наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Доверять ли заочным советам
 
     А я на форуме не только в поисках полезных советов, здесь можно и просто поболтать. И совсем необязательно следовать всем советам. Нужно и свою голову иметь.
Как приучить ребёнка к детскому саду???
 
Зачем вообще ребенка приучать к садику. Мой бегает с удовольствием. В выходные стонет когда же уже он опять пойдет в садик к подругам и друзьям.
Нужны ли детям памперсы?
 
   Не так уж и плохо живеться детям в памперсах. И сухо и тепло и не жарко. Ну и конечно комфорт мамы играет немаловажную роль.
Какая должна быть разница между детьми, Обсуждаем возрастной промежуток между рождением детей
 
 Ревность старшего к младшему самая большая проблема. Наверное одного универсального рецепта придумать тут сложно. Как с этим бороться и стоит ли бороться вообще? Может пустить на самотек как нибудь само пройдет.
Пеленать или не пеленать
 
   При использовании пеленок летом в жару, ребенка можно запросто перегреть. Опять же к процессу одевания ползунков всегда можно призвать в помошники папу, а вот где можно найти мужчину умеющего пеленать-это большой вопрос.
Рост плода при беременности 3D УЗИ, Супер современные методы исследования.
 
Далеко не все специалисты единодушно высказываются ЗА применение 3D УЗИ. К примеру "Московская клинника современной медицины" посетителям своего сайта прямо сообщает, что 3Д УЗИ не является пунктом программы обследования при беременности. Это противоречит принципам работы компании и этическим нормам работы врача. Исключительно для диагностики особых показаний может применяться трехмерное УЗИ, нет никакого смысла применять его при стандартном медицинском обследовании и уж тем более что бы полюбоваться плодом без медицинских показаний. Клиника выступает против использования медицины в комерческих целях к которым несомненно относиться и 3Д УЗИ.
  Так же нужно принимать во внимание, что хотя сотрудники клиник проводящих 3Д УЗИ и уверяют в полной его безопасности, неплохо вспомнить школьную физику. Облучение звуком, не слышимым нашим ухом,  свыше 20кГр не очень полезно для организма. Воздействие при обычном узи идет импульсно, не постоянно. Поэтому не несет в себе большого вреда. При 3Д узи облучение идет постоянно и довольно длительно, поэтому будущее новых 3Д актеров вызывает у врачей довольно много различных вопросовю
 
Как долго готовиться к зачатию?
 
  Не нужно забывать, что в подготовке к зачатию активное участие должен принимать и мужчина. Зачастую большинство мужчин считают, что для зачатия им нужно приложить минимальное количество усилий, а уж все остальное зависит от женщины. Во многом конечно будущие папы правы, именно мама девять месяцев носит у сердца ростущего малыша. Но вот успех зачатия вомногом зависит и от папы будущего ребенка.  Совершенно неверно предполагать, что успех в этом важном деле зависит от сексуальной активности мужчины. То как формируется семенная жидкость, степень ее зрелости и развития обуславливают зрелость организма производить потомство. Поэтому если пара прилагает максимум усилий а беременность всеже никак не наступает, то необходимо подумать о различных болезнях, а то и о возможном мужском бесплодии. Считается что готовиться к зачатию мужчине необходимо за два три месяца. Естественно сократить прием алкоголя и никотина. Так же необходимо уменьшить физические нагрузки, чрезмерные нагрузки могут значительно снизить активность сперматозойдов. Необходимо избавиться от модного, тесного нижнего белья, могущего на капилярном уровне травмировать паховую область. Так же требуется воздержаться от посещения саун и бань. Повышеннвя температура практически полностью исключает жизнеспособность спермотозойдов. Конечно же на этом подготовка будущего папы не заканчивается. Совершенно необходимо пройти обследование у основных специалистов. И кроме специалистов обязательно нужно сдать анализы. Общий биохимический анализ, анализ на группу крови, а также анализы на СПИД и Гепатит.
Между нами девочками, Болтаем обо всем на свете
 
  Всегда хотелось создать тему, в которой можно болтать обо всем на свете. Как блудь то сидя на лавочке с подружками. Болтать на любую тему перескакивая с одного на другое и никто не скажет что беседа идет не по теме, или что эта тема уже обсуждалась тогда то и тогда то и прикреплена ссылка. Но есть ведь темы о которых хочеться поговорить прямо сдесь и сейсас, а не копаться по всему форуму выискивая сообщения годичной давности. Пусть даже уже на эту тему все и рассказано. Но всегда ведь есть что добавить. Даже если сказать что то другими словами - это может как то подругому зацепить и заставит принять другое не менее важное решение. Поэтому считаю просто необходимостью иметь тему без всякой темы, где подушам можно беведовать обовсем на свете, а не только о беременности и родах.
Сон в родительской кровати
 
Ребенок испытывает, как говорят педиатры, физическую потребность в сне с мамой. И если она удовлетворяется, то к трем-четырем годам ребенок самостоятельно и безболезненно уходит из родительской постели.
Сон в родительской кровати
 
   Сон ребенка в родительской кровати совершенно не означает прекращения интимной жизни. Родители могут уйти в другую комнату, в конце концов можно найти много мест для близости помимо кровати. Главное ведь что бы малышу было комфортно и удобно в новом страшном и не знакомом ему мире.
Сон в родительской кровати
 
   В последнее время происходит много споров на тему полезности и вреда сна ребенка вместе с родителями. Многие современные психологи и педиатры начинают пропогандировать пользу сна ребенка в родительской кровати. Довольно большое число родителей так же потдерживают эту точку зрения. Первыми придумали стиль сближения родителей с ребенком американские психологи. Основной их довод состоит в том, что ребенок находиться с матерью максимально возможно долгое время. Чуствует ее тепло и запах. Мама то же получает удобство в кормлении, иногда это делается почти не просыпаясь. И не нужно больше вставать посреди ночи. У новорожденных детей именно через осязание, то есть телесный контакт происходит большая часть миропознания. Если малыш просыпается ночью одит, он теряет ориентацию в пространстве. Ему на генетическом уровне становиться в темноте страшно и одиноко. Поэтому постоянное мамино присутствие ребенку в этом возрасте просто необходимо. Многие мамы говорят о пользе совместного сна. Если ребенок просыпается не нужно бегать пол ночи между его кроваткой и своей, а зачастую достаточно погладить ребенка, обозначив свое присутствие и ребенок тут же опять засыпает. Многие родители опасаются за безопасность ребенка во время сна. Педиатры рекомендуют класть ребенка не между родителями, а между мамой и стенкой. Мама га генном уровне чуствует ребенка и не причинит ему вреда. У мужчин эта особенность не так ярко выражена.
Выбор коляски
 
Совершенно согласна. Лучше пусть будет самая дешовая, без наворотов и люлек. Но обязательно новая. Новому человечку-новую колясочку!:)
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
А я вот думаю, что иностранный язык лучьше с детства начать учить. Без английского сейчас никуда. Я вот начав в четвертом классе так ничего выучить и не смогла.
Какая должна быть разница между детьми, Обсуждаем возрастной промежуток между рождением детей
 
Но это же не честно по отношению к старшему ребенку. Он же ребенок, а не нянька.
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
 
 В детстве я ненавидела музыкальную школу. Однажды пришла на урок, а учитель опоздал. Я с чистой совестью ушла гулять. Потом меня долго и громко ругали родители, а я не могла понять что же я сделала нетак. Оказалось что музыканша придя мозже и не застав меня позвонила родителям на работу и они решили что я куда то пропала и даже вызвали милицию. Но я же в этом была не виновата!!! А ругали так как будь то я на самом деле совершила что то страшное. На всю жизнь запомнилась мне эта несправедливость.
Какая должна быть разница между детьми, Обсуждаем возрастной промежуток между рождением детей
 
  При разнице в три-четыре года, старший ребенок уже может больше сосредоточиться на своем, отдельном от младшего мире. Сверстники в детском саду, друзья в кружках. И будет меньше уделять времени ревности к младшему.
Какая должна быть разница между детьми, Обсуждаем возрастной промежуток между рождением детей
 
  Я думаю, что разница в два-четыре года самая оптимальная. С такой разницей старший уже вырабатывает хоть какую то самостоятельность и у родителей может появиться время для рождения младшего.
К каким врачам пойти?
 
     Бесплатные врачи иногда доходят до полного абсурда, могут выписать такие лекарства которые уже и с производства то давно сняты.
Выбор коляски
 
   А я бы ни за что не смогла купить своему малышу старую коляску, или вообще какую нибудь вещь. Вдруг ребенок предыдущего владельца чем то болел и зараза может прицепиться и к моему!
Суеверия о беременности и родах
 
Многие женщины забеременев вынуждены выслушивать от родных и близкиз, а зачастую и от мало знакомых людей различные советы связанные с беременностью и родами. Советы эти мочему то чаще всего содержат в себе различные запреты: не делай то, не делай се, не ходи туда не смотри на это. Как из этой кучи советов выбра то, что действительно может быть полезно, а что являестя чистой воды суеверием? Давайте вместе попробуем примомнить  полезные и не очень советы, и разобраться что к чему.
Например очень срлино распростронено убеждение, что если женщина во время родов вяжет, или распутывает узелки, то ребенок может запутаться в пуповине. Конечно же это самое настоящее суеверие связанное с древним поверием основанном на сравнении. Запутываются нитки запутается неприменно и пуповина у ребенка. Суеверие это почему то оказалось настолько живучим, что дошло до нас от пра пра бабушек, и многие считают, что есть в нем доля истины. С медицинской точки зрения логического объяснения этому запрету нет никакого. Вяжите и ничего не бойтесь. Кто какие еще знает полезные, или забавные суеверия, делимся опытом.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple