наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Приучение ребенка к самостоятельности
 
     Для начала давайте разберемся, что же такое самостоятельность. Вот такое определение мне понравилось больше всего. "Самостоятельность - это возможность принимать решение и делать собственный выбор, нести ответственность за последствия." Самостоятельность в ребенке приобретается постепенно. Начиная ходить и делая первые шаги ребенок начинает чувствовать, что он отдельный субъект. Эти первые шажки являются первыми признаками самостоятельности. При достижении трехлетнего возраста ребенок уже способен топать и прыгать. Новые умения дают ему оружие в отстаивании своей самостоятельности. Существуют три  типа  отношения  родителей к увеличивающейся самостоятельности ребенка.
  К первому типу относятся родители, подсознательно желающие, что бы их ребенок как можно дольше оставался маленьким и беспомощным. Этот тип родителей пытаются все сделать за ребенка, навязывая ему свои желания.
 Ко второму типу относятся родители впадающие в другую крайность. Они стараются как можно быстрей приучить свое чадо к самостоятельности. Начинают наказывать и ругать ребенка за невыполнение возложенных на него задач.
 Родители третьего типа  стараются выбрать золотую середину. Поощряют и подталкивают ребенка когда видят в этом необходимость, давая ему лишнюю свободу. В то же время свободу ограничивают когда чувствуют потенциальную опасность.
  Каждому родителю необходимо определить к какому типу он склоняется.
Можно ли с ребенком в баню?
 
     Я думаю для начала нужно с врачом посоветоваться. И если противопоказаний нет, то можно смело отправляться париться.
Игрушки от года до трех
 
     У нас сейчас самая любимая игрушка - это папина отвертка. Не знаю только не опасно ли  такого рода игрушки?
Крещение в младенчестве
 
   Совершенно согласна. Пусть ребенок вырастет и выбирает во что ему верить. В талмуд, торру, коран, веды или библию. "Или ни во что не верить даже в черта на зло всем". Еще можно верить в труды Карла Маркса или научный атеизм. Выбор просто гигантский, зачем его лишать с самого детства.
Методы предохранения перед желаемым зачатием
 
    Зачем пить гормоны, надо просто попробовать забеременеть самым обычным способом. А уж если не получиться то и начинать советоваться, только не с одним врачом, а с несколькими. И уже на основании диагноза соответственно и лечиться. А глотать таблетки для профилактики мне кажется не стоит.
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
    Если уж очень хочется то грамм 150-200 пива никакого вреда ни малышу не маме не нанесут, если конечно не употреблять каждый день. Зато возникающее непреодолимое желание выпить пива снять поможет точно.
Психологическое бесплодие
 
     Родственники действительно сильно напрягают своими неуместными вопросами. Я помнится после выхода замуж своим просто раз и навсегда запретила интересоваться у меня или мужа когда же будет ребенок. В конце концов это просто неприлично спрашивать о таких интимных подробностях семейной жизни.
Йога во время беременности
 
  Я думаю, что Йога это не просто комплекс упражнений, это скорей духовное учение. И использовать одни упражнения не имеет большого смысла. Проще и безопасней заняться обычной физкультурой.
беременность и косметические процедуры.
 
     Не вижу ничего для себя оскорбительного, что бы посоветоваться с мужем о том стоит ли краситься или постригаться. В конце концов красоту то я навожу именно для него, а не для уличных бесстыдников которым лишь бы глаза попялить на красивую девушку.
Ходунки, прыгунки, вожжи.
 
   Давайте попробуем разобраться, нужны ли ребенку такие приспособления как прыгунки, ходунки и вожжи. Есть множество как сторонников так и противников этих современных приспособлений. С одной стороны они конечно сильно разгружают маму, но с другой существует мнение, что они могут быть небезопасны для ребенка.
  В инструкции к ходункам написано, что они предназначены к использованию с шести месяцев. Теоретически в этом возрасте ребенок уже должен уметь самостоятельно сидеть, но ведь это не обязательно так. Далеко не все дети к шести месяцам уверенно сидят. Фактически же, ребенок в ходунках ждаже не сидит, а висит. Чувствуя опору под ногами он автоматически начинает пытаться идти. Но на самом деле он просто наклоняется вперед и перебирает ножками на носочках. И так как в этом возрасте еще нет рефлекса для хождения, вырабатывается установка ходить на цыпочках. Нередко среди мам можно услышать, что ребенок не ходит, а бегает. Это как раз и происходит от неправильного впитанного рефлекса ходьбы. Ведь бегаем мы именно на носочках.
   Естественно не стоит отрицать полностью использование прыгунков и ходунков, непременно необходимо взвесить все против и за. И главное определить физическую готовность ребенка для использования этих приспособлений. Возможно будет не лишним посоветоваться и с врачом.  
   Так же и мы попробуем выяснить нужны ли эти приспособления в принципе, и если да, то как определить готовность ребенка к их применению.  
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
 
   Я конечно то же против рукоприкладства. Но это когда в спокойном состоянии. А наделе, нет нет да не удержусь, что бы не хлопнуть по попе.
Сколько времени нужно на уборку?
 
  Вы идеальная хозяйка. А вот я что то совсем с уборкой не справляюсь. Даже покупка посудомоечной машины не сильно помогла. Всерьез задумываюсь нанять дом работницу. Говорят тысячи за две в месяц это возможно.
Как утихомирить заигравшегося ребенка?
 
Наверняка каждый ребенок время от времени заигрывается. Начинает носиться по квартире как оголтелый, орет и вопит как умалишенный, кувыркается и катается по полу, совершает замысловатые движения руками и ногами. Но самое главное он совершенно не слышит и не понимает того, что вы ему говорите. Давайте поделимся собственным опытом и наблюдениями, что делать в такой ситуации, и как образумить заигравшееся чадо. Какие у кого есть способы остановить ребяческое буйство. Вот несколько моих способов. Главное сначала нужно поймать ребенка, обнять, и как можно более спокойным голосом предложить поиграть. Например попросить показать его как кричит собака, кошка, или овца. Если ребенок уже учиться считать то попросить посчитать его от одного до десяти. Еще можно попросить ребенка представиться китом. Для этого нужно набрать в легкие как можно воздуха и нырнуть на глубину. Далее можно начать плавать по квартире к разным материкам и искать затонувшие сокровища.
Какие у кого еще есть способы утихомирить ребенка с наименьшими потерями, и в короткий промежуток времени. Которого как известно всегда не хватает. Особенно если детей несколько.
В отпуск с ребенком, Собираемся в отпуск, что с собой взять, ничего не забыть.
 
    Я вот то же, все больше склоняюсь к мысли, что с маленьким ребенком путешествовать не стоит. Лучше оставить с бабушкой на недельку.
Что делать если ребенка дразнят
 
Борьба дело хорошее. Не то что бокс. Борьба не такая агрессивная и мозги не отшибут.
Не хочу тратить красоту груди на кормление!
 
   Женщине про красоту никогда нельзя забывать. Отодвинуть на второй план - это можно. Но забыть о красоте - перестать быть женщиной.
Культура малышей
 
     Начать конечно же нужно с себя. Я вот вчера запнулась так сильно и больно и на всю квартиру рявкнула "б-ть" сама не знаю почему именно это. В жизни я матом вообще не ругаюсь и на дух не переношу когда при мне выражаются. А тут на тебе, откуда то из глубины подсознания вылезло.
Материнство или карьера
 
     Мне почему то никогда не хотелось делать карьеру. Для этого муж есть. Зачем нужно равняться с мужчинами?! Они сильные, мудрые, вот пусть семью и обеспечивают. А я буду сидеть дома и хранить домашний очаг.
Послеродовой бондаж
 
     К врачам я стараюсь прислушиваться, хоть и не всегда. Бондаж мне не советовали одевать сразу, рекомендовали носить через две недели после родов.
Когда приступать к физкультуре?
 
    Я думаю, что как все болячки послеродовые заживут, так потихоньку и не спеша можно начинать делать утреннюю зарядку.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple