переживала, чтобы врач смог обнаружить проблему.
Изменено: Ветрова Лана - 24 марта 2013 11:28
3-D УЗИ
 
Цитата
Катерина Смирнова пишет:
Когда беременная была, не слышала про такие новации. А жаль. Я бы сделала. Это было бы первое видео с моим малышом, тоже своего рода память.
Интересно, в чем его медицинская суть и польза для мамы и плода?
Говорят, что лучше просматриваются все органы малыша и легче рассмотреть патологию. Хотя я не уверена. Хорошие специалисты и на обычном аппарате очень даже хорошо все видят.
Помогите пожалуйста
 
Скорее всего правда задержка. Не может болеть живот во время беременности, точнее ее в начале. Даже если вы и беременные, то такие признаки указывают на возможный выкидыш.
Как там у вас дела вообще, уже больше месяца прошло, думаю уже все стало известно беременны вы или нет?
Лежание на спине
 
Как вы вообще можете задавать такой вопрос? Мне в интересном положении лежать на спине было ну очень неудобно и поясница болеть начинала, поэтому и вопросов таких не возникало. Как можно спрашивать можно или нельзя, если все равно сделать это невозможно? Либо вы исключение из правил, и не испытываете  дискомфорта?
Любите ли вы сплетничать?
 
Я не со всеми люблю сплетничать... только с мужем и с лучшей подругой... иначе это может выйти боком... На работе, например. Могут потом в чем угодно обвинить, что не отмоешься.
Семейный бюджет!
 
У нас деньги лежат в определенном месте и мы их берем по необходимости... но при этом муж у меня больший транжира, если касается покупки продуктов, поэтому приходится ругаться)))
Когда дарить мобильный телефон?
 
Мне кажется, что надо покупать не раньше того, как ребенок пойдет в школу... и взять самый простой, чтобы не играл в разные игрушки на нем, не сажал зрение и не отвлекался от учебы.
Вы вырите в привороты?
 
Цитата
Конфетка пишет:
Какие могут быть привороты в 21 веке?!! Все они давно остались в веках прошедших. Сейчас век высоких технологий и связанных с ними шантажом. Может и мужа вашей сестры чем нибудь шантажируют.
А при чем тут времена? Как раньше были ведьмы, так и сейчас есть. Просто в современном мире гораздо больше шарлатанов, но то, что есть сверхъестественные силы - это правда.
Водители - беременяшки, Можно ли водить автомобиль во время беременности?
 
Мне кажется, что тут индивидуально... если женщина чувствует, что реакция у нее не та что прежде, то не надо садиться за руль... А если все нормально, то почему бы и нет?
Просто кошмар - когда это кончится?!
 
Да это надо просто перетерпеть... хотя когда появится малыш, то забот намного больше станет, так что готовьтесь по-любому помогать жене по дому и по уходу за ребенком.
Витамины перед зачатием, Какие витамины принимать и стоит ли это делать вообще?
 
Да... я тоже потом вспомнила про фолиевую кислоту... ее очень полезно пить перед зачатием и во время ранней беременности. Она помогает предотвратить разные патологии на ранних сроках.
Изменено: Ветрова Лана - 7 марта 2013 16:31
Беременность и 3D фильмы.
 
Может это кого-то и улыбнет, но я вообще еще ни разу в жизни не ходила в кинотеатр на 3D фильмы... Смотрела только дома по диску мультик - "Мухнем на луну"... впечатлили эффекты... побочных действий не заметила.
Роды без обезболивания.
 
Эти женщины ради ребенка прошли через муки, которые многих пугают и толкают на обезболивание. При том, что любой его вариант - возможный риск для ребенка. Я такими мамами просто восхищаюсь и не понимаю тех, кто расценивает их слова о родах без анестезии как незаслуженный пафос.
СОВЕТЫ КАК ВЫБРАТЬ РОДДОМ., И вот тут возникает масса нюансов. Придется разбираться в тонкостях за шесть шагов. Какой родильный дом выбрать? Как рожать по контракту или просто так? А может – уехать рожать за границу, потому что все-таки уровень медицины….Что делать, если категоричес
 
Это всегда очень сложный выбор. У каждого свой организм, поэтому врач, которому поют дифирамбы все подруги, может вам не подойти и показаться грубым.
И не всегда дороже значит лучше. Порой платная одноместная палата не лучший вариант. А соседки бывают разными: мы с девочкой, с которой вместе рожали, стали лучшими подругами.
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
У меня была послеродовая депрессия, правда тогда я этого не понимала. потому что понятия такого не знала. И не потому что нечего было делать, девочки!!! Я тогда жила со свекровью, свекром и братом мужа в одном доме и сама готовила на трех мужиков, потому как свекровь не сильно работящая. Уставала ужасно! А по ночам не спала... Было безумное чувство беспокойства за ребенка. Прошло все только спустя год, но за это время я чуть с ума не сошла.
Как готовиться к беремености?
 
У большинства женщин из-за образа жизни сейчас проблемы со здоровьем, поэтому и приходится перед беременностью сто и одного врача обойти и подлечить все застаревшие болячки.
Раньше люди не сидели днями у компьютера, были активнее, питались более натуральными продуктами. Вот и рожали без проблем.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple