наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Сон в родительской кровати
 
Ничего страшного нет, если ребеночек спит в кровати родителей. Сексом можно заниматься и в другом месте. Зато ребенок спокоен, что его любят, потому что все эти небольшие моменты конечно же действуют на детей лучшим образом. Все равно придет момент, когда он уже не захочет спать с Вами.
Шлепки в воспитательных целях.
 
Ребенка ни в коем случае нельзя бить,есть язык и можно стараться во всех ситуациях найти общий язык именно без скандалов. Просто разговаривая. Не правильно на ребенка орать или плепать-бить его. Уже психика может в дальнейшем быть сломана такими манерами воспитания.
Что делать, если вас застукали за сексом?
 
Какое ошибочное мнение у автора. Сейчас многие детки настолько продвинутые и информированные, что порой страшно становится, от куда у него вообще такая информация. Поэтому нужно стараться не допускать ситуации, когда ребенок может Вас поймать в интересной ситуации.
Отношения с родственниками.
 
Я всегда старалась, что все вопросы связанные с воспитанием решали именно мы, вдвоем, потому что это наш ребенок и логичнее что мы будет сами решать. А не бабушки или дедушки, тем более сейчас и время другое. И чем больше в отношения влазиют родственники, тем хуже отношения в семье.
Секс после родов!
 
Девочки, это просто психологическая травма, плюс организм должен ведь прийти в норму, поэтому желаний особо и нет, но со временем все придет в норму и будет все хорошо, не переживайте. Просто спокойнее к этому относиться нужно, и не говорить мужу о наших ощущениях, все равно они не поймут.
Учить или не учить.
 
Цитата
Lizok пишет:
Ну автор странная :) Бабушка з вас хочет проделать такую титаническую работу а вы еще и недовольны :) Не будет ребенок в школе штаны просиживать, он и без получения знаний будет сильно уставать в первом классе! А вы хотите взвалить двойную нагрузкую
Я не согласна с Вами, вспомните себя в эти года, ни о каких буквах Вы даже и не думали, а просто наслаждались детством. Вот и здесь получается что мы часто лишаем детей своими непонятными заботами детства. Ведь если ребенка начать учить в пять или семь лет всему  что нужно к школе, то это не значит что уже будет поздно.
Бьет, значит любит?
 
Это мнение пошло со старины. Но к данному времени его отнести не возможно. Если я мужа решу ударить, значит это будет проявлением моей любви что ли? Бред! Это видимо не из чего было высосать передачу, вот  и сделали очередную ахинею.
Быть мамой – это то же работа.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
с одним ребенком проблемы с уборкой и другими домашними делами я вообще не чувствовала. Но а когда их трое , да плюс главный малыш- муж, приносящий больше всех грязи и разрушений, это вообще труба! Скандалю непримеримо!
А может не стоит зацикливаться на уборках? Пусть будет как будет, очень часто мужчины наши и не обращают даже внимания на порядок в доме, это просто наше убеждение, которое порой ошибочным является. Именно вот и можно многие проблемы избежать.
Спать вместе, или раздельно?
 
Какая-то ерунда. Ученные были однозначно мужчины, которые прожили по двадцать лет в браке и уже хотят сменить обстановку, поэтому занимаются вот такими якобы исследованиями. Это очередная охинея мужчин, девочки не обращаем на это внимания даже.
Муж - работоголик.
 
Цитата
solomova_katerina пишет:
Как на меня – такие отношения не только вредят мужу и жене, но и ребенку. Папа, который не берет участие у воспитании сына или дочурки теряет с ими эмоциональную связь и становится просто «дядей». Деньги – это хорошо, работа, которая приносит удовольствие – супер, но время пройдет, приоритеты сменятся – а уже будет поздно. Но если муж не хочет этого понимать – это его право.
Да у нас сейчас жизнь такая, чтоб Вы хорошо кушали и было все необходимое нужно работать и много. Потому что если в семье не будет хватать денег, то семья очень быстро развалится. Не выдерживают часто семейные отношения финансовые проблемы. Так что выбирать Вам.
Если любовь прошла – значит, она еще не начиналась.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Да потому что у каждого своя жизнь и у каждого по разному получается. Этапы по сути одни, но каждый проживает или переживает их по разному. Жизнь сложная штука. Сегодня думаешь так, а завтра все меняется и поэтому все в этапе меняется.
Вот именно, что не бывает стандартов в отношениях, все меняется и отношения бывает порой начинаются не с первого этапа как написано, а по-другому. Например именно с дружбы, значит конфетно-букетного периода и не будет совсем. Многие акие факторы могут меняться или просто не проявляться, как на хотелось бы.
Семейные ссоры.
 
Мое мнение, что в ссорах виноваты оба, потому что один выдал эмоции, другой ответил, вместо того, чтоб подождать когда партнер успокоиться и потом уже разговаривать, да и еще если мужчина бьет женщину, то это тоже наша вина, допускаем. Если первый раз простили, то это уже будет систематически повторяться.
Помогает ли вам муж?, помогает ли вам муж в уходе за ребенком и в домашних делах
 
Девочки, в данной ситуации мы тогда сами виноваты, потому что с самого начала все свалили на себя. Поэтому муж и начинает бухтеть, а почему же Вы в начале все сами делали, а тут Вам начала требоваться помощь. Не берите весь груз на себя с самого начала.
Страх стать материально зависимой.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Фродя, где то вы и правы, только не каждый так думает. Я думаю что каждый на этих каникулах все таки хочет иметь свой доход, потому что много чего хочется купить такого, на что мужу говорит, а зачем тебе это нужно, когда ты находишься в декрете( у подруги так). надеюсь что меня та же участь не застанет.
Не правы Вы. Как же можно тогда рожать, если неуверенны в собственном муже? Ведь если возникает страх, то именно из-за того, что нет в нем уверенности и доверия, а как же тогда с таким человеком жить? Ведь если Вы доверяете мужу, то не задумаетесь даже о деньгах и материальном будущем благополучии.
Мешает ли зачатию излишний вес?
 
Не всегда вес мешает зачатию. Много примеров, когда мамочки довольно полные, а все равно беременеют и беременность проходит хорошо, поэтому все же это ошибочное мнение. Конечно не плохо было бы в данных ситуациях немного от веса избавиться, но не всегда это получается.
Зачем себя готовить к зачатию?
 
Конечно лучше сделать все необходимые анализы,так можно избежать многих патологий будущего ребенка, ведь если организм мамы ослаблен, то ей дают витамины и правильное питание, чтоб "наполнить" необходимым организм, а уже потом начинать зачатие.
Инстинкт отцовства, Готов или неготов он стать отцом
 
Цитата
Людмила Щербакова пишет:
Это конечно не правильно , но я всегда ставила перед фактом . Мол ты дорогой будешь папой ( снова папой) . И все разы папа был вполне себе рад и счастлив. А когда мы вели просто разговоры на тему еще детей . То он говорил мол не стоит , надо подождать и т.д. Мужчины они любят действие , пока все на уровни демагогии они решение не принимают.
Вот именно, что это не правильно. Бывают на этой почве семьи распадаются. Должно быть желание обоих родителей, а не элементарный расчет и залет. Не правильно это. Да и не лучшее дело ставить перед фактом, понятно человек никуда не денется, но вот доверие может пропасть в семье.
Беременность и курение.
 
Цитата
Анюта пишет:
А вот интересно, курение кальяна так же вредно, или кальян на воде все таки можно себе позволить?
Конечно вредно и после того как женщина курить бросила, должно пойти не меньше полугода, чтоб организм "очистился" от табака, как минимум полгода. Тогда ребенок будет здоровым и беременность в самом деле хорошая.
Зачатие на морском курорте.
 
Конечно это было бы не плохо в идеале. Просто некоторые беременеют именно на море, видимо морской климат как-то помогает нашему организму и открывает все наши необходимые чакры, после чего мы готовы к оплодотворению быстрее.
Планирование беременности, Планирование беременности!С чего начать?
 
Странная подготовка у Вас. Девушка, о каком похудении Вы пишете здесь? Нельзя худеть перед родами. Когда человек худеет, то часто человек многие микроэлементы перестает получать необходимые в организм. А Вы хотите сразу же беременеть. Да и не останетесь Вы во время беременности худой, вес в любом случае наберете.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple