наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Девушкам пить нельзя., Ученые доказали, что алкоголь молодым девушкам противопоказан.
 
      Здравствуйте. Прочитала в ленте новостей статью, о том, что ученые доказали факт того, что женщинам алкоголь противопоказан совершенно. Там пишут, что спиртное сильно влияет на яйцеклетки,  вплоть до полного их разрушения. Вредным становиться, даже символический, новогодний фужер шампанского. Да же если беременность и не планировалась, но задетая этим бокалом шампанского яйцеклетка может быть оплодотворена через несколько лет что может отразиться на ребенке самым неприятным образом. Пишут о том, что большинство неполноценных, и больных деток рождаются именно из за таких замедленных мин, как спиртное, употребленное в юности. Восстановиться, со временем, такая отравленная яйцеклетка не может, а вот быть оплодотворенной запросто. Говорят, что даже есть об этом документальный фильм, запрещенный, для показа по ТВ (не выгодно производителям алкоголя) Но я его найти не смогла. Что интересно, мужской организм может полностью восстановиться буквально через три месяца.
Теперь я боюсь любого алкоголя. Может все это зря, и все это выдумки? Но ведь на карту поставлена жизнь и здоровье моих будущих деток. Что вы об этом думаете?
 
    Где то я об этом то же читала, или слышала, а вот где, что то не припомню.
 
    Да ерунда это все. Ничего от бокала шампанского страшного не произойдет. Вон бабушки наши, самогон трескали и по четыре здоровеньких ребенка имели.
 
   Я когда забеременела, оказалось что на работе нас таких сразу трое, но выносить смогла только я. У остальных, по тем или иным причинам не получилось. Вот такая печальная статистика. Возможно и вред алкоголя тут есть (я не пью вообще).
 
Я не думаю что вред только в алкоголе. Скорее это комплексный фактор, посудите сами, экология стала намного хуже, кушаем мы по большей части синтетическую пищу, курим, даже если не сами, то дышим. Ну и алкоголь конечно тоже. Хотя я никогда особо не увлекалась и почти не курила, и питаюсь здоровое вроде, спортом занимаюсь, а все равно проблемы есть.
 
Злоупотреблять алкоголем в любом случае не стоит, он навредит не только будущим детям, но и самой женщине. Я конечно не говорю о бокале шампанского или вина на праздник, но каждый день это точно лишнее..



Цитата
Конфетка пишет:
Да ерунда это все. Ничего от бокала шампанского страшного не произойдет. Вон бабушки наши, самогон трескали и по четыре здоровеньких ребенка имели.
Самогон был экологически чистым продуктом! ))
 
Некоторые говорят, что красное вино не вредно, а в небольших дозах даже полезно. Недавно по телику была передача про вино. Оказалось, что даже большие российские заводы не делают настоящего вина, а производят порошковый  сурогат.
 

 
Пить лишнего вредно всем, и женщинам и мужчинам. Спиртное во время беременности или подготовки - тоже не воспринимаю категорически. А в целом, вообще отказываться или нет, это дело каждого. Не думаю что только спиртное - результат проблем с беременностью. Хорошее красное вино (не то что у нас продается), даже врачи признают что полезное. Конечно не литрами.
 
Бокал вина па праздник мне кажется принципиального вреда не принесет, а вот пить пиво вместо воды, вечерами запивая его чем-то более крепким.....вот это точно не принесет пользы будущему поколению.
 
|:-)=)Детский сад,ей богу!А почему ж тогда у алкашек рождаются здоровые дети,может и не умные,но здоровые.Что влияет на яйцеклетку никто не знает и думаю не скоро узнают,а ученые какую уже только ерунду не писали.Да вы и сами подумайте:экология отвратительная,едим не понятно что,постоянные стресс,а тут из-за бокала шампанского ребенок больной рождает,маразм да и только.
 
У меня есть такая знакомая,которая уже долго лет не может забеременеть.И она между делом употребляет спиртное,всякое разное и часто.А потом удивляется,что зачатие не происходит.И вот теперь я понимаю,что вина всему алкоголь,хотя я и догадывалась и ей говорила,но она не верит в это.Хотя я даже читала,что кофе тоже влияет на зачатие,его стоит убрать из рациона при зачатии.
 
Цитата
ANUTA пишет:
У меня есть такая знакомая,которая уже долго лет не может забеременеть.И она между делом употребляет спиртное,всякое разное и часто.А потом удивляется,что зачатие не происходит.И вот теперь я понимаю,что вина всему алкоголь,хотя я и догадывалась и ей говорила,но она не верит в это.Хотя я даже читала,что кофе тоже влияет на зачатие,его стоит убрать из рациона при зачатии.
Это все банально совпадение! У меня есть знакомая... ну точнее в нашем доме просто живет... так она по пьянке вечно ребенка с кем-нибудь заделает, а потом аборты делает... уже штук 5 сделала... и дальше пьет.
 
Я согласна, что нельзя и очень переживала по тому поводу, что пила... Время пришлось на новогодние праздники, когда отмечаешь с гостями-друзьями не одно так другое, а потом я узнаю, что срок 5 недель! Надеюсь, что все будет хорошо. Сейчас малышу 2.5 года и он пока очень плохо говорит... и вот я думаю, а вдруг то мое пьянство так сказалось?
 
Считаю, что бутылочка пива или бокал хорошего вина только на пользу пойдет, а не во вред. А напиваться - это всем вредно, поэтому не надо говорить, что только девушкам алкоголь противопоказан!
 
Как это не странно, у пьющих, курящих и не занимающихся собой женщин могут рождаться здоровенькие детки без патологий. А вот у ведущих здоровый образ жизни и у тех, кто ответственно подходит к планированию зачатия, частенько бывают проблемы. Я думаю, от спиртного мало что зависит. Хотя, безусловно, негативное влияние от его употребления на организм есть.
Детки - цветы жизни.
 
Это потому, что сейчас итак достаточно много факторов, способных нарушить репродуктивные функции женщин. Не нужно туда добавлять еще и употребление спиртного. Даже небольшое его количество может иметь свои последствия.
Я в детстве ходила в музей медицины, так там нам лекцию читали как раз об этом. Желание употреблять вообще что-либо спиртное отпадает, когда узнаешь, к чему оно может привести.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Вон бабушки наши, самогон трескали и по четыре здоровеньких ребенка имели.
Я так у обоих своих бабушек спрашивала, и обе сказали, что до замужества вина и уж тем более самогона, вообще не пробовали. Так что зря пропагандировать пьянство не стоит.
 
    Действительно, ничего ведь страшного случиться не может от того, что девушка до замужества не будет пробовать алкоголя. Где алкоголь, там и разврат. Так зачем обсуждать возможность и якобы пользу употребления. Вышла замуж, родила двоих - троих и употребляй себе на пользу и в меру.
 
       Я первый раз попробовала алкоголь на выпускном балу в одиннадцатом классе. Всего лишь рюмку водки. В следующий раз пробу повторила только через год и уже вина.
 
страсти какие-то, сами подумайте, тех кто совсем ниогда не употреблял можно сказать нет, но дети-то в основном здоровые рождаются, даже у алкоголичек заядлых детки хорошие рождаются..
Скоро буду мамой
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple