наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Я стала мамой!, Поздравляем девочек, ставших мамами.
 
[B][SIZE=7][COLOR=#ff0000]ПОЗДРАВЛЯЮ![/COLOR][/SIZE][/B]
Победители и их коментарии., Коментарии всех тех кто получил подарки в рамках акции МАМА-ФЭСТ
 
А я не испытываю разочарование :D   Я уже поймала себя на мысли, что с неба деньги не падают и их надо зарабатывать! Если кому-то в этом смысле удача улыбается, и Дай Бог!$:)
Изменено: Я - 2 августа 2013 5:20
Трансляция определения обладательницы второй суммы 50000рублей завершена., кто смотрел, напишите ваши впечатления
 
А я пропустила ...(((   Хотела посмотреть. То что победительница снова незнакома, это уже не новость. Этого стоило ждать. Мне интересно, как будут квартальтные и полугодовые розыгрыши происходить? Тут суммы то более ощутимы.
Как на форуме вставить аватар?
 
Цитата
Констанция пишет:
а у меня лента "До родов осталось" не видна(((( тока так вот
Скорей всего не полностью вставили ссылку или втавили не ту, что предназначена для форума.
Запоры у грудничка
 
Цитата
Екатерина Шохрина пишет:
дочки, ей 4 месяца начались запоры. Пробовали и сиропы и капли, ничего не помогает, клизмы ставить часто боюсь. Может кто то натуральными средствами справился?
Сначало оприделится надо отчего пошли запоры. Может вы стали прикорм в виде каш давать? Есть деткие свечи "Глицелакс" попробуйте ставить их, но тоже сильно то не увлекайтесь.
родовой сертификат
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Моя подружка рожала в Геленджике (прописана и живет в Анапе). Поехала заранее и договорилась в том роддоме родить у них. Так ее, несмотря на сертификат, заставили заплатить порядка 6 тысяч, официально через банк, за прибывание в их роддоме, мотивируя тем, что их роддом не рассчитан на приезжих. Правильно ли это было?
По закону с родовым сертификатом на руках можно рожать в любом городе и государственном  роддоме по России, без дополниттельной оплаты совершенно бесплатно. Поэтому можно было обойтись без дополнительных взносов.
Прокладки для груди, для кормящих! За или против, и какие лучше?
 
Цитата
Александра пишет:
у нас на сайте есть такой вариант http://aist-k.com/internet_maghazi_festival/lingerie_for_pregnant_fest/264­/2248/?sphrase_id=8836
с одной стороны прокладки хлопковые, с другой - гипюровые. За счёт гипюра не "сползают".
Примем во внимание!
Бабушкины методы определения беременности.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
А я так пробовала - фигня, коричневый след. Я даже немного расстроилась. А через некоторое время задержка и тест с двумя полосками) хотя.. может, мне йод бракованный достался)

Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Смочите лист бумаги мочой и капните на нее йод – 1-2 капли. Если он не поменял свой цвет (то есть остался коричневым), или стал синим – беременности нет. Моча беременных женщин вступает в реакцию с йодом, окрашиваясь в сиреневый или фиолетовый цвет.
А я так пробовала - фигня, коричневый след. Я даже немного расстроилась. А через некоторое время задержка и тест с двумя полосками) хотя.. может, мне йод бракованный достался)
Я тоже помню пробовала.))) У меня наоборот появилось фиолетовое пятно, а тесты были отрицательные.
Прокладки для груди, для кормящих! За или против, и какие лучше?
 
Я тоже первый месяц после родов пользовалась такими прокладками. Они поэтому и одноразовые, что их часто надо менять.

Цитата
Ketrin пишет:
Клеющая сторона не очень хорошо крепилась к бюстгалтеру, в следствие они постоянно съезжали
такое тоже подмечала

Цитата
Ketrin пишет:
Перед родами мне подарили 3 пачки, таких прокладок, до сих пор у меня лежат 2,5 пачки нетронутые
Постепенно я уже стала обходится без них, и у меня тоже до сих пор лежат остатки.))) Муж как-то натёр на работе мазоль на пятке и несколько штук использовал для того чтоб подкладывать под обувь. Хоть для чего-то сгодились.
Ну а в целом если выбирать с ними или без них, в то в некоторых случаях, когда молоко подтекает из груди даже такие подкладки немного выручают. Но менять надо часто.
Как приучить ребёнка к горшку., Как правильно приучить ребёнка к горшку и когда лучше это делать.
 
У нас есть небольшие успехи! Снова возратились к горшку, теперь малыш понимать, что когда я говорю писать туда, он писает и мы больше не сидим по долгу.)) Потом веду его и показываю что надо вылить водичку и помыть горшочек. Впереди ещё много работы, но могу сказать точно, что всё-же в силу возраста и мышление ребёнка меняется.
родовой сертификат
 
Может ли женщина выбирать роддом?
Нашим законодательством такое право предусмотрено: женщина сама может выбрать роддом, в котором хочет рожать. Родовые сертификаты позволяют еще в большей степени реализовать это право, потому что у медучреждений появляется заинтересованность в каждом пациенте и, соответственно, в качественном медицинском обслуживании. Но важно при этом учесть, что оказание помощи в рамках обязательного медицинского страхования (то есть бесплатного для населения) все-таки осуществляется по территориальному признаку. Поэтому в случаях, когда требуется срочная медицинская помощь, бригада «скорой помощи» доставит роженицу в ближайший роддом, в котором есть свободные места, в целях сохранения жизни и здоровья матери и ребенка.
Важно учитывать, что некоторые роддома специализируются на оказании помощи женщинам с определенной патологией беременности. И если у будущей мамы есть медицинские показания к госпитализации в один из таких специализированных роддомов, она будет направлена именно туда.
родовой сертификат
 
Цитата
id19286476 пишет:
Кто знает, насколько важен СНИЛС для получения родового сертификата? и можно ли без последнего выбрать себе подходящий роддом. У меня недавно украли СНИЛС, и теперь я ожидаю получение нового, боюсь, что не успею его оформить вовремя (срок уже большой).
Какие документы нужны для получения родового сертификата?
За родовым сертификатом нужно отправляться с документом, удостоверяющим личность и подтверждающим российское гражданство, т. е. с паспортом. Желательно также иметь при себе полис ОМС или СНИЛС, но даже если этих документов не окажется на момент оформления сертификата, он все равно должен быть выдан, при этом в нем проставляется отметка о причине отсутствия перечисленных документов.
Если дома нет еды и обкаканые дети - значит мама целый день просидела в интернете!
 
Цитата
Констанция пишет:
шоб я не сидев тутъ дольше абыщщного, подскажите, как линеечку поставить про растущее дитятко? выбрать выбрала, а под сообщениями почему-то не добавляется.
Зайдите в свои настройки - изменить профиль - форум - подпись... и туда вставьте ссылку на линеечку. Должно получится!
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
Цитата
Людмила Василевская пишет:
а я так и не решаюсь ничего купить((( хожу, смотрю на все эти ползуночки, бутылочки, слюнявчики... муж уже коляску нашел в интернете, крутая говорит - трансформер-вездеход, заказывай, говорит. Но вот относительно коляски я вообще не понимаю, как ее "заочно" выбрать можно, хочется попробовать разложить-сложить, оценить, насколько она тяжелая...
Покупать одежду и прочее можно ещё во время беременности, но после ухода в декрет или где-то за месяц до родов.
Полезен ли бассейн беременным?
 
Цитата
Екатерина Овчинникова пишет:
Зайдите на официальный сайт бесплатная женская программа Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar). Там можно найти ответы на множество вопросов о беременности и не только!
Рекламная пауза!!!,  o(:-)
Витамины и все, что нам положено в ЖК, Все, что положено беременным, стоящим на учете в ЖК
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
А теперь у нас все пособия положены, только если доход не превыш. минималки на каждого члена семьи.
Такой информацией владею, что пособие выплачивают, если сумма доходов на всех членов семьи меньше прожиточного минимума.

Цитата
Ольга Голубева пишет:
CARRIBA, а вы из какого города или области, если не секрет ))
В профиле всё указанно. Я родилась в Сибири!!! :D Если точней то Кемеровская обл. (Другое название - Кузбасс). г. Новокузнецк
Витамины и все, что нам положено в ЖК, Все, что положено беременным, стоящим на учете в ЖК
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
CARRIBA, Ну это само собой. Но речь шла только что положено в ЖК. А разве у вас не выдаётся пособие на питание беременным?
Я вообще не то что впервые слышу об этом, а вообще в ступоре, что где-то такие выплаты имеются.
Витамины и все, что нам положено в ЖК, Все, что положено беременным, стоящим на учете в ЖК
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
При постановке на учёт до 12 недель вам должны предоставить справку о том что вы встали на учёт до 12 недель, которую вы должны отнести в нужное место. У нас в Костроме это МФЦ (многофункциональный центр) выдачи пособий. Вам пологается пособие , у нас в Костр. это 430р. на питание беременным, сумма смешная но всё же, вы его будете получать до конца беременности. Далее когда у вас будет 30 недель беременности, вам полагаются бесплатные витамины, ваш врач вам должен выписать рецепт на получение витаминов для беременных и кормящих матерей, которые вы должны по рецепту получить в вашей аптеке при поликлинике. Потом после выхода в декрет, вам вновь должны выдать справку о том что вы встали на учёт в ранние сроки, т.е. до 12 недель , которую вы должны отнести на работу, по ней вам полагается ещё пособие с работы, правда не знаю в каком размере. мне их выплатили вместе с декретными, поэтому сумму точно не знаю. После рождения малыша, вы также предоставляете справку на питание как кормящяя мать, сумма будет выплачиваться до года в том же размере что и беременным, до момента когда вашему малышу исполниться 1 год, но это в том случае, если вы будете кормить грудью. Вам её должны выдать в дет. поликлинике. Да! И не забудьте узнать в том центре, куда будете отдавать справки, какой пакет документов должен прилагаться к ней!!!
Не знаю откуда такая информация, может в вашей области свои законы? Но по общероссийским законам, всё что положенно беременной это:
1. Единовременное пособие размером в 490, 79 рублей. при постановке на учёт в ЖК до 12 недель. Его выплачивают вместе с пособием по рождению ребёнка, работающим его выплачивают вместе с декретными.
2. Единовременное пособие при рождении ребёнка 13 087 рублей (в некоторых регионах плюс районый коэфициент к этой сумме).
3. Во время беременности женщинам положены бесплатные медикаменты по рецепту врача, в том числе, витамины, фолиевая кислота, препараты железа.
4.  В тридцать недель беременности женщине вместе с больничным листом положен родовой сертификат.
5.  С 30-ти недель женщина вправе взять отпуск по беременности и родам, по общему правилу, продолжительность которого составляет 140 дней.
6.  Иногда по показаниям положен санаторий.
P.S. Это всё, что косается женской консультации.
7. А так-же пособие по беременности и родам.
8. Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет
Изменено: Я - 25 июля 2013 13:48
Как должен расти живот?
 
Цитата
Юлия Гурьянова пишет:
Сейчас девочку жду, а первые были мальчики.Рожала по 4 кг каждого в 38 недель.А может такое быть сейчас ребеночек будет маленьким например 3200 гр.?
Конечно может, тем более вы девочку ждёте, а они как правило меньше вешают.
Правила семейной жизни, Семь правил, соблюдение которых сделает вашу семейную жизнь более счастливой.
 
Цитата
Людмила Василевская пишет:
Читала, что после 33 недели от секса надо отказываться и месяца два после родов не до него. Как быть с пунктом 7? :)
Если беременность проходит нормально, то и смысла отказываться после 33 недель нет.  Да и после родов тоже по разному бывает, зависит от того как прошли роды и сколько требуется для восстановления. В среднем достаточно месяца. А потом если мужик понимающий и не живёт одним сексом, то наверняка потерпеть какое-то время может.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple