наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Восстановление менструального цикла.
 
У меня пришли месячные как закончила ГВ и так интересно, что начались в тот день когда узнала, что беременна - почти через год. Как жилось без них хорошо. :D
Пигментные пятна остаются?
 
От пигментных пятен есть масочки с фруктовыми кислотами, крема так же. Поинтересуйтесь в аптеках. Я сама сейчас пользуюсь белорусской косметикй и уних есть хорошая линия отбеливающая. Классная!
Родовые травмы новорожденного.
 
Да и мы тоже носили специальный воротник. При родах получили кривошейку. Ну ничего, все исправилось. Роды - это точно лотерея. Хорошо, когда вовремя врачи распознают тот или иной диагноз.
Как подготовить дом к появлению ребенка, Все что Вы делали или не делали для того, чтобы Ваш малыш почувствовал себя счастливым в Вашем доме)
 
Ой как интересно получается: Хочешь сделать ремонт - забеременей :D  Мы тоже ремонт затеяли на 6 месяце ожидания ляли. Пришлось изрядно понервничать правда, но к рождению было все чисто и уютно.
Короткая уздечка
 
У подруги малышу тоже подрезали уздечку. Переживали всем "колхозом" как говорится, но малыш даже и не заметил. Потом налаживали питание. Это все же мини-операция. Надеюсь, все хорошо у вашего малышика.
Снился ли вам ребенок перед родами?
 
Ах моя красоточка была загадкой до самых родов. Я так мечтала, что мне приснится мой ребенок, потому что моей сестренке приснилась дочь и даже имя во сне пришло. Но мне упорно ничего не снилось, хотя нет, вспомнила, что был сон, как я уже с ребенком на руках, с мальчиком. Я уж было обрадовалась, но через некоторое время во сне пришла девочка. И все. Ни на одном узи ребенок не показывал кто он )))
Какие принимать витамины?
 
Я не всегда слушала своего врача. Она мне тоже прописывала разные таблеточки. Я пила только Элевит и считаю, что этого было достаточно из витаминных комплексов. Прежде всего, я налегала на фруктики, овощи, рыбу и чернику в любом виде. Она очень полезна когда натуральная. Я уже давно поняла, что все эти витаминки, прописанные врачами, кому-то в пользу, а кому-то в пустую.
Разрывы и эпизиотомия: восстановление
 
У меня был разрезик, как мне сказали добрые акушерки. Зашили вроде неплохо, но первые недели болел шовчик, особенно когда стояла. Сидела на одной ягодице, часто подмывалась, обрабатывала мирамистином. И да, глянула я свой шовчик, а там, мама дорогая, шовище целый. Поплохело мне тогда. Проблема в сексе у меня была полгода точно.  Покупали кучу смазок, но мало помогало. Я как будто снова рожала. Ну спустя год попривыкла, разработали.
Использовать или нет пустышку?
 
Я отношусь ровно к пустышке, т.е была причина дать ее ребенку и долго не задумывалась, лишь бы дитя не плакало. Большинство из нас росло с пустышками и выросли без патологий. Ну конечно 3 летнее дитя - это явно перебор. Мы начали отучать с полутора лет где-то. Для начала отрезали часть  и постепенно пустышка просто стала игрушкой.
Так ли безопасна спинальная анестезия?
 
Цитата
Олеся Киселева пишет:
Ой, девочки, почитала и боюсь теперь. У меня скорей всего по показаниям будет кесарево,а я даже и не думала что это может быть опасно.
Не переживайте вы сильно. Ребеночек чувствует все ваши настроения. Вы же не первая будете с эпидуральной анестезией. До вас столько мамочек родило здоровых малышей и сами мамочки хорошо прошли послеоперационный период.Желаю легких родов!
Нужны ли дополнительные обследования и анализы?, на что стоит обратить внимание?
 
Если второе малышок, то будет скорее не так строго, как к первоородящей. Все же есть большие риски. Тщательно их исследуют на разные отклонения плода и контроль более усиленный. Да  я и бы и сама попросила своего врача постоянное наблюдение и личный телефон. Но я хочу второго  родить до 30 лет чтобы перестраховаться.
Как помочь кишечнику во время беременности.
 
Цитата
Анастасия Кузнецова пишет:
Цитата
Анна Сергеевна пишет:
Про правильное питание и движение я полностью согласна, они необходимы и не только во время беременности. Но есть вопрос, я знаю что при запоре полезен чернослив, может кто знает, во время беременности от него никакого вреда не будет?
А чего от него будет вред?Это же сухофрукт,в нем все только натуральное,тем более,что даже грудным деткам при запорах советуют делать компотик из чернослива.Я такой дочке делала,ей нравился,вкуся получается водичка.
Не правильно пишите: есть чернослив копченный, а есть вяленый- вот вяленый полезный, а копченный (он с более выраженным запахом) - не очень, особенно маленьким деткам. И прежде чем делать компотик для ребенка, хорошо промывайте покупной чернослив (и любые сухофрукты) потому как они обрабатываются чем, чтоб лучше хранились.
Продуктовые пристрастия ( " бзики") во время беременности .....
 
Я очень хотела бочковых помидор (зеленых) и сало...сладкого почти не хотела. Почему-то на всякие вредности тянуло, хотя надо было бы полезности кушать. А подружка у меня ела сушенную рыбу с конфетами и запивала лимонадом.  
Безопасность ребенка в квартире.
 
А у меня вот пару дней назад у подружки ребенок отгрыз клеенку на манеже и ею подавился..а там еще поролон же на ободке этом- хорошо до него не добрался- так что не так уж этот манеж безопасен.
Как укрепить иммунитет во время беременности?
 
Женский организм- уникален. Не нужно его пичкать, права Лана, всяческими препаратами без острой на то необходимости, даже витаминки современные могут вызвать аллергию- а ведь сейчас очень много деток аллергики- вполне вероятно, что из-за неправильного питания и приема различных препаратов беременной мамы.
Планирование беременности, Планирование беременности!С чего начать?
 
Хотя странные мы вот люди- правда? Если будущие мамочки пьют, курят и беременеют -плохо, их осуждаем. Тут Ольга расписала ответственно составленный план подготовки- тоже плохо...ну не угодишь нам прям.
Как правильно определить срок?
 
Ну для этого же и существуют врачи- чтобы правильно все определять и помогать молодым, будущим мамочкам. Да и малыш чаще всего сам "определяет" когда он хочет увидеть маму- человек не всесилен, уж поверьте.
1 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Вы узнали, что беременны? Поздравляем! В вашей жизни начинается один из самых важных, ответственных и чудесных периодов.
 
Ну как можно не чувствовать зарождение новой жизни- это же так прекрасно и возвышенно: даже тошнота какие-то временные неудобство- нечто перед важностью сего момента- Вы станете мамой!!!!
муж ревнует к ребенку
 
Ничего удивительного в данной ситуации нет. Поэтому просто старайтесь быть более внимательной и к мужу, потому что по себе знаю, что мужья редко понимают ситуацию и не хотят ничего менять, проще не скандалить, а чуток и мужу оставлять своего внимания.
Ревнивый муж!
 
Постарайтесь вообще не давать поводов и многие проблемы тогда сами собой отпадут. Просто мы бывает сами того не понимая даем провокацию. Вот и получаем результат в связи с этим. Я всегда считаю, что всему есть объяснения и наши ошибки тому пример, если вдуматься.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple