наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Беременность и работа
 
     Наверное самыи замечательный период в жизни женщины это беременность. В это время хочется в основном мечтать, а вот что то делать хочеться не очень. Но к сожалению совсем не многим удается вдоволь намечтаться, так как существуют ежедневные походы на работу которые очень отвлекают. Тем не менее государство позаботилось о будущих мамах. Трудовой кодекс достаточно полно регламентирует отношение беременной и работадателя. Сужествуют льготы которые позволяют будущей маме, без отрыва от работы, заботиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка. Давайте обсудим какие же права есть у беременной и главное как добиться соблюдения этих прав. Работодатель частник зачастую всячески старается ущемить права женщины в положении, а иногда по тем или иным причинам склонить к увольнению по собственному желанию. Так как никаких других законных способов уволить вас или сократить у работадателя нет, исключая разве что ситуации полной ликвидации компании. Работодатель начинает, что называется, выживать будущую маму с работы. Создаются невыносимые условия труда, придирки по любому поводу и без повода. Делается все, что бы нахождение на работе стало для беременной невыосимым. Как же пережить этот трудный период и сохранить за собой рабочее место и социальные выплаты.
Новый папа-новые проблемы, Взаимоотношения ребенка с новым папой
 
   Развод конечно дело очень неприятное. Но жизнь идет своим чередом, все постепенно налаживается. И вот вы встречаете человека который может стать вашим новым мужем и соответственно и новым папой для вашего малыша. Как же сделать так что бы появление в семье нового человека прошло для ребенка наименее болезненно? Ведь недостаточно же простого решения жить вместе что бы получилась настоящая дружная семья. Глупо надеяться, что ребенок быстро привыкнет к новому человеку, и уж темболее полюбит его и начнет называть папой. Проблема усугубляется еще больше, если ребенок достаточно взрослый и помнит своего биологического папу. Как помочь ребетку проити процесс адаптации наиболее безболезненно. Конечно же хочется что бы ребенок сразу же полюбил и доверился новому папе так, как это сделали вы, но к сожалению это мало вероятно. Что же нужно сделать, что бы помочь ближе познакомиться и полюбить друг друга вашему новому мужу и малышу. Да же если новый папа очень любит детей, прекрасно к ним относиться и ладитнужно немало времени и терпения что бы понастоящему стал он отцом вашему ребенку. Как же всетаки заслужить доверие ребенка при этом не избаловав его излишним вниманием и лаской?
Как поступить с агрессией?
 
   Ну не хватает еще детей к попам таскать. Религия опиум для народа. Психология это все таки наука. Однозначно надо ко врачу.
Культура малышей
 
     Мне кажеться это не проблема культуры. В маленьких городах и уж тем более в деревнях жизнь намного проще, и относятся там к таким вещам, как войти не постучавшись спокойнее. Вот взять без спроса это уже проблема не только культуры но и порядочности.  
Заводить или нет собаку?
 
   Общение с домашними животными, это сплошные положительные эмоции как для взрослых и уж тем более для детей.
Что делать? Не хочу мужа!
 
   Может надо как то пересилить себя. Чем больше перерывы в это деле, тем меньше и хочется, и соответственно наоборот. Апетит приходит вовремя еды.  
Что делать с мамой?
 
   Сварливая мама это конечно проблема, но решается она быстро и кардинально отдельным от мамы проживанием. А уж пол часа в гостях и потерпеть можно. Все таки мама.
Где искать школу для беременных?
 
     Во всемирной паутине можно найти все что угодно, даже такую не очень уж необходимую организацию как школа для беременных.
Чему здесь научат?, Школы для беременных, препадаватели кто они?
 
     Мне почему то кажеться что все, или по крайне мере большинство этих школ сплошная профанация. Общение с реально имеющими детей подругами, да и холя бы интернет форумы принесут больше пользы. И бесплатно.
Нужны ли детям памперсы?
 
От утюга можно и не отказываться, а заменить его угольным. И чайник электрический в помойку, самовар намного экологичней.;)
Хочу мальчика
 
Я то же об этом слышала. Что бы получился мальчик нужен спермотазойд с Y хромосомой. И эти спермотозойды более подвижны, но менее живучи чем те которые отвечают за появление девочки.
Форма живота и пол ребенка
 
А мне бабушка говорила, что если сердцебиение у плода ускоренное то девочка, а если медленное то мальчик. А еще говорили, что девочки крадут красоту у матери, если внешность стала портиться, ждите девочку, а если будущая мама хорошеет то точно будет мальчик.
хочу близнецов!!!
 
Для лечения бесплодия сейсас широко используются гормональные препараты которые стимулируют созревание яицеклеток. Поэтому вероятность зачать двойню у тех кто проходит курс лечения намного выше.
Запоры при беременности
 
   Лучшее средство от запора, слива и курага. Опять  же и витамины не повредят. Из трав лучше всего отвар ромашки, вряд ли он может повредить, а помочь, скорее всего поможет.
Пятна на коже при беременности
 
     Средство тут одно. Путь к косметологу профессионалу. Помогут подскажут посоветуют. У каждого своя кожа и свои пути лечения. Разобраться сможет только профессионал.
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
    Бандаж очень помогает если слабые поверхностные сосуды. Спасает от варикоза.
Животные во время беременности
 
     Я думаю, если кошка на улицу не ходит, то и проблемы никакой случиться не должно. От общения с этим пушистым комочком могут быть только положительные эмоции, что при беременности очень важно.
Беременность за рулем
 
     Проблема изменения восприятия действительно актуальна. Я раньше и не подозревала, что новый кожаный салон автомобиля может так безобразно вонять:)
В отпуск с ребенком, Собираемся в отпуск, что с собой взять, ничего не забыть.
 
     На дворе лето, сезон отпусков и отдыха. Многие собираются в дальние и ближние страны, и все чаще берут с собой ребенка. По разным причинам, кому то нескем оставить, а кому то просто нехочется на долго расстоваться. И это прекрасно. Ведь лето самая лучшая пора для укрепления иммунитета. Свежие тропические фрукты, морская вода и воздух, ласковое солнце все пойдет на пользу малышу и родителям. А уж новые впечатления для детей точно будут не лишними. В последние годы в аэропортах и на вокзалах довольно часто можно встретить родителей с совсем маленькими детьми. Уровень сервиса у тур операторов сейчас достаточно высокий, и хоть путешествие с маленьким ребенком и влечет различные проблемы и стрессы, все же это не является непреодолимой проблемой. Главное нужно позаботиться о тех необходимых вещах, без которых на отдыхе с ребенком просто не обойтись. Все это нужно обдумать и спланировать заранее. Составить список необходимого, и собираться в путешествие строго придерживаясь этого списка. Список нужно составлять с таким условием, чтобы как можно меньшн покупать на отдыхе. Это сэкономит ваши средства да и время. Зачастую найти на курорте необходимую вещь для ребенка бывает затруднительно. Давайте обсудим что же братьс собой. Что пригодитья в любом путешествии, а что будет полезно только в каком то конкретном туре. Ведь то что нужно для Тайланда не всегда необходимо брать в Карелию.
Не курите, девочки!
 
А я думаю что вред курения очень сильно преувеличен. Если выкуривать две три сигаретки в день ничего страшного небудет. Когда то считалось даже полезно.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple