наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Детская одежда., Все новое? Донашивать вещи знакомых-это стыдно?
 
   Совсем разные вещи донашивать чужое, или носить свое но оставшееся от первого ребенка. Эти вещи хоть и не новые но свои родные и носить их нет ничего плохого.
Не экономьте на родах
 
     Давно хотелось написать о том, что не нужно экономить на себе. Только побывав в одноместной послеродовой палате я поняла насколько это удобнее спокойнее и комфортнее чем например в двух или трехместной, и уж тем более не сравниться с бесплатной палатой.  
   Я так сильно устала после родов, что единственным желанием было побыть в тишине. Нахождение рядом соседки сильно бы меня напрягало. Лишний шум, посещения и раздражающие телефонный звонки. Опять же плачь чужого ребенка спокойствия точно не прибавляет. В то же время когда заплачет свой малыш возникает чувство неудобства перед соседками, хочется побыстрей его успокоить, от чего еще больше нервничаешь. Зато если в палате одна, то можно много разговаривать с малышом никому при этом не мешая, а это согласитесь очень важно. После родов мне было очень больно ложиться и вставать. Приходилось совершать довольно комичные движения, благо я была одна и не чувствовала неудобства и лишних сожалений соседок. Очень болели соски поэтому я совершенно спокойно разгуливала голышом. Не маловажным удобством были личная микроволновка, чайник и холодильник. А уж про удобство и главное гигиеничность отдельного душа и туалета наверное никому рассказывать не надо.
  Вообщем  вывод один. Экономить на самом главном моменте в жизни женщины нельзя. Воспоминания об этом времени должны остаться максимально приятными, как от отдыха например в египте где все включено. А спокойствие и комфорт мамы точно отразятся на здоровье ребенка.  
СОВЕТЫ КАК ВЫБРАТЬ РОДДОМ., И вот тут возникает масса нюансов. Придется разбираться в тонкостях за шесть шагов. Какой родильный дом выбрать? Как рожать по контракту или просто так? А может – уехать рожать за границу, потому что все-таки уровень медицины….Что делать, если категоричес
 
   Спасибо за подробную информацию, поставлю закладочку.
Сколько времени нужно на уборку?
 
   А я все таки склоняюсь нанять дом работницу. Три тысячи в месяц не такие уж большие деньги. А времени и сил освобождается уйма. Лучше его потратить на общение с ребенком, чем на мытье полов.
Современные дети и сказки Пушкина
 
   Я то же считаю аудио сказки очень полезным изобретением. Даже самой иногда приятно послушать когда читает профессиональный актер.
Пособие по выбору детского матраса
 
    Здравствуйте. Хочу поделиться опытом выбора матраса для малыша. Начать выбор матраса нужно с размера. Стандартом считается размер 120Х60. Но при авборе матраса нужно обратить внимание не на внешние размеры а на внутренние. Если ваша кроватка не подходит под стандарт не стоит расстраиваться, сейсас можно заказать матрас на заказ переплата составит 5-10 процентов.
    Вторым пунктом нужно обратить внимание на экологичность матраса. Детский матрас обязан хорошо пропускать через себя воздух, чтол бы наполнитель не прел. Естественно обивка и наполнитель не должны быть токсичными. Поэтому не нужно верить продавцу на слово. Большинство матрасов сейчас продаются с молнией и у вас есть самостоятельная возможность узнать качество наполнителя.
    На третьем месте популярное у продавцов слово ортапедичность. Матрас для ребенка должен обладать профилактическим действием предотвращающим заболевание позвоночника. Поэтому выбирая матрас разбеоитесь в  структурных особенностях того или иного матраса.
  Совершенно не лишним, для более длительного срока службы матраса, будет приобрести наматрастник. Надеюсь мой скромный опыт в вопросе выбора матраса кому нибудь пригодиться.
Беременность и компьютер
 
   Не знаю, что бы и делала во время беременности и декрета без компьютера. Может это и вредно. Но жить вообще вредно, обычно от этого умирают. :D
Как быть с растяжками?
 
 Я  пользовалась обычным легким маслом  от джонсон и джонсон обошлось без растяжек. Но кожа у всех на самом деле разная.
Самостоятельный медосмотр
 
  Не лишним будет осмотреть лимфо узлы вокруг ушей. В идеале они не должны чувствоваться. А вот у нас они увеличились и после похода к Лору оказалось что у нас воспаление в ушках.
Рукоприкладство в семье?Надо прощать или нет?
 
   Рукоприкладство ни в коем случае терпеть нельзя! Ребенка в охапку и к маме, бабушке да вобщем куда угодно лишь бы подальше от такого папаши.
Животные во время беременности
 
   Вот убирать за кошкой и даже мыть ее тарелки с едой во время беременности говорят нельзя, есть риск подцепить какую то болячку. Поэтому эту обязанность я возложила на мужа.
Не хочу тратить красоту груди на кормление!
 
    Важно все! И здоровье ребенка и красота. Живем один раз без красоты никак нельзя. Нужно найти золотую серединку.
Гнездовой инстинкт - а у вас?
 
    Ремонт действительно уж больно хлопотное и главное грязное и пыльное дело. Бывает совершенно достаточно заставить мужа подвигать мебель, что бы внести новизну и уют.
Приемный ребенок., За и против. А если не выбирал?
 
В телевизоре все чаще показывают издевательства американских семей над приемными русскими детишками. Что это!!! Американская патология, или тщательно раздуваемый скандал?
Адаптация в школе.Как влиться в коллектив?
 
    Для мальчика иногда подраться нет ничего плохого. Важно что бы ребенок сам научился разбираться что в этой жизни хорошо,а что плохо. Где поступок правильный, а где сомнительный. Хотя это наверное наука длящаяся всю жизнь.
Как выбрать няню?
 
     По телевизору про наемных нянь такие страсти показывают, что даже задумываться о том, что придется нанимать няню как то жутковато.
Французская диета
 
   Рождение здорового ребенка самое большое счастье для родителей. Но многим родителям заранее хочется спланировать, или хотя бы повлиять на пол будущего малыша. Ученые так же пытаются внести свою лепту в проблему влияния на пол ребенка. Метод о котором я хочу рассказать был известен не только французам, но и нашим прабабушкам. Ученые так же склоняются  к возможности спрогнозировать пол при помощи определенного вида питания. Смысл диеты в том, что бы употреблять определенные продукты, которые создают воздействие на половые клетки и общий гомеостаз организма.
  Итак. Если вы планируете мальчика то вам нужно пить чай и фруктовые соки. Воздержаться нужно от напитков на основе молока. Можно кушать любое мясо, но вот у яиц только белок. Так же можно любую рыбу, исключение только крабы и креветки. Можно кушать различное печенье. Обязательно исключить из рациона хлебобулочные изделия содержащие молоко. Курага и финики помогут зачать мальчика, а вот фундук какао и миндальный орех лучше исключить из рациона. Основной смысл диеты для зачатия мальчика сводиться к тому, что бы исключить попадание в организм продуктов содержащих кальций.
  Ежели вы хотите девочку то вам наоборот  нужно включить в рацион как можно больше молочной продукции. Но исключить нужно сыр и мороженое. Потребление мяса нужно как можно больше сократить. Не стоит есть копченую и соленую рыбу. В противовес диеты для мальчика, диета для зачатия девочки направлена на то, что бы организм мамы получал как можно больше ионов кальция.
  Не зря, еще наши бабушки заметили, что если беременная носит мальчика, то ей хочется сладенького, а если хочется соленого, то скорее всего будет девочка.
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
Бывает, что конечно и ошибается, но у меня на тридцатой неделе все уже очень хорошо видно было.
Сны во время беременности - очень странные...
 
   Обычно стараюсь снам не верить. Но когда присниться что нибудь особенно яркое и с утра не забудется, обязательно смотрю в соннике, что бы это могло означать.
Ребенок на даче
 
   А у нас на даче нет огорода, только ровненький газон и песочница. В ней то моя кроха и любит проводить больше всего времени.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple