наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Когда начнет расти животик?
 
У всех по разному. Все зависит от Вашего телосложения. Знаю девочку у которой на 10 неделе уже такой пузень был, что всем все ясно стало, а у другой и на 7 месяце почти его не заметно было.
Ванна и беременность - можно или нет?
 
Да купайтесь с удовольствием, если Вам ребенка не жалко. Только не долго и не в горячей воде. Вообще можно и потерпеть 9 месяцев. Прям необходимость какая-то в ванной купаться.
ЭКО лучше делать летом.
 
Сашенька Илькив,  Сашенька Саморукова, чудеса прям у Вас девочки случились:D Как-то даже не верится сразу. Хотя в нашей жизни всегда есть место чуду и пусть таких чудес будет больше.
4 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, На 4-м месяце у вас есть все шансы почувствовать себя бодрой, уверенной и активной. Поддерживайте свое хорошее настроение изо дня в день!
 
А я всю беременность отходила и до сих пор понять не могу как газы можно спутать с шевелением ребенка? Первое шевеление я почувствовала однажды утром: лежала в кровати на спине, руку на живот положила и меня изнутри живота как будто погладили по руке - именно погладили, а не пнули, ребеночек скользнул вдоль моей руки и опять скрылся в глубинах живота:) Извините, но газы так не бегают...
Разница между детьми
 
Цитата
Рыжик пишет:
Первого ребенка мы еще только в мае ожидаем, но я уже планирую в декабре вторым забеременеть)))
Ну-ну, планируйте. Сначала посмотрите как с первым управитесь. Была у меня такая подруга: думала, что погодок забацает. А первый ребенок был такой беспокойный, что она три года по ночам раз 10 вставала к нему. В итоге, на второго решилась только через 5 лет. Это кажется всё так легко, а на самом деле: бессонные ночи, больная спина, невозможность отдыхать с подругами - всё это так организм подорвет за год! Но если вы планируете няню - то это другое дело. С помощниками рожать можно хоть когда и второго и третьего, если здоровье и мат.положение позволяет.
Беременность случайная или запланированная?
 
У нас беременность была запланированная, пытались 3 месяца и, наконец, увидела я эти две полоски. Но отнеслась я к этой запланированной и старательно деланной в течение трех месяцев беременности не очень радостно. Я не понимаю людей, кто говорит - ах, два полоски, надо радоваться обязательно. Я была замужем уже 2 года, мы хотели ребенка, да и возраст был уже 25 лет - самое то рожать. Но как-то плясать от радости мне не хотелось. Я испугалась, расплакалась, думала, что я еще совсем не готова! Одно дело - планы, а другое - реальность.
Причина бесплодия – эмансипация.
 
Ну я бы не стала так голословно утверждать, что все мужчину - козлы, а женщины - невинны. Я хоть и женщина, но признаю, что таких мужчин мы сами и выращиваем. Они видят рядом с собой с детства сильную маму, которая делает карьеру, многое может решить сама. Ну и в итоге, становятся инфантильными. Нам надо быть слабее со своими сыновьями, чтоб они видели в нас слабый пол, а не каменную стену. Тогда сыновья сами станут каменной стеной, а не тряпкой ленивой, которая сначала ничего не хочет делать, так как мама сделает, а потом не хочет ничего делать, так как жена сделает!
Кое-что о кошках.
 
Нда уж, про закапывание своих испражнений и миски с едой - прям актуально для нас! Кошка моя любимая уже замучила этими копаниями. Живет у нас лет 5, и пол возле лотка туалетного и миски умудряется так испортить когтями, что уже заменяли два раза. При том, что в туалете, где стоит лоток - у нас плитка. И на кухне, где стоит миска с едой - у нас плитка. Она ее царапает когтями, звук мерзкий, шугаю постоянно. Так и плитка поцарапанная потом - весь вид портиться.
Врачи- вы люди или звери?
 
У меня складывается впечатление, что врачами у нас идут работать по каким-то совершенно абстрактным причинам. Любой врач должен иметь желание помочь людям, разобраться в ситуации, вникнуть в проблему, не отмахнуться. Обычное человеколюбие хотя бы. Если ты еще не профессионал, например, работаешь недавно, молод, то при наличии обыкновенного желания помочь и то, можно эту помощь осуществить! Не осмотрев роженицу на современных аппаратах или хотя бы просто на кресле - вот так отмахнуться, это не просто не профессионализм, это человеческое безразличие!
Как помочь кишечнику во время беременности.
 
Цитата
Анна Сергеевна пишет:
Про правильное питание и движение я полностью согласна, они необходимы и не только во время беременности. Но есть вопрос, я знаю что при запоре полезен чернослив, может кто знает, во время беременности от него никакого вреда не будет?
Я вот подумала, что от чернослива могут быть проблемы - его же чем-то обрабатывают, чтобы хорошо хранился, имел товарный вид. Так что лучше домашние сушеные сливы есть.
Очкарик – это надежный и честный друг.
 
Главное, чтобы никакой умник не придумал ребенка очкариком называть. А то другие могут подхватить прозвище и сложно будет с этим справиться. Даже при хорошем отношении детей к ребенку в очках, прозвище будет больно ранить.
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Возник вопрос - у меня нашли кисту яичника. ее нужно обязательно удалять или это как-то лечится другим путем? Влияет ли киста на возможность забеременеть и благополучно выносить?
Здоровье и защита во время беременности и кормления. То, что важно знать каждой маме!, На вопросы женщин отвечает Академик РАМН (Российской академии медицинских наук), доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, Владимир Николаевич Серов.
 
Цитата
Елена Гринченко пишет:
Цитата
Татьяна пишет:

-В некоторых регионах женщинам запрещают приносить с собой в роддом стерильное белье, а разрешают использовать только то, что выдается в медицинском учреждении. Какова Ваша точка зрения в отношении подобных запретов?
- Подобные запреты — это, конечно, неправильно.
вот с этим я на все сто согласна,не понимаю как такое вообще можно делать,лично я не стала бы надевать то белье,что выдали мне в роддоме,хоть застрелите меня,но я брезглива и мало ли что,какая аллергия начнется на тот же порошок,которым его стирали.
И не говорите! Гадость какая! Но во многих роддомах просто настаивают, что рожать нужно в их рубашке. Выглядит она ужасно, но в тот момент мало соображаешь и обычно почти никто не спорит.
Методы ускорения начала родов
 
Подруга не давно рожала, немного перенашивала. Она решила ускорить процесс, так скажем. Съела шоколадку и выпила чашечку капучино. К вечеру схватки начались, ночью родила. Не знаю, не отразится ли это на малыше, но процесс, действительно, ускорился.
Беременность определяет врач!, Осмотр на раннем сроке.
 
Цитата
Августа пишет:
Я когда получила дома положительный тест, тоже боялась к врачу идти. Потому что не от одной женщины слышала, что при грубом осмотре можно потерять ребенка на очень раннем сроке. А с другой стороны - без врача в такой ситуации тоже не обойтись. Вывод: нужно найти хорошего врача, которому можно доверять. Для такого дела денег не жалко.
Можно просто не идти к врачу сразу же, как поняли, что можете быть беременной. Если, конечно, ничего не беспокоит. Ведь некоторые врачи только навредят.
Двойня от разных отцов.
 
Согласна с Ланой. Есть такие дамочки, что не могут определиться с избранником, вот и крутят шуры-амуры с двумя одновременно. А потом и сами не знают, от кого беременны. А оказывается, что от обоих:D
Муж - против
 
Nastya Se, как решилась Ваша ситуация? Времени же уже достаточно много прошло. Хотелось бы узнать, смогли ли вы с мужем договориться или же он все-таки настоял на своем.
Изменено: Ivanovna Milana - 8 апреля 2013 11:37
Как помочь подруге забыть?
 
Цитата
Ёлка пишет:
Цитата
Елена Гринченко пишет:
вот думаю может пусть к какой бабке сходит,вдруг с отворотом поможет
Если так уж сильно зацепило, то можно и к бабке сходить. Что тут может быть плохого? А поможет, так даже и хорошо станет.
О, плохое может быть. Не стоит по пустякам обращаться к разного рода ворожкам. Это против самой девушки может обернуться, а то и против ребенка.
Приданное для новорожденного, Что, когда и в каком количестве покупать.
 
Цитата
Рыжик пишет:
Цитата
Ёлка пишет:
Может это конечно и суеверие, но я до рождения ничего не покупала, и близким покупать запретила. Далее покупала по мере необходимости.
Если заранее не запастись необходимым минимумом, то это каторга после родов начнется, а не удовольствие, получается муж должен купить в трехдневный срок практически все, кроватку, матрасик, коляску, авто кресло и прочее, прочее, прочее. И все это он будет делать без вас?
И почему это каторга? Вы лежите себе преспокойно в роддоме, а муж бегает по магазинам. А вообще кроме мужа еще родственники имеются. Мне вот сестра очень в этом плане помогла. А что касается того, что муж все без вас будет покупать, так лично я заранее все в интернете посмотрела, мужу показала. Его задача только поехать и купить. Или на дом с доставкой через интернет-магазин заказть
Когда и сколько спать?
 
Все дети спят и едят по разному. Говорить о режиме можно сколько угодно, но только младенцу орущему слово режим не говорит ни о чем. И любая мама первое, что делает при крике - это дает грудь ребеночку. Некоторые поели и сразу спать, а есть такие которые спать не желают. Все индивидуально
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple