наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Пеленать или не пеленать
 
     Нет человека не знающего, что такое пеленка. Это же самая простая и доступная одежда для малыша. Но вожможно это и несовсем так. Вот уже несколько тысячелетий и врачи и мамы однозначно сходились в необходимости пеленания. Выпремляя ножки и ручки пеленали ребенка как можно туже и надежнее, уверенные что чем туже, тем премее будут ручки и ножки. Никто даже не задумывался, что поступать можно как то иначе. С развитием медицины и с проведением различных исследований стало извесно, что как сильно не скручивай, ни кривей ни примей ручки и ножки нестанут. Оказалось, что способы пеленания никак в принципе не влияют на кривизну ног, а только затрудняют дыхание младенца. Если ребенок стримиться согнуть ручки или ножки значит это наиболее удобная для него поза, в которой он чуствует себя особенно комфортно. В связи с этим на смену тугому пеленанию все чаще приходит новое пеленание. Так называемое свободное пеленание.
    Запеленаный свободно малыш чуствует себя намного лучше и комфортнее. Может легко двигать ручками и ножками. Но тут то и появляются бабушки, с утверждением что в таких пеленках малыш выглядит как то некрасиво. Совсем другое дело когда он выглядит как красивый ровненький тугой конвертик. Но и стакими бабушками можно и нужно находить общий язык. Многие родители оказались на распутье. Придерживаться ли опыта предыдущих поколений, или пойти по пути современных исследований. Что же выбрать. Пеленать или не пеленать? Самое главное при ответе на этот вопрос не терять здравый смысл.
 
 Бабушка пеленала маму мама пеленала меня, все получились здоровенькие и красивые. Поэтому пеленала, пеленаю и буду пеленать. Опыт накопленный многими поколениями.
 
   При использовании пеленок летом в жару, ребенка можно запросто перегреть. Опять же к процессу одевания ползунков всегда можно призвать в помошники папу, а вот где можно найти мужчину умеющего пеленать-это большой вопрос.
 
Я перврго два мес. пеленала, а потом в ползунки. Среднюю летом родила и сразу в ползунки( жарко очень было). И младшего не пеленала (в пеленки не влазил)! Ноги прямые у всех. Вывод пеленание на прямоту ног не влияет.  Дети часто резких движений пугаются, своих же. Поэтому таких деток ирекомендуют пеленать для спокойного сна. мои все крупные и не шугались собственных ручек. правда по первости пальчики в царапки прятала, чтоблицо не ранили.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я не была настроена категорически, смотрела на ребенка, попробовала пеленать, дочка истошно верещала, вырывалась, не нравилась ей такое. Пеленать перестали. пробовали потом еще несколько раз пеленать на ночь, чтобы не будила себя ручками, но просыпалась и хныкала.
 
Я пеленала, иначе дети просто будили себя руками, спали беспокойно очень. Пеленала только на сон, где-то 2,5-3 месяца.  потом перестали, дитенышам захотелось свободы.
 
Посмотрим как оно будет конечно, когда малыш родиться, я купила уже на всякий случай несколько пеленок разных. Но в целом, думаю что мы пеленаться не будем, костюмчиков я накупила гораздо больше))) Хотя если на сон, чтобы спокойнее спал малыш... возможно.
 
У меня не было четкого убеждения на этот счет. В роддоме не пеленали, сразу надевали деткам ползуночки и кофточки. Дома я пробовала несколько раз пеленать, потому как дочка будила себя ручками. Но без свободы действий она вообще не засыпала)
 
Пеленала до трех месяцев, чтобы ребенок спал спокойно, да и намного удобнее было держать его, когда он запеленатый. Вообще мне было быстрее запеленать, чем одеть одежду. А уж когда начал из пеленок вылазить и спать ночью нормально, решила одевать ползунки.
 
На кривизну ног пеленание действительно не влияет. Оно нужно в первые месяцы жизни малыша для его спокойствия и безопасности. Мне было удобно пеленать первые месяцы, потому что ребенок головку не держал, а в тугом коконе его было проще носить и одной рукой брать.
 
Мне тоже кажется, что индивидуально все! Если маме так удобнее, то пеленать конечно. А если малышу не нравится, то маме не удобно!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Мне кажется к ребенку во всем должен быть индивидуальный подход, конечно не в чем то однозначно плохом или хорошем. Пеленание, как и его отсутствие, не дает не ощутимых преимуществ не недостатков, значит стоит делать как удобнее малышу. У меня сын месяцев до 3-4 плохо спал, если не пеленали, а спеленаешь - спит спокойно, только покушать просыпался. а дочери обе кричали, стоит только попробовать спеленать)
 
    Совсем не пеленать наверное нельзя, особенно в самом раннем возрасте, но и злоупотреблять пеленанием наверное не стоит.
 
Можно и совсем не пеленать, ничего такого. Но в роддомах обычно свое белье нельзя , поэтому пеленаешь в их пеленки. Дома уже сама решаешь и по ребеночку смотришь!
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
В моей семье никого не пеленали Сейчас у сестры дочке 4.5 месяца, так она с первых дней дома, качала права за ползунки и никаких вам пеленок :) Замечательная малышка, очень активная )
 
Я старшего пеленала до полу года,а младшего буквально сразу в ползунки и распашонку.Так как из пеленки вылезал и руки сразу вытаскивал и смысла не было пеленать.Когда руки доставал, сразу засыпал и я решила не пеленать и вовсе.Хотя моя мама и бабушка говорили,что в пеленке,когда руки и ноги туго запеленать,будут крепче спать.Они так всегда делали до года,но у нас дети видно не такие стали.
 
   Нас в семье было два ребенка, и мама мне рассказывала, что сестру старшую она пеленала, а меня не стала. В итоге выросли мы одинаково крепкие и здоровые. Поэтому я решила, что пеленать не буду.
 
по ребенку необходимо смотреть. нравится- пеленать. не нравится не мучать.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я считаю, что есть смысл пеленать ребенка на ночь, чтобы он не раскутывался.
 
Цитата
Карина пишет:
Я не была настроена категорически, смотрела на ребенка, попробовала пеленать, дочка истошно верещала, вырывалась, не нравилась ей такое. Пеленать перестали. пробовали потом еще несколько раз пеленать на ночь, чтобы не будила себя ручками, но просыпалась и хныкала.
Как же мне нравятся мамы, которые руководствуются не своими тараканами в голове, а потребностями ребенка! Я сама никогда не загадывала: буду пеленать или нет. Но как-то так вышло, что с самого роддома мой ребенок не переносил пеленания: хныкал, вытаскивал руки. А вот просто в рубашке и ползунках - спал замечательно. Ну и зачем я буду пеленать, если это ребенку нафиг не надо и дискомфортно??? Так что жили мы без пеленок и ножки расчудесные - ничего не кривые:)
На интересной работе и спать приятно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple