наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Беременность в 53 года
 
Цитата
Nika пишет:
Какого ваше мнение, стоит ли рожать в том случае, если беременность наступила в возрасте 53 года? Все на это будут смотреть дико, даже врач смотрит так. Речь о моей начальнице, она замужем много лет и у нее не могли быть дети, а сейчас получилось забеременеть. Что делать? Она в смятении? А я поражена такой ситуацией... интересное положение получается..
Мне так интересно,  а что вы так спрашиваете за свою начальницу. Вот у меня тоже пока не получается вопрос детьми и неизвестно когда это произойдет. Хочет пусть рожает, причем тут наше мнение. там много факторов, будет ли здоровый ребенок, а это решать только врачам.
Не экономьте на родах
 
Я сделал вывод, что все таки правда, не стоит экономить на родах. Столько тут девочки пишут, общаюсь, лучше приплатить врачу, хотя меня это крайне возмущает. и что я могу сделать вообще, ничего только остается смириться, хотя это не правильно.
Нужно ли заранее договариваться за роды?
 
Очень становится обидно, когда читаешь такое, что наши врачи только ради корысти работают. Во почему так, когда даешь ему денег, то нормально будет за тобой смотреть, если не дашь, то и внимания к тебе будет меньше. А по сути, он же врач! Он должен ко всем одинаково относится!.
Разрывы во время родов, Профилактика разрывов, делитесь советами!!!
 
Цитата
vasilina пишет:
Это все так индивидуально. Говорят у спортсменок в принципе никогда не бывает разрывов, так как все ткани у них эластичные, а те кто не занимается ничем, то они и рвутся часто.
Ну что вы такое говорите, она может спортсменкой, но ткани там, могут наоборот быть зажаты вы меня конечно простите, но она же не делает упражнение этим местом, чтобы ткани и там были разработаны! Ну вы и чудачка, честно слово!
Важно правильно дышать!
 
А при чем тут сбросить вес и дыхание при родах? девочки вы хоть пишите по теме, а то чтитать даже не хочется. смотрела и видеоролики как дышать при родах и читала, оказывается это очень важно. когда при схватках мама не  правильно дышит, то ребенку не поступает достаточно кислорода.
Так ли безопасна спинальная анестезия?
 
Моей знакомой делали такой эпидуральный наркоз, уже три  года прошло полсе родов, а у нее спина до сих пор болит, в том месте где укол был, да так болит порой, что тяжело ей ходить. Еще неизвестно что и как закончится!  Вот вам и безопастный наркоз!
Лишние килограммы
 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Подскажите, сколько девушка должна набрать килограммов во время беременности? Сколько приблизительно должна в неделю набирать? Я сама по себе худенькая, до беременности весила 49 кг, сейчас 34 недели вешу 56. Врач ругается, говорит что много. Замучили с разгрузочными днями.
Я сколько читала статей, что не определенного количества кг, сколько именно должна беременная женщина набрать килограмм. Каждый организм индивидуален, так же как ребенок набирает вес! Кто быстрее, кто чуть медленнее. То есть не стоит беспокоится!
Использовать или нет пустышку?
 
Цитата
Екатерина Шохрина пишет:
У нас дочка любит пустышку, интересно как ее потом отучать. И не любит скошенные, а только круглой формы. Кто то говорит что это вредно, я думаю что вреда особого нет. Или я ошибаюсь?
Потом все само собой произойдет, есть детки, которые отказываются сами от соски и выбрасывают. Не будет такого, просто начнете отучать постепенно. Но лушче долго не затягивать, максимум к двум годам и все, потом проблема с прикусом может быть.
Мешает ли зачатию излишний вес?
 
Цитата
Дана пишет:
Это индивидуально!
Согласна, да возможно кому то лишний вес дает какие то негативные последствие. А у кого то все хорошо, врачам нашим легче всего списать на то, что вам мешает забеременеть лишний вес. ;-D
Когда вы поняли, что хотите ребенка?
 
Мне всегда хотелось детей, даже когда еще не была замужем, вот как стукнуло мне за 20, так и сразу хотела. Но мое огромное желание ничего не дает. Пока ничего не получается, но я все еще искренне надеюсь, что у меня все получится.
Изменено: Сауляк Лиза - 27 августа 2013 14:27
Ходить ли к бабке?
 
Слово бабка я имею ввиду, женщина, которая якобы помогает своими молитвами или отговорками, как точно  сказать, я не знаю. Вот если походы по врачам уже ничего не помогают, может стоит сходить и бабке, как вы вообще к такому относитесь?
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
Цитата
Алена !!!!!!!!!!!!!! пишет:
27 неделя я не верю во всякие приметы потихоньку в свое удовольствие покупаю вещички!
Правильно делаете, чтобы все было готово уже. И наверное материнское чувство еще приобрести все хорошее. Или например где то попадется вещь по цене нормально будет выходить. То почему и не купить!
Здоровый образ жизни во время беременности?
 
Как это понимать, что нужно делать? И стоит ли вообще менять свой образ жизни, когда забеременеешь? к примеру, ты ходил на работу, вечером прогулка и домой. Стоит ли пересматривать свой образ жизни?
Ванная во время беременности?
 
Девочки, скажите пожалуйста, интересуюсь  на будущее, можно ли принимать ванную во время беременности. Полежать в ней, отдохнуть, не горячую конечно, в общем. Или только душ рекомендовано?
Онлайн школа для беременных
 
на курсах хоть можно  задать вопрос, если тебе что то не понятно. А видеоролику, ты не задашь вопрос. Так что несколько раз сходить точно надо в школу для беременных, которая при консультации, я думаю, что этого будет вполне достаточно.
Беременность и компьютер
 
сейчас все и всюду вокруг вредное, так можно уехать в деревню и жить там на свежем воздухе. Но такое нереально, поэтому что по чуть чуть можно сидеть за компом. А еще нужно учесть, что у многих работа как раз таки и за компьютером.
реально ли..., не заработать растяжки во время беременности, реально ли?
 
Считаю что все таки зависит от индивидуальности кожи. У кого то может быть очень большой живот и не будет растяжек, а кто то проходит с небольшим животиком и при этом будет пользоваться кремами и будут все равно растяжки. Но пользоваться кремом никто не запрещает.
Может ли старший ребенок чувствовать беременность мамы на ранних сроках?
 
Думаю, что ребенок может интуитивно чувствовать ваше состояние и по своему реагировать на это. Если, конечно, не было испуга от чего- нибудь. У моей подруги так себя вел ребенок, когда ночью сильно испугался чего- то. Со временем все прошло.
Что делать, если вас застукали за сексом?
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Да уж! В такой ситуации родители, как правило,|:-)=) пугаются сами и орут!
Вот уж точно. Ребенок может спросонья и не понять ничего. Родители сами всегда усугубляют только положение. Мы в такую ситуацию не попадали, а вот знакомые наши были попались своему 4-летнему сыну. Надо им подсказать ваши советы.
муж ревнует к ребенку
 
Цитата
Ефросинья Сидоренко пишет:
Я сама не сталкивалась, но у моей подруги была такая же ситуация. Так вот она при любом удобном случае стала отдавать сына полностью на присмотр мужу. Делала это для того, чтобы муж сам осознал, как много требует внимания маленький ребёнок и это помогло.
Какой замечательный выход из положения. А в то время пока муж с ребенком забавляется можно и отдохнуть, и себя любимую в порядок привести. Мне кажется муж после такого "экстрима" будет по другому относится и к жене, и к ребенку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple