наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
У ребенка слабый иммунитет.
 
Цитата
Галина Павлова пишет:
По опыту своей сестры могу сказать, что море действительно хорошо укрепляет иммунитет ребенка. А ехать с малышом лучше на юг России или Украины, заграницу совсем маленьким ехать не стоит.
С заграницей это да, проблема. У меня друг столкнулся в прошлом году, ребенок заболел, попали на огромные бабки. Поскольку туристическая страховка по здоровью покрывает таблетку анальгина, а ребенок заболел серьезно. При чем ездили они не в какую то экзотическую страну.
Новогодние желания.
 
Ну, наверное если загадывать желания, то все будут малореальны для меня. Если строить планы... То
1. Сделать ремонт, хотя бы начать его в доме. Первоочередно - кухня
2. Съездить на море с мужем и ребенком, желательно в хорошие условия
3. Найти подработку для себя, с приличной оплатой

мечты
1. Выиграть мильён))
2. Выиграть еще мильён))
Кто важней, муж или ребенок?
 
Мне тоже сложно было бы выбрать кто важнее, да и не представляю я ситуации, в которой этот выбор нужно было бы делать. Для меня это два самых важных человека в жизни, и даже если кто то один из них от меня уйдет, это огромная невосполнимая пустота. Думаю примерно равноценная.
Развод после рождения ребенка.
 
Это точно, такие глобальные вещи как пристрастие к алкоголю, или еще что, что категорические не дает нормально жить с человеком лучше выявить до рождения малыша, чтобы не оставаться потом одиночкой. А рождение малыша, очень сильно меняет устрой семьи, с этим тяжело смириться чисто психологически.
Слезы во время и после беременности?
 
Ой, я и так очень впечатлительная и эмоциональная, а уж во время беременности крышу просто сносило)) Могла реветь, и тут же, через 5 минут хохотать до упаду)) И агрессивной была, попробуй задень меня)) Могла наорать и тут же разреветься))
Кнут или пряник?, Нужно ли поощрять ребенка?
 
У меня такого никогда не было, хотя подобную тактику я частенько использую.. Но не замечала чтобы дите как то этим пользовалось или нахально вымагало поощрения.. Может я просто не замечаю... нужно будет присмотреться повнимательнее...
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
Я вообще настроена против садика. Родили ребенка, так воспитывайте его сами, учите, играйтесь, развлекайте, а не спихивайте на воспитателя, у которого просто физически не получится нормально присмотреть за всей кучей малышей. Можно ходить в частные школы, где учатся рисовать. лепить там.. но предметно, а не тупо на весь день выпихнуть ребенка из дома.
Можно ли отдыхать отдельно друг от друга?
 
Мне кажется отдыхать отдельно нельзя не в коем случае. исключение - отвезти ребенка к морю, когда у отца, по объективным причинам не получается вырваться на весь срок. Мы так обычно ездим, мы с дитем на месяц - полтора, а папка к нам приезжает на последние недели две.
Но раздельный отдых.. какая же это семья?
Может ли ребенок пользоваться своей болезнью?
 
Я бы не называла это манипуляцией, но дети очень чутка улавливают настроение взрослых. Болеешь - покупают всякого вкусненького и больше внимания, игрушек, конечно ей нравится болеть. Особенно если сильно ничего не болит, а просто простуда. Тут родители должны себя контролировать.
У ребенка слабый иммунитет.
 
Смотря чем болеет. Если всяческие простудные заболевания, то да, море может укрепить иммунитет. Но не забывайте, чтобы  ***  у моря давало эффект, в отпуск нужно ехать хотя бы на месяц, а лучше на 3, и правильно отдыхать у моря. солнечные ванны лучшие всего утром и вечером, а не в солнцепек.
Кукла Барби., Красивая игрушка, или химера порождающая комплексы.
 
По моему фигура Барби далека от идеала, более того не слишком пропорциональна) Но дети врядли над этим размышляют. Реклама + большой выбор нарядов, аксессуаров делают свое дело. Не вижу ничего плохого в куклах. Согласна с Сашенькой, комплекс от куклы разовьется разве что у того, кто в принципе к ним склонен. http://www.aist-k.com/forum/user/78/
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple