наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Опасность воспитания бабушкой
 
  Просто разные семьи должны жить по отдельности. Тогда никто никого не сможет упрекать. Мне нравиться старая поговорка о том, что родители нужны для того, что бы воспитывать, а бабушки для того что бы баловать.
Дети и животные!
 
    Самые безопасные домашние животные - это черепахи. А еще лучше рыбки, от них точно никакой аллергии не будет.
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
  Прочитала всю ветку форума, и так и не решила, нужно делать прививки или нет. Склоняюсь к мысли что прививки нужны,но видимо не все. Но вот как разобраться которые нужны а которые нет пока не знаю. Кто нибудь делал прививки выборочно?
Ксения Бородина о своей беременности.
 
   Очень не люблю гинекологов которые что либо рекомендуют. Будь то белье, новомодное лекарство или биодобавки. Как правило они имеют проценты с продаж этих товаров. Очень мне как то не нравятся врачи бизнесмены.
Риторические вопросы
 
   А и незачем вообще содержать яко бы бесплатную медицину. Нужно как на западе ввести нормальное медицинское страхование. Где каждый самостоятельно платит мед. страховку и соответственно требует за это качественной мед. помощи. А бесплатный сыр только, как известно, в мышеловке.
Я сделал свой альбом pin up. Девушки на американских плакатах 50-х., Уж не знаю как администрация отнёсётся к моему творению.
 
"Хочешь забеременеть, одевайся как я!"
Почему дети растут жестокими?
 
 Последнее время телевизионные программы пестрят сюжетами о детской жестокости и агрессивности.  Причем детки далеко не только дерутся. Часто показывают сюжеты, где дети жестоко издеваются над сверстниками и даже со смертельным исходом. От таких программ волосы встают дыбом. Создается впечатление, что рассказывают не про человеческих детей, а о звериных детёнышах. И главное трудно понять, откуда в них это берется и как с этим бороться.      Детки ведь не рождаются злыми и агрессивными. Значит, они впитывают агрессию из вне. И возможно даже из вполне благополучной семьи. И совершено не обязательно ребенок лишен родительской любви. Вполне возможно что любви и опеки наоборот слишком много. А вот цельной личности родители в своем чаде не видят. Так он и растет с желанием вырасти и продемонстрировать всему миру свое спрятанное до поры ущемленное эго.
    На второе место по влиянию на ребенка можно поставить друзей. Ведь нельзя говорят «С кем поведешься от того и наберешься».
    Даже в такое место как школа может воспитать детскую агрессию. Особенно если ребенок чем то отличается от сверстников. Тогда ему не избежать нападок и издевательств, что может спровоцировать ответную, а иногда и превышающую мыслимые пределы реакцию.
   Средства массовой информации, кинотеатры и компьютерные игры – это настоящий кладезь агрессии. Сцены насилия присутствуют практически в каждом фильме. Причем чем фильм современнее, тем более смакуются и детально показываются сцены издевательства над людьми.
     Что же делать родителям, что бы ребенок вырос добрым человеком. Ведь нельзя же запереть его дома, не пускать гулять с друзьями и в кино. Да и без компьютера в двадцать первом веке не обойтись. Я понимаю что все поставленные проблемы и вопросы достаточно общие, а двух одинаковых детей нет. Но все же может есть универсальные рецепты как уберечь своего ребенка от воздействия внешней агрессии?
Уборка игрушек, Как научить ребенка собирать свои игрушки?
 
Всем здравствуйте. Не только у меня, но и у всех моих подруг, количество детских игрушек растет с неимоверной скоростью. Так что, наверное, это всем известная проблема. Разбросанные по всему дому игрушки. Вроде бы еще вчера я убрала все игрушки, рассортировав их по назначению. Конструкторы с конструкторами, мягкие игрушки и так далее. Но сегодня, весь этот тщательно уложенный и гармоничный порядок разложен ровным слоем по всему дому. Причем убирать все это мое дитя наотрез отказывается. Что только я не пробовала, что бы приучить к порядку. Пыталась шуточно демонстративно игрушки выбрасывать, или прятать в труднодоступных местах. Ничего не помогает. Мое чадо не видит в порядке ничего для себя привлекательного. Наоборот полный хаос – это наша стихия. Составленная мной на диване экспозиция из мягких игрушек была разобрана и разложена по полу буквально за какие то мгновения.
Девочки, пожалуйста, посоветуйте в каком возрасте имеет вообще смысл начинать приучать ребенка к порядку, а главное как это сделать? Я все хотела найти момент, о котором пишут книжки по психологии, когда ребенку нравиться все сортировать и классифицировать. Разбирать по кучкам и коробочкам. Якобы это самый удачный момент для того, что бы приучать к порядку. Но почему то этот момент у нас так и не наступает, или я его проглядела и уже поздно.
Как победить магазинную истерику?
 
   Действия с ремнем в общественном месте, боюсь что не одобрят окружающие. А особо сердобольные могут даже вмешаться в ваш процесс воспитания.
Гнездовой инстинкт - а у вас?
 
Цитата
Оксана Белова пишет:
Я в цветах копалась, новые сажала какие то, хотя свекровь все норовила у меня их забрать, типа они вредны для ребенка
Как могут быть вредными цветы?!! Если это конечно изначально не ядовитые растения. У меня весь дом в разных цветах. И дышиться лучше и веселей. Особенно поздней осенью.
Приучение к чтению, Как научить ребенка любить книги?
 
На классическую литературу времени не хватает. Да и честно говоря и скучновато. Как то еще со школы отбили интерес к классике. В журналах то же много полезного можно узнать. Да и ближе к современной жизни, чем написанное в позапрошлом веке.
Колики!, Как бороться с этим горем?
 
   Я спасалась детскими настойками и чаем с экстрактом фенхеля. Так же помогала укропная вода.
Что подарить на рождение ребеночка?, Не банально и практично!
 
А мне из всех подарков больше всего понравилась серебряная ложечка для кормления. И красиво и удобно и полезно. Микробов убивает.
Выбор стульчика для кормления
 
   У меня была такая проблема. Очень долго выбирала стульчик. В итоге выбрала очень удобный и функциональный, но оказалось, что от него исходит на столько ядовитый запах! Пришлось выкинуть.
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
  Я рожала с эпидуральным обезболивающим, считается не очень опасным, все прошло благополучно и для меня и для ребенка.
Излишняя забота врачей.
 
Прокол пузыря то же является ускорением родов, но делают его почему то без всяких медицинских показаний.
Бабушкины методы определения беременности.
 
    Ужас какой "кипятить мочу" лучше уж испытанный старый добрый тест за десять рублей. Все таки двадцать первый век!
Когда можно с ребенком в гости?
 
Я думаю, что нет на свете такой мамы, которая бы не задумалась о том, когда же уже можно будет сходить с ребенком в гости. Всегда ведь хочется поделиться с подругами своей радостью, поболтать и посплетничать. Общение же по телефону не может никак заменить живой разговор. И тут естественно возникает главный вопрос. В каком возрасте можно начинать ходить по гостям? Вопрос этот главный, но далеко не единственный. Не менее важны и переживания по поводу того, как ребенок прореагирует на чужих, незнакомых ему людей. И множество других не менее важных вопросов.
Многие мамы не найдя ответов на эти вопросы остаются в добровольном затворе как можно дольше. Но оправданы ли такие жертвы и даже идут ли они на пользу ребенку? Лично я считаю, что когда ребенку исполнилось два месяца, когда ребенок уже начал привыкать к нашему миру, когда акклиматизация уже прошла, можно смело показывать белому свету. Конечно не стоит тащить куда то ребенка трех недель после рождения. Первые пять-шесть недель после рождения грудничок еще только привыкает и адаптируется.
Гиперактивный ребенок.
 
Попробуйте отдать в какую нибудь секцию, где физических нагрузок побольше, что бы всю активность там оставлял, а в школе головой только работал.
Здоровье каждый день.
 
   Лучше перестраховаться, чем пропустить серьезную болячку. Я при любом признаке недомогания у ребенка стараюсь проконсультироваться со специалистом.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple