наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Признаки беременности
 
А какие вообще могут быть признаки беременности?
Ну, кроме народных, типа "тянет на солененькое", что есть? Какое общее состояние организма и самочувствие? Ну, обмороки, боли или что-то в этом роде? Или просто недомогание?

Какие самые распространенные признаки беременности?
 
Про тошноту я думаю не нужно говорить)
Вот у меня, рвоты вообще не было за всю беременность, но тошнило постоянно. И когда меня тошнило, я хотела зевать и зевала и вроде немного отпускало. У всех по-разному, хотя у некоторых может быть и что-то общее.  
 
Да токсикоз не у всех бывает. И по-разному с каждым ребенком. Но одинаково со всеми у меня грудь увеличивалась сразу же и постоянно в туалет бегать начинала:D.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Да, токсикоза не у всех бывает. Некоторые женщины наоборот, отличаются отличным аппетитом и едят даже больше чем до беременности. Вот тут-то и сложно определить беременность на ранних сроках, если нет недомогания и месячные есть. У некоторых и при беременности месячные есть в первые месяца.
 
Цитата
Алена пишет:
А какие вообще могут быть признаки беременности?
Ну, кроме народных, типа "тянет на солененькое", что есть? Какое общее состояние организма и самочувствие? Ну, обмороки, боли или что-то в этом роде? Или просто недомогание?

Какие самые распространенные признаки беременности?
Вспомнила случай со своей знакомой, когда она узнала что беременна когда животик начал расти. Так что если у вас нет токсикоза, но в то же время наблюдается отменный аппетит и вы хотите все и сразу, лучше проверитесь. У моей знакомой аппетит потрясный был,только и месячные не терялись, вот она и не догадалась.
 
Сейчас у многих при беременности месячные продолжают идти, что в основном и вводит в заблуждение. Это не очень нормальное отклонение, свидетельствующее о проблемах с гормонами. И срок потом врачи струдом определяют и путают по этому все!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Сейчас у многих при беременности месячные продолжают идти, что в основном и вводит в заблуждение. Это не очень нормальное отклонение, свидетельствующее о проблемах с гормонами. И срок потом врачи струдом определяют и путают по этому все!
У меня тоже со вторым было так, что месячные шли. Врач этот месяц не считал, а в итоге когда делали УЗИ в 4 или 6 месяцев, признала, что по росту плод не подходит по ее расчетам. Ошибаются они тоже. А с такими вещами фиг разберешься)
 

 
Я во время беременности не испытывала токсикоза, и какое-то время считала, что у меня обычная задержка. Выдали груди, они очень налились и стали болеть.
 
Признаки беременности у всех проявляются по-разному. Мне вообще ничего не хотелось, т.е. вкусовые пристрастия не поменялись. Ела все как обычно, токсикозом не страдала.
 
Лично у меня сразу началось тошнота, по моему через пол часа после зачатия))) Немного тянул живот и болела поясница. Тянула грудь, как будто наливалась. Кстати буквально через месяц начало выступать молозиво. Немного поднималась температура. Больше вроде ничего.
 
У меня во время беременности тянуло на сладкое,а как говорят если сладкого хочется-то девочка будет.И они не ошиблись-у меня родилась дочечка.Токсикозом я не страдала,а вот ходила беременность тяжело.Но и мне-то было не 18,а 32года.Поэтому и говорят ,чем раньше рожать ,тем легче.И беременность отходишь замечательно и после родов отходишь быстрее.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Я когда сыном ходила,у меня никаких признаков не было,даже ела мало.Но то, что беременна узнала по задержке.Не тошнило,токсикоз отсутствовал.И ходила легко до конца беременности работала,а за неделю до родов прекратила работать.У меня живот был небольшой,так что до шести месяцев не видно было.И хозяева, у которых я работала не сразу поняли,что я беременна.Только питание у меня поменялось после родов,а не до.То, что ела до беременности перестала есть совсем,а то ,что не ела стала есть.
 
К сожалению, я определила по токсикозу. первые месяцы было совсем ужасно, меня выворачивало по 20 раз в день, врачи даже предлагали прервать беременность. Кололи глюкозу, чтобы поддержать организм. Больше никаких признаков не было, или же я их не заметила)
 
С сыном немного грудь тянуть начала, у меня при месячных не болит. Не то чтоб сразу догадалась что оно, но подозрение появилось. С дочками - токсикоз, он начался еще до задержки.
 
Когда я забеременела я хотела часто спать и постоянно зевала.Даже на работе во время обеда спала по пол часика.И есть постоянно хотелось,но после еды постоянно тошнило.Как ни комфортно было.А потом еще начиналась изжога страшная,спасалась таблетками рассасывающими "Ренни."
 
Да уж спать хочется постоянно. И вялость какая-то. Не знаю как пережить такое , если еще и токсикоз? Не самое приятное время...
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
У меня стала болеть грудь, как перед месячными и поднялась температура, где то 37,5-37,7. врач сказал что это нормальное явление. И да, появилась ужасная усталость, я просыпалась уже уставшая, а спать могла по 20 часов в сутки наверное. Ноги еле передвигались.
 
У меня сразу же практически появилось чувство постоянного недосыпа. Токсикоз проявился недели через две. Потом налилась грудь. Сразу все лифчики стали тесны (зато мужу очень нравилось :D, как выглядела моя грудь)
жизнь - интересная штука
 
У меня было все как перед месячными, набухла немного грудь, тянула поясница и низ живота, усталость какая то и вялость. В принципе все это сохранялось первый триместр + прибавилась тошнота и рвота.
 
У меня практически сразу начался токсикоз, сонливость, повышенная чувствительность к запахам и температура 37,5.
Но дело это сугубо индивидуальное.
Соседка моя в 45 лет доченьку родила - уже менопауза была, никак не ожидала что забеременеет. В результате стала сомневаться и пошла к врачу только когда началось шевеление. Говорит никаких признаков не было ни с первыми (у нее 2 сына уже взрослые), ни с дочкой.
Изменено: Петрова Анна - 28 ноября 2012 22:25
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple