наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Патронаж новорожденных
 
Правда?  А я раньше даже и не знала, что такое возможно. К нам на патронаж вообще никто не приходил, только спустя 2 недели мы пошли в нашу поликлинику сами. Полное обследование не делали. зачем ляльку мучать, таких маленьких далеко от дома не унесешь...
Можно ли давать пастилу детям?
 
Цитата
keun_sok пишет:
А домашними сладостями малышей своих балуете? Тортики или просто пироги? У меня иногда получается что-нибудь интересное приготовить, а иногда сладкие вкусные осетинские пироги на дом тут , прямо из пекарни. Мой сынишка просто обожает, да и мы любим. А еще нам бабушка иногда выпечку приносит.
Я думаю имеет место сказать, что баловать ребенка сладеньким до 1.5-2х лет особо не стоит, если ребенок старше этого возраста, то почему бы и нет! Главное чтобы он таким образом, на завтрак обед и ужин не питался :-()=
Сколько раз в неделю купаете малыша
 
Сколько ни читала по этому поводу, везде пишут, что купать ребенка нужно каждый день перед сном, и я стараюсь это правило соблюдать.. честно.. Но иногда не получается, иногда просто у самой сил не остается, или малыш засыпает до купания... В такие моменты думаю, а зачем же так часто купать его, все равно не особо пачкается...
Где бы вы хотели рожать?Здесь или за границей?
 
Мне абсолютно не понравилось  рожать в местном роддоме: и отношение и условия даже за платно. Все таки за рубежом по-другому потому что народ другой. А в России не хочется больше рожать.
У кого нибудь такое было?
 
Странно, что  вас воды не отходят, т.к щелканье - это как раз признак отхождения вод, а для икоты характерны ритмичные ик-ик-ик, постукивания. Я вот чуть не прохлопала свои роды. Не поняла, что там начало щелкать.
Прокладки для груди, для кормящих! За или против, и какие лучше?
 
И я намучилась с прокладками. Я бывало подкладывала пару штук, но не спасало. Так доставали мокрые футболки. Не могла нормально в  магазин сходить. Я так заморочилась по этому поводу, что вставляла кусочек обычной прокладки Олвейс. Они немного натирали, но реально не пропускали жидкость.
Ванна и беременность - можно или нет?
 
Осторожнее надо принимать ванную во время беременности. Я сдуру с маслами принимала. Потом плохо было, что аж до головокружения. Вода видимо была так горяча, что давление поднялось. Вспоминаю это и вздрагиваю.
Обычное УЗИ или УЗИ с допплером?, Чем отличается обычное УЗИ от исследования с допплером? Есть ли показания для этого исследования или каждая будущая мамочка решает сама какое УЗИ делать? И какое УЗИ лучше сделать на сроке 30-32 недели?
 
Первое УЗИ у меня было вообще самое обычное. По животу водили и все. На 21 неделе решили пойти на 3-мерное. Я даже и не слышала про какое-то доплер узи. Теперь поняла что это за зверь. У меня по анализам паталогий не выявили. Так что без него обошлись. УЗИ все эти еще дорогущие.
Незримая связь матери и ребенка
 
Жаль, что в жизни бывает все не так, как задумываешь. Хотела родить сама и родила бы, если бы шло раскрытие быстрее. После очередного ктг решили делать кесарево. Терпеть схватки сил не было, чуть ли не сознание теряла, но я так была рада, что малыш родился здоровым и мне так же положили на живот его. Потом забрали на взвешивательно-измерительные процедуры. Так что не важно как родила, главное, здоровенькие.
Метаболическая терапия
 
Мне назначали эту терапию при планировании, когда не могла забеременеть. Там целый комплекс определенных лекарств, которые поделены на 2 группы. Долго их надо принимать. Комплекс рассчитан на поднятие иммунитета и довольно эффективен особенно для таких как я - с низким иммунитетом. Надеюсь именно эта терапия помогла забеременеть.
Что такое настоящая любовь?
 
Супруги должны быть как минимум друзьями. Иногда я не знаю что такое любовь, но все равно говорю мужу, что люблю его несмотря на ссоры, непонимания, но чаще бывает мир, спокойствие, счастье. Может все в целом и называется любовью, а так бы уже давно бы разошлись.
Покупки для малыша
 
Мы заранее покупали только предметы гигиены, комплект одежды и пеленки. Все остальное родственники после рождения покупали. Мы решили, что заранее не будем, а то мало ли что. В приметы верю не все, но у меня был печальный опыт ( и не один) с замершей Б. Не хотелось повторений.
Помогите пожалуйста понять в чем дело!!!!
 
Как же я не люблю и боюсь таких моментов и злюсь на всех и вся. Хоть вообще сексом не занимайся. А меня что-то никакие препараты не брали и я "залетала", но я такая по жизни. У вас не должно быть "залета". Если хотите узнать быстрее, то можно сделать анализ на хгч в лаборатории.
Любовный гипноз, Правда или вымысел?
 
Ну любовный гипноз- это несколько иное..это вмешательство из вне какими-то силами (это все таки приворот). А перевоспитать - ну он же Ваш любимый мужчина: если он Вас не устраивает- то зачем быть с ним рядом? Это же человек, это же не игрушка ...я не знаю, мне кажется не должно быть так.
Хотела девочку, а родила мальчика...поведение родителей?
 
А не "такой"- это какой? С неправильной ориентацией? Мне кажется, что это больше от того, что мамы к ним как к девочкам относятся...честно страшно это конечно все, но это Ваш ребенок и какой бы он не был- Вы за него в ответе.
Внешность малыша :), можно ли проектировать своими мыслями внешность будущего ребенка?
 
А это имеет значение? Лучше представлять и Бога просить, чтоб ребеночек здоровый был...а все остальное ведь не так важно. Мамочки ну будут у Вас красивые детки, но с проблемным здоровьем- разве это хорошо? Да мысли материальны, но думать надо правильно.
Способы и правила измерения базальной температуры., как, что правильно делать?
 
Как это орально? Знаю, что деткам могут орально температуру тела измерять..а чтобы базальную так мерили- даже не знала.
У меня не хватило нервов эту температуру мерить, тем более что ею не беременность определяют, а день цикла, овуляция в частности.
Меняется ли настроение при беременности?
 
Говорят, когда женщина беременная- у нее "шалят" гормоны и настроение очень не уравновешенное. Ну у меня оно по жизни такое- поэтому определить сложно, а как у кого менялось настроение и менялось ли оно вообще? Как пережили это Ваши родные и близкие.
ХГЧ - тест 100% для определения беременности!!!, Почему бесплатные врачи молчат?
 
Ну это же не тест, а анализ крови. Я так боюсь его сдавать, я вообще кровь боюсь сдавать. Но он действительно показывает более точно срок беременности, а если он маленький- то может быть внематочная :(
Позы для зачатия
 
Загиб это наверное на узи определяется или при осмотре гинекологом? Получается естественный отбор уже начинается на уровне сперматозоидов?  А еще вот прочитала, что после самого процесса- нужно ноги на верх поднять, "березкой"- интересно так!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple