наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Пол ребенка зависит от того, что ты ешь
 
Как же всем хочется верить, что те или иные предпочтения в еде могут повлиять на пол ребенка, но думаю, что просто нам так хочется думать, иногда это совпадает, иногда нет. Я так долго хотела ребеночка и не могла забеременеть, что мне было уже все равно кто родится, лишь бы поскорее.
Интересно проверить теорию о группах крови.
 
Цитата
vlada пишет:
У меня вообще с кровью какая то странная вещь,всегда была 1+ а в 21 год вдруг раз и стала 1-.Врачи разводят руками,и говорят что такого не бывает.Хотя информация точная)))А у мужа 2+.Вот интересно кто у нас будет)))))Пока еще до узи не дошла))
Может быть просто раньше неправильно определили. Ведь сейчас препараты стали более современнее, вот и выявили, что резус- фактор на самом деле отрицательный. Конечно, очень странная ошибка врачей, ведь могла раньше вам жизни стоить, если бы что- нибудь произошло.
Брачная ночь
 
Цитата
openid.mail.ru/mail/mail2610 пишет:
У нас на день свадьбы как раз овуляция начиналась, мы ничего спиртного на свадьбе не пили, но из-за некоторых друзей и приезжих родственников все любовные ласки первой брачной ночи пришлось перенести на вечер следующего дня. Наверно поэтому у нас девочка и получилась ))))
Интересное объяснение почему девочка получилась! :D Всем кому девочка нужна- берите в пример!
У нас тоже в брачную ночь только поспать получилось, так устали и намаялись, что еле до кровати доползли.
К каким врачам пойти?
 
Цитата
Соня пишет:
Цитата
Ира пишет:
Зато уж в платой точно выпишут все самое модное, разрекламированное и соответственно дорогое. Ту же молочницу можно вылечить за 65 рублей,а можно и за 700. Как говориться за ваши деньги мы найдем у вас любую болезнь.
самое модное,не значит самое эффективное,самое главное,чтоб помогало-а вопрос за сколько??? что за много,что за копейки результат может быть как положительным так и плачевным
Я всегда опасаюсь принимать супер модные и дорогие лекарства, отдаю предпочтения простым и уже хорошо проверенных временем средствам. Кругом только и пишут о подделках дорогих лекарств, это так страшно.
Прописали антибиотик на раннем сроке!
 
Самое плохое лекарство из всех перечисленных- это, конечно же, антибиотик. Остальные вроде абсолютно безвредны, да и антибиотик не такой уж сильный, есть гораздо худшие, тетрациклинового ряда. Так что не стоит сильно волноваться, хотя сама всегда так волнуюсь и переживаю fr33:  за все.
Зачем себя готовить к зачатию?
 
Я вот намучалась с походами по врачам, отстояла очередей но все таки перед беременностью у всех проверилась и перепроверилась, ведь ничего нет важнее здоровья собственного ребенка. Хотя некоторые и не проверяются, когда к примеру беременность незапланированная и рожают нормально. Все индивидуально.
в каком возрасте пара наиболее осознанно подходит к зачатию и планированию беременности, в каком возрасте пара наиболее осознанно подходит к зачатию и планированию беременности
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Причины могут быть разными и не нам с Вами об этом судить.
Я вот могу по себе сказать, что в 33 более осознанно к рождению крохи отнеслась, чем в 22. Но, не исключено, что это просто опыт дал о себе знать.
Конечно же опыт, я вот не скажу что отношусь к своему ребенку безответственно, но честно говоря для меня это все очень тяжело дается. Когда он капризничает я просто в панике, метаюсь туда сюда, если не получается успокоить охото сесть и рыдать вместе с ним. Первое время возникало ощущение как будто бы он не мой сын, а братик к примеру..
Использовать или нет пустышку?
 
Цитата
Иришка пишет:
Я отношусь ровно к пустышке, т.е была причина дать ее ребенку и долго не задумывалась, лишь бы дитя не плакало. Большинство из нас росло с пустышками и выросли без патологий. Ну конечно 3 летнее дитя - это явно перебор. Мы начали отучать с полутора лет где-то. Для начала отрезали часть и постепенно пустышка просто стала игрушкой.
3х летнее это перебор? Как-то в поликлинике видела уже большую девочку 4-5 лет, ей мама сама давала соску, чтобы она не капризничала из страха к врачам... Поэтому лучше отрывать вовремя, объяснять ребенку что он уже большой для соски. Моя подруга обрезала пустышку практически до конца остался меленький кусочек, и она его все равно перед сном во рту мусолит... вот такая зависимость)
Что делать если ребенок не хочет есть?
 
А мой в последнее время стал от груди отказываться, с прикормом тоже тяжко.. Ложку съест остальное плюет или давится, не хочет ничего абсолютно. Только фруктовые пюрешки по чуть-чуть. Вообще странно...
Патронаж новорожденных
 
Цитата
Иришка пишет:
Нет, все зависит от поликлиники и от ответственности персонала, в ней работающего. Я знаю случаи, когда просто патронажная медсестра не приходит, а нагло звонит домой и просит прийти, ну куда таскать то малышика в первый месяц, особенно в поликлинику где всякие инфекции..фу
Вот-вот и нам так же позвонили, почему мол не приходите на осмотр, такие деловые.. Я говорю, а патронажная медсестра есть у вас? Ответили что в отпуске... ну вот такие дела, пришлось на второй тащиться самим, потому что у ребеночка непонятная сыпь вышла, а я как неопытная мамаша даже не поняла что это всего лишь потничка.
Замужем за игроманом.
 
Цитата
мария пишет:
Боюсь, Милана, отсутствие ужина вряд ли что-то изменит. Мой может сутками напролет сидеть, питаясь чаем с печеньем или чем-то подобным. Оторвать от монитора могут либо друзья - поклонники алкоголя, либо острая потребность в сне. Наличие маленького ребенка практически не влияет на него. Сын к дедушке с бабушкой больше привык, чем к отцу, хотя видит их раз-два в неделю, а то и реже, а отца - каждый день....хотя о чем это я - мы видим только его спину. Хорошо, хоть кв однокомнатная, а то и подавно бы пропал. Мне кажется, автор, здесь путь один - либо выбросить комп в окно (о чем я подумываю, осталось придумать отговорку, чтоб не сильно влетело), либо разбить топором. И побольше физнагрузки. На них пахать надо, и пахать.
Установите ему ультиматум, чтобы за компом сидел допустим не больше часа, и поставьте свои условия, что вам такой овощ как он в доме не нужен, а нужен настоящий мужчина и отец, пусть подумает над этим.
Куда делась романтика?
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Какая романтика? О чем вы говорите? Когда вы встречались с молодым человеком – это была своего рода реклама. А теперь наступили серые будни.
Я так не считаю, можно много жаловаться " у нас нет романтики в отношениях и бла бла бла", да я такая же знаю по себе. Но это не значит, что стоит ставить на этом крест. Чтобы что-то получить нужно что-то для этого сделать, следить за собой, обсудить это с мужем, ходить на прогулки почаще вместе - вы ведь теперь семья, а не просто ПАРА...
Муж бросил после родов
 
Вы же не знаете, какие на самом деле у них были отношения, может быть у них между собой были какие либо проблемы и недопонимания, то что на фотках люди выглядят счастливыми не всегда отражает действительность, на все должны быть свои причины...
Быть мамой – это то же работа.
 
Цитата
Иришка пишет:
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
с одним ребенком проблемы с уборкой и другими домашними делами я вообще не чувствовала. Но а когда их трое , да плюс главный малыш- муж, приносящий больше всех грязи и разрушений, это вообще труба! Скандалю непримеримо!
А может не стоит зацикливаться на уборках? Пусть будет как будет, очень часто мужчины наши и не обращают даже внимания на порядок в доме, это просто наше убеждение, которое порой ошибочным является. Именно вот и можно многие проблемы избежать.
Ну не скажите, мой прекрасно на все обращает внимание, а я делать по дома все абсолютно просто не успеваю. У нас тоже возникали скандалы по этому поводу, пару раз пробовала до него донести,что если хочет чтобы было чисто, и везде порядок пусть сидит с ребенком пока я все это делаю. А он посидит с ним полчаса и все, трубит как сирена чтобы малыша у него забрала(((
Сколько раз в неделю купаете малыша
 
Аа, тогда понятно. Ну мой тоже абсолютно не успокаивается, а даже наоборот после купания не может заснуть... Тогда вот думаю, может стоит его купать просто пораньше, например днем, после прогулки или дневного сна...
ЗДОРОВАЯ ОБУВЬ
 
Просто покупать нужно с натуральным мехом, подошву проверять, при необходимости прошивать дополнительно... Искусственный мех не особо греет, и поэтому ноги зимой холодные. А снегобутсы тоже классная вещь, они сделаны по типу "пуховика", только с подошвой.Очень теплые.
Когда учить вытирать попу?
 
Видела я и как в 2 годика приучают вытирать, хотя ребенок делает это достаточно неумело, но он хотя бы пробует. А чем больше опыта, тем лучше начинает получаться со временем. Поэтому думаю, что лет с 2х, когда уже начинает ходить на горшок. Пусть хоть как-то вытирает, а вы после него тоже, зато приучится сразу.
Температурная схема, Как одеть ребенка, чтобы он не простыл?
 
Это вообще моя проблема, постоянно "парюсь" над тем как одеть малышика на прогулку. Одеваю чуть теплее чем себя, так как он в коляске и соответственно замерзает быстрее, но иногда придя домой и обнаружив под теплым комбинезоном влажную одежду, понимаю, что чуток перестаралась...
Как долго вы кормили ребенка грудью?
 
Я тоже планирую кормить пока есть молоко, до годика это точно, там уже будет видно. В роддоме общалась с педиатром, она сказала, что если получится то желательно лет до 2х, так как материнское молоко это "второй иммунитет" ребенка. Пусть после года, оно для него уже не такое питательное, но зато регулирует пищеварение и формирует иммунитет.
Короткая уздечка
 
Я бы побоялась, чтобы там не говорили. Кто-то не реагирует никак, а иные детки так плачут, не всем же "чудо-врачи" попадаются((((
Вообще, я где-то читала что подрезать уздечку можно только после 3х лет. Очень удивилась, когда прочитала, что кому то на 3 день подрезали.




Цитата
Олеся Киселева пишет:
У нас тоже при рождении выявили короткую уздечку, и подрезали прямо в роддоме на третий день.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple